Вибір телевізора

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
В принципе вопрос следующий: можно ли купить нормальную плазму с диагональю 32 в ценовом диапазоне до 5000 грн? Просто местный интернет-магазин предлагает LCD Panasonic TX-R32LE8 - 500$ (по курсу 8,3 - 4150 грн). Утверждают, что новый. Но гарантию дают только на пол года (насколько мне известно - такая гарантия у СЦ). Но ремонт и т.д. отрицают. Из-за укороченной гарантии предлагают за такую цену.
Насколько рискована эта покупка. Стоит ли брать или можно доплатить 500 грн. до той же Sony Bravia KDL-32U4000. Насколько часто они ломаются?
Такая покупка не настолько срочна, но есть страх, что инфляция сожрет последние сбережения, а так хоть вещь будет дома.
П.С. Сейчас у меня простой советский телевизор. :eek:
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Плазма - а есть ли разница?

Насколько рискована эта покупка. Стоит ли брать или можно доплатить 500 грн. до той же Sony Bravia KDL-32U4000. Насколько часто они ломаются?
я бы взял бравиу с оф.гаранитей

Такая покупка не настолько срочна, но есть страх, что инфляция сожрет последние сбережения, а так хоть вещь будет дома.
можно просто гривны перевести в евро и так не допустить инфляции в отдельно взятом кошельке :)
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Плазма - а есть ли разница?

во первых это не плазма а ЖК
во вторых недавно брал на свой страх тошибу в мЕтро за 4200 в ноябре, доволен как слон, ща стоила еще недавно 4800. но там все гарантии, все официально.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Плазма - а есть ли разница?

И плазма, и ЖК практически не ремонтируются, в лучшем случае замена крупных узлов. Стоимость такого ремонта соизмерима со стоимостью самого телевизора, поэтому брать желательно с максимальным сроком гарантии.

P.S. друг занимается в фирменном сервисе ремонтом панелей.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Плазма - а есть ли разница?

Alex Falcon, а почему гарантия на них такая маленькая - 1 год. Они часто ломаются?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Плазма - а есть ли разница?

Alex Falcon, а почему гарантия на них такая маленькая - 1 год. Они часто ломаются?

Стандартный срок гарантии.
Мало кто даёт реальный срок гарантии больше.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Плазма - а есть ли разница?

Alex Falcon, а почему гарантия на них такая маленькая - 1 год. Они часто ломаются?

Работой мой друг не завален, наверно, не очень часто.

Стандартный срок гарантии.
Мало кто даёт реальный срок гарантии больше.

Ну, почему? Очень не любимый мной самсунг дает 3-и года гарантии, думаю есть и другие производители. Тем более, на ЖК мониторы, практически все, идет гарантия 3-и года, а они от телевозоров не многим отличаются ;)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Плазма - а есть ли разница?

Ну, почему? Очень не любимый мной самсунг дает 3-и года гарантии, думаю есть и другие производители.

Из 3 лет 1 год - гарантия, а 2 года - сервисное обслуживание. Т.е. если после 1 года телевизор выйдет из строя, то его уже не заменят, а будут чинить столько раз, сколько он будет ломаться, и так долго, как ремонтникам вздумается (законом не определено понятие "сервисное обслуживание").
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Плазма - а есть ли разница?

Не знал. И мониторами ЖК так же? Шас пойду искать свой гарантийный талон на асеровски дисплей.

3-и года полной гарантии, так, что телекам не повезло :(
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Плазма - а есть ли разница?

В связи с переходом Украины на цифровое ТВ в 2015 году, также очень желательно наличие в тюнере такой возможности, мало того, раз уж на то пошло, так сразу Мpeg-4. A то вбухивать такие деньжищи и получать игрушку для новых русских...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Плазма - а есть ли разница?

ну я бы за такие деньги уже о проекторе думал..
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Плазма - а есть ли разница?

В связи с переходом Украины на цифровое ТВ в 2015 году

До этого (возможного) перехода ещё 6 лет! И переплачивать сейчас за наличие цифрового тюнера нет смысла (если нет спутниковой тарелки).
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Плазма - а есть ли разница?

В, конце концов можно просто потом тюнер купить ;)
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: Плазма - а есть ли разница?

Из 3 лет 1 год - гарантия, а 2 года - сервисное обслуживание. Т.е. если после 1 года телевизор выйдет из строя, то его уже не заменят, а будут чинить столько раз, сколько он будет ломаться, и так долго, как ремонтникам вздумается (законом не определено понятие "сервисное обслуживание").
сервисное обслуживание, наскольколько я знаю, подразумевает бесплатный ремонт, а за запчасти уже придется заплатить
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Re: Плазма - а есть ли разница?

В принципе вопрос следующий: можно ли купить нормальную плазму с диагональю 32 в ценовом диапазоне до 5000 грн?

Я когда выбирал себе, остановился все же на плазме. Ибо до 5000 купить приличный ЖК весьма проблематично, а вот плазму можно. В этом ценовом диапазоне плазма на голову выше по качеству картинки, имхо.

PS В Днепре сейчас можно плазму от Daewoo взять меньше, чем за 4000. Сама матрица там LG-шная, а цена тысячи на полторы меньше, чем LG :)

PPS У меня LG 32PC51, у друга Daewoo DPP-32A2. Оба довольны.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Плазма - а есть ли разница?

DeHuC, ты ничего не путаешь? Мож, я конечно и ошибаюсь, но вроде бы во все времена плазма стоила дороже, чем LCD!
 
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Re: Плазма - а есть ли разница?

DeHuC, ты ничего не путаешь? Мож, я конечно и ошибаюсь, но вроде бы во все времена плазма стоила дороже, чем LCD!

Может применительно к большим диагоналям и навороченным моделям. Я смотрел по своим потребностям/возможностям - 32 диагональ и денег по минимуму.

Когда я брал LG, модель была на уровне самых дешевых LCD (правда, я тогда весьма выгодно взял). Сейчас, та Daewoo, что я писал еще дешевле (с учетом курса).
 
Зверху