PayPass, PayWave и прочие реализации NFC

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Для недо-карт, которые Приват сейчас выдает, это единственный выход их нормально использовать..:D
да не трави, в Испании уже второй год использую, да часто чип шукають, но то такэ :rolleyes:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, елозить картой по щели?? :D Ну это, имхо, ненормальное использование, нормальное - это бесконтакт, и только!

Добавлено через 1 минуту
Нічого дивного, таке є не тількі в Приваті.

Ну це й є ознака жлобо-банка.. :rolleyes:
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, елозить картой по щели?? :D Ну это, имхо, ненормальное использование, нормальное - это бесконтакт, и только!
мне пох реально, главное чтобы деньги были ;)

а лишних у меня на Приматовский бесконтакт нет, а удобна Уни тем, что можно в любой тумбе туда бесплатно (евро закинуть + при необходимости подкидывать через Приват 24 туда нужные суммы)
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
PayPass уже стал именем нарицательным, как ксерокс :)

 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ощадбанк - ну кто бы сомневался.. :D От них бесконтактных терминалов я в большинстве и не видел - пенсионер-стайл!

Добавлено через 2 минуты
мне пох реально, главное чтобы деньги были

А скимеры-шмимеры, секурити всякое, не, не слышал? :rolleyes: Для меня это как с плечевой у трассы без презика.. :D
 
Останнє редагування:

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
так приват же вроде бесплатные пейпасы выдает с надписью агент привата?
а магнитные полоски кстати могут пригодиться если заходить в некоторые банкоматы которые в предбаннике банка. как туда еще скиммеры не наловчились вставлять
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Unnicked, про пейвейв від віза взагалі ніхто ніколи не чув, в маркетингу віза програє в Україні. Апл пасс насмішило. От коли зайде самсунг пей, тоді на будь яких терміналах оплатити можна буде безконтактно.
 
Реєстрація
21.11.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone XS
Unnicked, про пейвейв від віза взагалі ніхто ніколи не чув, в маркетингу віза програє в Україні. Апл пасс насмішило. От коли зайде самсунг пей, тоді на будь яких терміналах оплатити можна буде безконтактно.
Просто Mastercard свой Пайпасс первыми запустили вроде, в Украине по крайней мере. Я когда вопрос в теме задавал, я тоже под пэйпассом и Пэйвэйв имел в виду, то есть, бесконтакт и мистеркрадовский и визовский как таковой. А про запуск Самсунг Пэй у нас пока вообще ничего не слышно, я так понимаю.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
так приват же вроде бесплатные пейпасы выдает с надписью агент привата?
я х.з есть ли там чип\бесконтакт, бесплатно ли сейчас. Придет время менять по сроку, узнаю. Я кроме, как заграницей, карты Примата в Украине вообще пару лет как не юзал. А если и юзал то только сливая Бонус +, который откуда-то появлялся :)
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Stargazer, донедавна в ашані, лише пейвейв був, от тоді і я зрозумів, що таке без покупок залишитись на касі.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Zak, А что, чипом или магниткой нельзя было расчитаться?
Или речь о GPAY без наличия карты?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
да не трави, в Испании уже второй год использую, да часто чип шукають, но то такэ :rolleyes:

Пам'ятаю в Мадриді кільком касирам навіть показував як юзати контактну картку без чіпа. Дивились як на неандертальця.
Прямо перед поїздкою перестала працювати і на будь що реагувати приватівська іменна і прийшлось брати цю найпростішу.Ще те "задоволення".
От коли зайде самсунг пей, тоді на будь яких терміналах оплатити можна буде безконтактно.

...коли зайде самсунг, тут вже 99% терміналів будуть безконтактними. Так що можна і не чекати.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Stargazer, донедавна в ашані, лише пейвейв був, от тоді і я зрозумів, що таке без покупок залишитись на касі.
rotax, телефоном нельзя было. А чип и магнит дома где-то были.
Так отож!
Дивіться інструкцію щодо правильної реалізації НФЦ в телефоні. ))
IMG_20190322_124312.jpg
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
PayPass уже стал именем нарицательным...
Мастер почему-то решил сменить "Masterсard PayPass" на "Masterсard Contactless".

так приват же вроде бесплатные пейпасы выдает с надписью агент привата?
Халява закончилась. Я так понимаю, что только достойные агенты их получают.
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Olexa, ага ще й телефона підсвічувати не треба )
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Кто чаще платит смартфоном: владельцы iOS или Android-устройств
Среди клиентов monobank 92% пользователей iPhone c NFC совершают платежи с использованием Apple Pay, против 51% использования Google Pay владельцами Android-смартфонов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил сооснователь monobank Олег Гороховский. Кроме того, общая сумма транзакций с использованием Apple Pay в 2,6 раза больше, чем с использованием Google Pay. А по количеству трат в 2,3 раза больше.

Соотношение клиентов monobank с Android и iOS 65% и 35% соответственно По словам Гороховского, ​​почти все, что касается Apple Pay нельзя разглашать из-за жесткого NDA. Тем не менее, разрешается показывать относительные цифры в сравнении с Google Pay.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Статистика наверно правильная, только нарисованная картинка навязывает совершенно неверные выводы.

Открываем hotline, отфильтровываем только смартфоны и видим:
Apple - поддержка NFC есть на 186 из 212 моделей - 88%, тоесть вообще везде кроме совсем уж древней 5-серии от 2012-года
Android:
Samsung 349 из 476 - 73%
Huawei 124 из 186 - 67%
Xiaomi 71 из 383 - 19%
Miezu - всего 1 модель из 172 !!!
Всего - 1473 из 3424 - 43% (ошибка, 43% с NFC это все смартфоны включая Apple)
Всего - 1473-186 = 1287 из 3424-212=3212 - на самом деле только 40% Android смартфонов поддерживают NFC.

Итого, если отбросить пользователей Android которые просто физически не могут использовать NFC GooglePay -
получим ~50%/50% по количеству транзакций и ~48%/52% по их суммарному объему - разница в пользу Apple только по объему, и то на уровне статистической погрешности.

Update: Android ~52% по количеству транзакций и 49% по объему.

Даже после самого поверхностного анализа и несложной арифметики "превосходство" пользователей Apple над пользователями Android в 2-2.5 раза на картинке превращается в полный паритет, факт которого действительно "нельзя разглашать из-за жесткого NDA" :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Зверху