Технические вопросы Интертелеком

Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Подскажите, работает ли Интертелеком на Meizu M8 ? Кто-то уже пользуется данным девайсом? Какие нюансы подключения?

Задам по-другому вопрос. Кто-то когда-нибудь видел Meizu M8 в продаже в абонзалах Интертелеком?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Влад, даже если кто-то и видел, то это никак не даст тебе ответ на основной вопрос.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Влад, даже если кто-то и видел, то это никак не даст тебе ответ на основной вопрос.

Ясно. На днях поеду на Бассейную, посмотрю, что у них там есть. Очень надеюсь, что будет эта модель. Захотел я себе более-менее свежий цельнометаллический брусок. Чтобы без всяких там "бровей", "капель", дешёвого китайского пластика, переливающегося стеклянного задника и прочего дерьма. Выбор к сожалению не велик.
 
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
Хочу отменить заявку на смену тарифного плана, и нет такой возможности, в техподдержке говорят что могу отменить только из личного кабинета, а там кнопочки отменить , просто нет, второй день прошу исправить и глухо. Может кто то помочь?
 
Реєстрація
05.04.13
Місто
Kraków
В мене інтернет вайфай ві інтертелеком
Не користувався рік і номер перевівся в режим очікування
В асса також не заходить
У відділенні сказали що треба підключитися з антени перейти на сайт інтертелеком і номер активується і тоді можна буде зайти в систему асса
Але я підключився а інтернету нема
Зайшов в настройки антени а там видно як вона постійно пробує получити доступ .
Що робити в такі ситуації?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В мене інтернет вайфай ві інтертелеком
Не користувався рік і номер перевівся в режим очікування
В асса також не заходить
У відділенні сказали що треба підключитися з антени перейти на сайт інтертелеком і номер активується і тоді можна буде зайти в систему асса
Але я підключився а інтернету нема
Зайшов в настройки антени а там видно як вона постійно пробує получити доступ .
Що робити в такі ситуації?
Пробувати зайти в асса. При заблокованому доступі до інтернету, в асса має пускати.
І заходити треба не на сайт Інтера, а зразу в асса: https://assa.intertelecom.ua/ua/login/?utm_source=main
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Хочу отменить заявку на смену тарифного плана, и нет такой возможности, в техподдержке говорят что могу отменить только из личного кабинета, а там кнопочки отменить , просто нет, второй день прошу исправить и глухо. Может кто то помочь?
скинь номер в личку
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
SerP, по IT_TEST или без баланса не заходит на services.intertelecom.ua. Через 192.168.4.3 домен не резолвится. DNS 192.168.4.7 вообще не работает. Поправьте пожалуйста.

SerP, неделя прошла, а воз и ныне там.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
У меня два смарта CDMA.
Когда-то пользовался Motorola XT1080m с белой руимкой.
Потом купил двухкарточный LeEco х626. Переставил в него RUIM - не работает. Поехал в Одессу, в СЦ настроили. ОК.

Сейчас пришлось возвращаться обратно. Ставлю карту обратно в Моторолу - голос есть, интернета нет.
Еду в Одессу, в СЦ на Малой Арнаутской 98. Инженер говорит - "у вас карточка несовместимая. Нужно купить новую".

Я: "минуточку, телефон с этой картой года два работал".
"Ну-у-у-у, мало ли, может, обновляли прошивку, все сбросилось". Проблема в том, что хт1080 три года как не обновляются, и это очень обидно.

Ладно, спорить не стал, 90 грн так 90 грн, пусть только настроит. Уточнил только: "Эта карта будет работать в любом из двух аппаратов?" - "Да, конечно, в любом кроме iPhone". Я развесил уши, поверил. Итоге: в мотороле все работает, в LeEco - голос есть, интернета нет.

Я говорю, мол, в чем дело? Мне в ответ: "ой, тут все так сложно, нужно оставлять на день, будем разбираться." Блин, со старой карточной все прекрасно работало, пока ее менять не начали.

Результат.
Было у меня два телефона и одна руимка, которая работала только в одном из двух. Сейчас у меня снова два телефона и снова руимка, которая работает в одном из двух (старую, кстати, так и не отдали).
Цена вопроса - 90 грн, непонятные перспективы на будущее и необходимость каждый раз ехать в Одессу и платить деньги, чтобы переставить карту из телефона в телефон.

Скажите, в Интертелекоме в принципе можно сделать универсальную RUIM с интернетом, чтобы при перестановке из смарта в смарт не нужно было обращаться в СЦ?

Если да, к кому обратиться? А то уже нервов и зла не хватает.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У меня два смарта CDMA.
Когда-то пользовался Motorola XT1080m с белой руимкой.
Потом купил двухкарточный LeEco х626. Переставил в него RUIM - не работает. Поехал в Одессу, в СЦ настроили. ОК.

Сейчас пришлось возвращаться обратно. Ставлю карту обратно в Моторолу - голос есть, интернета нет.
Еду в Одессу, в СЦ на Малой Арнаутской 98. Инженер говорит - "у вас карточка несовместимая. Нужно купить новую".

Я: "минуточку, телефон с этой картой года два работал".
"Ну-у-у-у, мало ли, может, обновляли прошивку, все сбросилось". Проблема в том, что хт1080 три года как не обновляются, и это очень обидно.

Ладно, спорить не стал, 90 грн так 90 грн, пусть только настроит. Уточнил только: "Эта карта будет работать в любом из двух аппаратов?" - "Да, конечно, в любом кроме iPhone". Я развесил уши, поверил. Итоге: в мотороле все работает, в LeEco - голос есть, интернета нет.

Я говорю, мол, в чем дело? Мне в ответ: "ой, тут все так сложно, нужно оставлять на день, будем разбираться." Блин, со старой карточной все прекрасно работало, пока ее менять не начали.

Результат.
Было у меня два телефона и одна руимка, которая работала только в одном из двух. Сейчас у меня снова два телефона и снова руимка, которая работает в одном из двух (старую, кстати, так и не отдали).
Цена вопроса - 90 грн, непонятные перспективы на будущее и необходимость каждый раз ехать в Одессу и платить деньги, чтобы переставить карту из телефона в телефон.

Скажите, в Интертелекоме в принципе можно сделать универсальную RUIM с интернетом, чтобы при перестановке из смарта в смарт не нужно было обращаться в СЦ?

Если да, к кому обратиться? А то уже нервов и зла не хватает.
Якщо в СЦ не змогли зробити зразу, то вже й не зроблять. Тому, не буде одна і та ж руімка працювати в твоїх 2-х телефонах. В мене така ж ситуація з Сяомі Редмі 2. А все тому, що в 1 із телефонів (скоріш за все - це ЛєЕко) китайці щось намутили в прошивці, тому інженери Інтера під цю прошивку спеціально підлаштовують руімку. В мене в Сяомі Редмі Ноут 4х встановлена руімка, яка працює в різних сдма телефонах, крім Редмі 2 (в ньому голос є, інтернету - нема). Ну і, відповідно, руімка з Редмі 2 працює тільки в ньому (в усіх інших телефонах - голос є, інтернету - нема). Тому, універсальної руімки для ЛєЕко не буде.
А другу руімку треба забрати з СЦ. Інженер повинен був сам віддати, мабуть забув.
 
  • Like
Реакції: SerP

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Якщо в СЦ не змогли зробити зразу, то вже й не зроблять.
У меня dell venue 10 (такой себе паншет/нетбук/трансформер), так в сц пришлось перебрать КУЧУ руимок, чтобы заработала в модеме этого планша. Причем нашлась одна "жовтоблакытна", с которой модем видел сеть. Все остальные, как бы "спец" над ними не колдовал, сетки не видели
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Якщо в СЦ не змогли зробити зразу, то вже й не зроблять. Тому, не буде одна і та ж руімка працювати в твоїх 2-х телефонах.

Ну ось спробував.
Маємо 2 картки і три телефони: Motorola xt1080m, LeEco x626, Redmi 4A.

1 картка - "жовтоблакитна", отримав вчора. Працює в Redmi i Motorola.
2 картка - біла. Працює в лише Redmi, в Motorola - лише голос.

В х626 наразі не працює інтернет з жодної, хоча колись я рік користувався цим апаратом з RUIM.

Висновок: "Все складно".
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Висновок: "Все складно".
Да, потому что этот набор телефонов - зоопарк "прошитых" операторов.
Набор руим - это следствие этого зоопарка, попытка подстроиться под то, что терминал требует то ЧайнаТелеком, то америкосов, то ещё что-нибудь...
 
Реєстрація
06.12.17
Місто
Коломия, Умань
Телефон
iPhone XR / POCO M5
З ріумками і справді ситуація дивна буває. Meizu MX6. Хотів свого часу підключити ЕК. В Умані в магазині ІТ перебрали всі можливі ріумки. І жовто-блакитні були, і білі, і біло-сині. Інтернет є, голосу нема. При спробі дзвінка смарт неймовірно тупив. Пропонували в Одесу смарт відправити але тоді не було в мене нагоди. Забив на те все. І ось рік потому по MNP переніс в Коломиї номер в ІТ з ВФ, ради експерименту вставив ріумку в МХ6 і диво все працює. В магазині ІТ для MNP дівчина ріумку взяла з комплекту "телефон за 199 грн". Сама ріумка жовто-блакитна глянцева. Маю міський ЕК25 де ріум біло-синя, а також ЕК0 де ріум матова жовто-блакитна - жодна з них в МХ6 так і не працює корректно.
 
Реєстрація
29.11.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+
У меня всеядным по руимкам оказался xiaomi redmi 4 - жрёт любые, старые и новые, бело-синие и жовтоблакитные, на белой точно работает интернет, голос не проверял. Тут всеядность прошивки важна, имхо, универсальная руимка для всех прошивок - ні, синку, це-фантастика(с)
 
Зверху