Связка компа и фотоаппарата

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Народ, такая проблема - есть фотоаппарат (марка не важна), который надо связать с компом, чтобы работало следующим образом:
фотик стоит на штативе, все управление должно осуществляться какой-то программой. Т.е., я, сидя за столом, сфотал человека, используя прогу, в ней же фотку обработал и отправил фотку дальше на загрузку в БД. Вопрос - какой прогой это можно сделать? Фотик при подключении к компу определяется просто как накопитель. Надо позарез!!!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Обратись в ОВИР - у них такие хрени стоят для фотания на загранпаспорта. Думаю, что под твои нужды надо писать софт, потому как с фотиками идут на диске проги, но они довольно примитивны - выставить настройки фотика и фоткнуть. Может что-то и более продвинутое есть, но я не знаю...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Обратись в ОВИР - у них такие хрени стоят для фотания на загранпаспорта.
Жека, ты издеваешься? они были первыми, к кому я пошел. Но у них спецсофт, разработанный ЕДАПС.

марка как раз важна, не все камеры такое поддерживают.
BENQ
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Підскажіть будь-ласка, чи можна якось програмно із фотоапарата зробити веб камеру до компа для відеоболтовні по скайпу?
В фотоаппарате должен в меню включаться режим веб-камеры. На комп для этого прог не надо ставить, кроме драйверов. Качество правда паршивое - надо хорошую подсветку.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
НА димоне находил прогу, которая из мобильника делает веб-камеру. но на моем е51 она почему-то так и не захотела работать(
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Тут дело не столько в других задачах, сколько в возможностях используемой камеры. В описании подобной российской программы не зря приведен перечень камер поддерживающих эту функцию.
Подобный функционал имеют все современные зеркалки, и мыльницы некоторых прозводителей, софта довольно много (Capture One, Nikon Camera Control, Olympus Master, Breeze Systems DSLR Remote и тот же Lightroom), а вот подходит ли для такого использования конкретная камера BenQ — тот еще вопрос, возможно именно ее применить для этих целей не получится.
 
Зверху