Мобільний зв'язок у Туреччині

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Там телефони мають бути зареєстровані. Здається до трьох днів роботи, а тоді блок по IMEI.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
r5t, говорят, что срок прибывания "приезжего IMEI" расширили до 120 дней
 
  • Like
Реакції: Tsa

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kolyuchy, "Идеальный роуминг" от КС. 3 гига обойдутся в 350 грн. (100 грн. активация услуги, на счет пойдет 50 грн. = 500 Мб, еще 250 грн. за 2500 МБ по 0.1 грн.). Если еще дают бонусы "Попробуй роуминг" - КС становится еще дешевле.

Местная туристическая сим обойдется дороже. Подозреваю, местная обычная тоже.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
а скорость у кс норм? а то я у водафона 100 мб по услуге "Роуминг как дома" еле ползали, такое ощущение что сумасшедший шейп.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
На 3 ГБ точно выгодней Киевстар. Также у ЛС вроде был прикол про 100 МБ в турецком роуминге (на 30 дней кажись) при оплате текущего тарифа, можно для подстраховки взять, но лучше уточнить, действует ли это все до сих пор.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
rikky, летом замеры не делал, как-то на отдыхе не до них. Странички открывались шустро, skype/viber/bip работали. Не идеально, но на отельном wi-fi все гораздо печальней.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
rikky, летом замеры не делал, как-то на отдыхе не до них. Странички открывались шустро, skype/viber/bip работали. Не идеально, но на отельном wi-fi все гораздо печальней.

у меня вообще в вайбер еле текст лез, фото так и не смо отправить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rikky, Видать, такой у Ватафона "как дома", КС ничего не режет, в Европе так точно.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Kolyuchy, только вчера подключил на номере, где не было приглашения. И месяцем ранее
И летом тоже. Но я верю, что не на всех номерах можно подключить. Значит, надо найти, на каком можно.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Также у ЛС вроде был прикол про 100 МБ в турецком роуминге (на 30 дней кажись) при оплате текущего тарифа, можно для подстраховки взять, но лучше уточнить, действует ли это все до сих пор.

Находил такую новость в гугле, но она от 2016 года и там определенный перечень тарифов, у меня естественно не такой. Сейчас не нахожу на сайте, это актуально еще? Что лучше из местного покупать? В Египте брал Orange 20 гиг 4G за 10 баксов. Хватило и нам с женой с головой, даже ребенок мультики смотрели на ютуб)) iPhone как ротуер работал. В Турции вроде сам WiFi в отелях получше. Вообщем я хз)) Будем гуглить местные тарифы.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Сейчас не нахожу на сайте, это актуально еще?
Ты про это спрашиваешь? Вай-фай в отелях Турции довольно таки разный. В любом случае, он получше будет не в часы пик, когда народ собирается на хавчик и не вечером. Симка местного оператора меня не привлекла в свое время(дороговастенько получалось), с тех пор не интересовался. Лично мне "Идеальный роуминг" от КС - самое оно.
 
Реєстрація
03.01.16
Місто
Киев
Что лучше для роуминга в Турции? Буду 2-3 дня в Анкаре с ежечасным постингом в инстаграмм. т.е около 750 мб. Хотелось бы что то наподобии лайки для ЕС за 150грн/гиг. Есть ли что то у наших слонов или же может стоит на месте симку покупать.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Что лучше для роуминга в Турции? Буду 2-3 дня в Анкаре с ежечасным постингом в инстаграмм. т.е около 750 мб. Хотелось бы что то наподобии лайки для ЕС за 150грн/гиг. Есть ли что то у наших слонов или же может стоит на месте симку покупать.

У LC Роуминг-паззл 1 ГБ на три дня стоит 295 грн. Местная симка точно не будет дешевле, хотя я там был последний раз далеко не год назад, может что и поменялось.
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Что лучше для роуминга в Турции? Буду 2-3 дня в Анкаре с ежечасным постингом в инстаграмм. т.е около 750 мб.

Идеальный роуминг Киевстар -> 100 грн - 500 МБ, затем 0,1 грн/МБ. В итоге первый гиг - 150 грн, каждый последующий - 100 грн. Есть еще пакет 275 грн - 1500 МБ.

Vodafone UK pay as you go 1 -> 1 фунт в день 500 МБ. Не пользуетесь интернетом - 1 фунт не снимается. Симку можно на ebay заказать за пару-тройку долларов, доставка 2 недели.

Ах да, забыл сказать - в Турции гемор с местными симками. Кроме того, что надо купить симку и активировать пакет, еще надо регистрировать свой IMEI, это стоит 115 TL и время в очередях и возня с документами. Иначе заблокируют твой телефон через какое-то время и тут два исхода: либо не пользоваться турецкой связью вообще, либо идти и регистрировать IMEI. Плюс в Турции сама связь не очень дешевая.

Если пользоваться роумингом, то нет необходимости регистрировать IMEI и уплачивать сбор 115 TL. Роуминг работает без заморочек.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
Vodafone UK pay as you go 1 -> 1 фунт в день 500 МБ. Не пользуетесь интернетом - 1 фунт не снимается. Симку можно на ebay заказать за пару-тройку долларов, доставка 2 недели.

А можно подробнее.... Данная симка активируется в роуминге украинских операторов?
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
роуминге украинских операторов
Работает в смарте после первого пополнение в сетях 2г мтс и 3г мтс и киевстар. Звонки, смс, инет без проблем. 4г не пробовал...об Vodafone UK Pay as You go
 
  • Like
Реакції: wing

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EricX, за 13 лет что угодно может произойти.:) Я интересовался вопросом года 3 назад, уже было платно. Правда не помню стоимость, но кажется, что дешевле(в долларовом эквиваленте).
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Интересно, с каких пор это стало платно? Один из наших форумчан регистрировал IMEI в Турции лет так 13 назад. Тогда было бесплатно.

В 2015 уже точно была платная регистрация, я ездил тогда в Бодрум и меня при покупке симки об этом предупреждали.
 
Зверху