Покриття Vodafone 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Vodafone?

  • Да, на все 100!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
1020px-Vodafone_icon.svg.png VODAFONE UA 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 30.03.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


bs_80x80.jpg 13 331 БС map_icon_80x80.jpg 3 693 нас. пунктів clock_icon_80x80.jpg 17.08.2021

LTE-900: 2 287 LTE-1800: 8 694 LTE-2600: 2 350

Автор тесту: Humbley
Смартфон: iPhone 12 Pro
Локація: пр. Перемоги, 54/1, Київ, 03057
Київський національний економічний університет імені Вадима Гетьмана


2021-06-13 13.41.05.jpg

Карта покриття 4G на сайті Vodafone
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • 2021-05-09 22.24.21.jpg
    2021-05-09 22.24.21.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 927
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Оновили, але не всі анонсовані тут зміни внесли. Наприклад нема Бурштина
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Оновили, але не всі анонсовані тут зміни внесли. Наприклад нема Бурштина

Все є ;)
Тільки F5 потрібно тиснути іноді щоб завантажилися актуальні дані
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Так обновили, что в Одессе и ряде других н.п покрытие мыши погрызли
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Це Івано-Франківська обл. Коломийський район.
Тут не то що 4G, тут і 3G не "пахне"
а 2G працює на "ладан" :dash1:
Давно там были?
Не подумайте, я не утверждаю :)
К чему я - в Харьковской области уже минимум в 4 населённых пунктах совсем недавно поставили 4ж соты при отсутствии 3ж, возможно и в вашем случае тоже.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Це вам одночасно відповідь щодо перспектив UMTS900 при наявному LTE ;))
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
уже минимум в 4 населённых пунктах совсем недавно поставили 4ж соты при отсутствии 3ж, возможно и в вашем случае тоже.
скажу не про сабж, но в кисте наблюдается аналогичное.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Це вам одночасно відповідь щодо перспектив UMTS900 при наявному LTE ;))
Я бы не стал так горячиться - UMTS900 нам легче получить дефрагментировав спектр, в то время как LTE800 получить раньше чем отключить вещание аналога или перенести его на более низкие частоты не выйдет.
Вполне возможно, что UMTS900 начнут крыть трассы при наличии точечного ЛТЕ.
В то же время - количество трубок с ЛТЕ у людей уже, похоже, значительно превысило количество трубок с 3ж, но без ЛТЕ, поэтому вполне неплохой ход ставить сразу ЛТЕ БС.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
щоб хтось згаряча не прийняв рішення впроваджувати LTE900 поки будуть довго чекати на аукціон LTE800
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Давно там были?
Не подумайте, я не утверждаю :)
К чему я - в Харьковской области уже минимум в 4 населённых пунктах совсем недавно поставили 4ж соты при отсутствии 3ж, возможно и в вашем случае тоже.

Я там живу!
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Sic!
І таке, схоже, буде системою. Хіба не логічно? Агов, тєхнарі, розповідайте!
вполне логичное решение.
Будет 3G-900 (лицензии) - добавят 3G. И именно только тогда будет реально, что вырубят 2жо.
А пока в таких местах для голоса GSM, инет - вот вам ЛТЕ. Ну а у кого смарт без ЛТЕ..... ну не повезло, повод обновляться.

Всем "злопыхателям" UMTS-900 и "любителям" GSM:
первое имеет наибольшие шанс быть здесь (ибо это разумно), а по-второму, как следствие первого, - оно таки умрет. Сколько бы там сигнализаций и еще какого хлама онли 2жо не было на рынке.

А, ну да, тем, кто говорит, нафига 3G-900, нас "спасет" волте - забудьте, вспомните о том, что волте работает на считанных процентах телефонов. Пока это не есть массовым решением, для массовости рынок пока не готов.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Вполне возможно, что UMTS900 начнут крыть трассы при наличии точечного ЛТЕ.
В то же время - количество трубок с ЛТЕ у людей уже, похоже, значительно превысило количество трубок с 3ж, но без ЛТЕ, поэтому вполне неплохой ход ставить сразу ЛТЕ БС.

я бы не исключал и возможности того, что на тех базовых уже и готово все для umts900
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
вполне логичное решение.
Будет 3G-900 (лицензии) - добавят 3G. И именно только тогда будет реально, что вырубят 2жо.
А пока в таких местах для голоса GSM, инет - вот вам ЛТЕ. Ну а у кого смарт без ЛТЕ..... ну не повезло, повод обновляться.

Всем "злопыхателям" UMTS-900 и "любителям" GSM:
первое имеет наибольшие шанс быть здесь (ибо это разумно), а по-второму, как следствие первого, - оно таки умрет. Сколько бы там сигнализаций и еще какого хлама онли 2жо не было на рынке.

А, ну да, тем, кто говорит, нафига 3G-900, нас "спасет" волте - забудьте, вспомните о том, что волте работает на считанных процентах телефонов. Пока это не есть массовым решением, для массовости рынок пока не готов.

2g таки умрет, но оно еще востребовано. Скорее всего я думаю выделят весь диапазон 900 МГц под 2G, тем самым разгрузят 1800 под LTE. А на 5 МГц нет смысла запускать 3G. В будущем постепенно от 2G будут отказываться, уменьшая полосу и отдавая частоты под 3G, но не скоро...
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
А на 5 МГц нет смысла запускать 3G.
Почему это? Можно аргументировать?
На сколько я знаю umts где-то в 2 раза эффективней чем gsm в коммутации каналов (голосе), и где-то в раза 4 HSPA эффективней чем EDGE в коммутации пакетов.
Какой оператор-дурак не захочет улучшить эффективность спектра? даже на 5 МГц.

Рисковать качеством голоса точно не будут, поэтому я уверен что не будет никакого LTE на 900. хотя.. насчет лайфа не уверен, им на голос всегда было на.. плевать :D


Было бы не плохо уже сейчас или лучше два года назад запретить сертификацию/ввоз gsm only телефонов.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Почему это? Можно аргументировать?
На сколько я знаю umts где-то в 2 раза эффективней чем gsm в коммутации каналов (голосе), и где-то в раза 4 HSPA эффективней чем EDGE в коммутации пакетов.
Какой оператор-дурак не захочет улучшить эффективность спектра? даже на 5 МГц.

Рисковать качеством голоса точно не будут, поэтому я уверен что не будет никакого LTE на 900. хотя.. насчет лайфа не уверен, им на голос всегда было на.. плевать :D


Было бы не плохо уже сейчас или лучше два года назад запретить сертификацию/ввоз gsm only телефонов.

На 5 МГц с радиусом соты 30-45км его уложат на раз-два и скорость в итоге ничем отличаться не будет от EDGE :D За голос вообще молчу - он будет продолжать ползать в 2g. Куда эффективнее уплотнять и дальше UMTS-2100/LTE-1800, а только когда число устройств будет минимальным в сетях 2g, тогда и отключать.

Вот тот же lifecell, который заявляет, что около 80% устройств работает в 3g/4g и только 20% в 2g не то, чтобы не может потушить полностью GSM1800 (хотя прецеденты уже есть в той же запорожской области, где широкий спектр под GSM900), но и часто использует 10 МГц под GSM 1800, а только 5 под LTE (например, в Днепре).
 
Зверху