Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 32 26.2%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 28.7%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 55 45.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Alex, а будут ли они, новые модели? Если: Pebble куплена Fitbit и прекращает производство и поддержку умных часов
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
У меня самсунг гир 2 нео, уже третий год пошел. Доволен
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Мне нравятся Moto360, но аккум там - не айс.
Интересны Pebble как долгоиграющий девайс, но какой-то убогий внешний вид.
Короче говоря - подожду еще новых моделей..



Ждать можно вечно.
Если есть желание ждать - они вам вообще не нужны, скорее всего.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BaDa, очень доброжелательное замечание
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, вначале хотелка - а теперь не знаю, как жил без них, настолько удобно.. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Думаю, что так же примерно жил, чуть чаще в телефон смотрел только.
Я ж не порицаю, у самого на запястье Очень Много Полезных Функций, и смотрю на феникс 5ый, там где Полезных Функций еще больше.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Думаю, что так же примерно жил, чуть чаще в телефон смотрел только.

Вроде того, в принципе, и до мобильной связи жил, только чуть чаще бегал в поисках таксофонов.. :) К хорошему привыкаешь быстро, отвыкнуть сложнее.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa, очень доброжелательное замечание



Абсолютно никакого зла… вы ж не ждете, когда накопите нА Вейрон? Если нужна машина - покупается из возможностей и средств. Если ждешь, когда появится что-то - значит не нужно оно.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Приехали мои часики). Появилась пара вопросов: Как русифицировать интерфейс? (Скачала файл прошивки ,но почему-то ничего не меняется, интерфейс остался на английском). Как подключить их к двум телефонам?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Появилась пара вопросов: Как русифицировать интерфейс?

Зачем? Надо только выбрать при настроке "English плюс кириллица", и уведомления будут на рус/укр приходить нормально. А интерфейса там - три строчки настроек, все остальное ставится с телефона. Некоторые "морды" идут с рус., например мой любимый 'Timely'.

Как подключить их к двум телефонам?

Подозреваю, что в меню Bluetooth добавить еще одну пару, но кто вообще сказал, что так можно?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
"English плюс кириллица" выбрала, приходят уведомления на русском. Хотелось бы и все остальное на русском.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Подскажите, пожалуйста, как настроить часы, чтобы приходили уведомления с почты, мессенджеров? Оповещение о звонках и смс приходят, а вот оповещения сети, увы (.
Достаточно ли для этого штатного приложения с плеймаркета? Или для этого нужно стороннее загружать?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, На iOS все делает официальное приложение. Уведомления приходят ВСЕ, что сыпятся в центр уведомлений в телефоне. Также, что лично для меня очень круто - часы один раз ненавязчиво вибрируют при отбитых звонках, когда тел в режиме "не беспокоить"
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Не знаю какие еще настройки в приложении проставить, чтобы приходили ВСЕ уведомления. Приходят только о звонках и смс с одной симкарты, со второй нет. В телефоне две симки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, я даже ничего не настраивал, по умолчанию приходили. Потом уже "шкурками"-циферблатами игрался (наигрался и больше "циферблат" не меняю), и полезными программками, из которых прижилась только 'A Note' - кидаешь текстовую заметку и на часы поглядываешь, особенно когда надо не забыть по списку купить много чего. Ну и калькулятор 'TiltCal' - чисто для понту.. :D
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
В общем, очень удобная штука. Классное качество, хоть часы и не из разряда дорогих.
Сконнектились с другим телефоном, со старым почему-то не хотели как положено(а может я чего-то не так делала). С двумя телефонами у меня не синхронизируются, к сожалению. Одним словом можно рекомендовать и себе и на подарок.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, кто с Pebble плавал в соленой воде? Скоро лето, а т.к. часы я снимаю c руки только в двух случаях (извините за интимные подробности): только когда принимаю душ и занимаюсь любовью, поэтому купаясь в море, тоже не снимаю, не будет ли с ними проблем? (до этого много лет были CASIO разных моделей, все было норм).
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кстати, кто с Pebble плавал в соленой воде? Скоро лето, а т.к. часы я снимаю c руки только в двух случаях (извините за интимные подробности): только когда принимаю душ и занимаюсь любовью, поэтому купаясь в море, тоже не снимаю, не будет ли с ними проблем? (до этого много лет были CASIO разных моделей, все было норм).

Прочитала, что плавать в них нельзя: Pebble Time не боятся воды, с ними можно прыгать под дождем и принимать душ. Пусть надпись WATER RESISTANCE TO 30 METERS не сбивает вас с толку: речь идет не о дайвинге, а о ежедневном пользовании. Плавать с ними нельзя. Но кратковременное погружение в воду (руки помыть, ливень, ребенка искупать) не причинит им вреда.
 
Зверху