Как начать учиться програмировать?

Реєстрація
17.05.08
Місто
там и тут
Re: Как начать учится програмировать?

нужно разобрать несколько страниц кода в delphi. буду рад, если кто из желающих помочь стукнет в аську. моск уже сломал. где-то ошибка...
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: Как начать учится програмировать?

Как запустить турбо паскаль 7 на виндовс 10 ?

(на 7 работает на 10 не хочет)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В досбоксе например. Но лучше, чтобы вообще так задача не стояла
 
  • Like
Реакції: al-m

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
Re: Как начать учится програмировать?

MorRex, Джесс Либерти - Освой самостоятельно С++ за 21 день.djvu
для новичка в самый раз
Только в этой книге есть вещи которые уже не используются, например примеры программ пишутся с "#include <iostream.h>" , это уже давно не используется. Я как начал по ней изучатьи параллельно в VS2008 примеры забивать и смотреть что получается, а мне в ответ ошибки. Пришлось лазить по Интернету и разбираться в чём проблема. Оказывается уже нужно писать так:
#include <iostream>
using namespace std;

Но а в общем всё хорошо разжёвано в книге, но я её перестал читать, поскольку нашёл бесплатные курсы от Яндекса на Stepik. В начале темы кратко рассказывают про тему занятия, затем нужно решить полтора десятка задач. В распоряжении бесплатные преподаватели и общение с такими же как сам, по средствам комментариев. В саму платформу уже встроен инструмент для написания кода задачи. В конце окончания некоторых курсов выдаётся сертификат об окончании. Курсы по разным языкам имеются: си++, ява, перл, веб и пр.

Есть подобный украинский портал - Prometheus. Там тоже есть бесплатные курсы с преподавателями.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Re: Как начать учится програмировать?

Есть подобный украинский портал - Prometheus. Там тоже есть бесплатные курсы с преподавателями.
Как вариант, еще есть Stepic.
И курсов там будет поболее.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Как начать учится програмировать?

Как вариант, еще есть Stepic.
так он же об этом и писал

я её перестал читать, поскольку нашёл бесплатные курсы от Яндекса на Stepik. В начале темы кратко рассказывают про тему занятия, затем нужно решить полтора десятка задач. В распоряжении бесплатные преподаватели и общение с такими же как сам, по средствам комментариев.
:D
 
Зверху