У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    449

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
В мене хрещений в цьому місяці робив...Подав документи 3го числа в міграційну службу(чи як воно там) і 20 забрав паспорт.Паспорт срочний, Хмельницька область, якщо що
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В мене хрещений в цьому місяці робив...Подав документи 3го числа в міграційну службу(чи як воно там) і 20 забрав паспорт. Хмельницька область, якщо що
неужели так сложно написать самое важное, срочный или нет ?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, думаю совпадение. Они даже на оф. сайте предупреждали не планировать поездки при отсутствии паспорта и не надеятся на сроки.
на офф сайте они могут все что угодно писать, при оформлении даже бумажки на подпись давать, мол согласен ждать долго, пипл схавает.

Добавлено через 1 минуту
Срочний.Виправив
я еще при оформлении отцу, возмущался, почему за 300 грн. разницы такой приоритет по обещаниям разница в 2 мес. Такое впечатление, что НЕ срочные вообще ничего не платили. Страна дураков :(
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Забыл отписаться - ребенку паспорт (срочный) сделали за календарную неделю, подавал в конце марта, получил перед пасхой.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Человек записался на получение паспорта через электронную очередь. Если оплатить услугу онлайн (на сайте вроде были реквизиты), достаточно ли будет распечатанной квитанции? Нужно ли в отделении Привата (если оплачивать через Приват), ставить мокрую печать?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
allaliu, відписувалися, що достатньо розрукованої квитанції з терміналу Привата.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На ребенка приняли документы вообще без копии квитанции - вошли в положение, что распечатать не успел. Показал оплату с телефона, но сам копию попросили донести, так как она нужна бухгалтерии (чтобы деньги не "потерялись", счет "котловой").
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
відписувалися, що достатньо розрукованої квитанції з терміналу Привата
Я когда оформлял, "дефачка возле афтамата" на мою фразу "буду оплачивать сам" сказала "только не с привата" (чтото там бухи приватовские платежи "плохо видят" или в этом роде). На что получила ответ "это уже не мои проблемы"
По памяти, платежи по реквизитам в банках 15-30 грн за платежку, итого минимум 60грн за 4 оплаты, вместо 4х в привате, и стояние возле кассы.
По живой печати - экономист когда-то обьяснял, что она сейчас не нужна
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
отцу подавал доки 5\04 на НЕ срочный и :

Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 26.04.2018.

Аж не верится, глюк какой-то, 21 календарный день :eek:

Так что по итогу? Глюк?
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Человек записался на получение паспорта через электронную очередь. Если оплатить услугу онлайн (на сайте вроде были реквизиты), достаточно ли будет распечатанной квитанции? Нужно ли в отделении Привата (если оплачивать через Приват), ставить мокрую печать?

Я теж оплачував онлайн, коли записувався в електронну чергу на сайті ДМС України. Моє відділення обслуговував Ощадбанк. В банк за квитанцією не ходив. Прийшов у день подачі документів в ДМС і там в терміналі безкоштовно роздрукував квитанцію оплати, для цього потрібен код з смс, який приходить, коли вас записали в чергу. Я оплачував на сайті ДМС бо у відділенні ДМС де я подавав документи, писало, що в чергу запишуть тільки тих, хто зразу сплатить за паспорт на їх сайті.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Замена сертификатов.
ДП «Поліграфічний комбінат «Україна» по виготовленню цінних паперів» 22 червня поточного року проводитиметься планова заміна сертифікатів, в результаті чого дані на оформлені паспорти громадянина України для виїзду за кордон будуть повторно направлені на персоналізацію. Відповідно, буде оновлено й дату відправлення даних на персоналізацію у сервісі «Перевірка стану оформлення паспорта», але це жодним чином не вплине ні на черговість, ні на строк персоналізації.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Если кому-то интересно, то продолжение прошлогодней истории с получением заграна для жителей отдельных районов Луганской области и Донецкой (ссылка на прошлогодний пост). Ну и потом дальше сообщения, была жаркая дискуссия. :eek:

В общем в этом году снова поехал с похожей целью: сделать загран, но также нужно было вклеить фото во внутренний паспорт.
Сейчас уже разработали запитальник, который дают заполнять всем, у кого паспорт выдавался территориальными отделами, которые сейчас не функционируют. Этот запитальник дают заполнять как при вклеивании фото, так и в случае оформления заграна, подход единый: нужно сообщить о себе как можно больше данных и предоставить имеющиеся дополнительные документы.
НО подход относительно дополнительных документов немного разнится в зависимости от места, куда обращаешься.
Так, при обращении в один из городских отделов УДМС в Луганской области их интересуют только документы с фото, остальное они не особо берут во внимание.
В то же время, при обращении в ДП "Документ" выяснилось, что они в этом плане, как мне кажется, имеют более правильный подход: берут и сканируют все имеющиеся документы как с фото, так и без фото (дипломы, свидетельство о рождении, трудовые книжки и любые другие документы).

Также интересный момент, что сейчас дают подписывать бумажку, что может быть отказано в оформлении заграна, если не один державний орган не даст о тебе информации по их запитам. Также вторая бумажка, что срок может превышать 20 дней, поскольку спрос большой.

В общем фото вклеил, на загран документы подал, надеюсь сделают.:feel:
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
В то же время, при обращении в ДП "Документ" выяснилось, что они в этом плане, как мне кажется, имеют более правильный подход: берут и сканируют все имеющиеся документы как с фото, так и без фото
Зарекался уже тебя комментировать в этой теме, но все таки не выдержу. Я же тебе не раз объяснял, почему документы без фото не могут идентифицировать человека который их принес и это очень плохой и долгий путь ведущий обычно к отказу. У тебя же было приписное с фото - ты его принес? Этого было бы вполне достаточно.. :confused:
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Qwertивый, так и не нужно выдерживать :D Я ждал твоего комментария.
По теме: было приписное, принёс. Но я по находил и ещё дополнительные документы, в частности обнаружил с фото сертификат ЗНО минувших дней, читательский билет с универа:) В общем припёр всё что было как с фото, так и без.
Так вот в городском отделе УДМС в Луг. обл. действительно взяли только то, что с фото, а в ДП "Документ" взяли всё, сказали, что вроде будут делать запросы и в юстицию по свидетельству о рождении и в универ и т.д.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
отделе УДМС в Луг. обл. действительно взяли только то, что с фото, а в ДП "Документ" взяли всё,
ммм.. Ты что - сдал сразу в два места?
в ДП "Документ" взяли всё, сказали, что вроде будут делать запросы и в юстицию по свидетельству о рождении и в универ и т.д.
Документ еще и не то скажет, что бы оправдать свои услуги - только настоящего приписного с фотографией вполне достаточно.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
ммм.. Ты что - сдал сразу в два места?
Нет, конечно)
В области у нас вклеил фото, а в ДП "Документ" подал на загран, ибо у нас области огромные очереди+бюрократы придумали, что сначала надо принести им ксерокопии, потом они тебе через недели две назначат сканирование, то есть нужно 3 раза ездить, а в ДП "Документ" сразу всё делают, то есть получается два раза приехать нужно: для подачи и готовый забрать.

Документ еще и не то скажет, что бы оправдать свои услуги - только настоящего приписного с фотографией вполне достаточно.
Ну мне кажется они оправдывают свои услуги. Всё очень чётко, цивилизовано и быстро, 20-30 минут и готово.
Хотя справедливости ради должен сказать, что при вклейке фото, начальница городского отдела УДМС тоже профессионально обслуживает (да-да, на вклейку фото жителям неконтролируемых территорий надо обращаться в кабинет к начальнице), тоже в общем-то всё чётко. Была одна дама с Кадиевки (Стаханова), сказала, что у неё нет никаких доп.документов, начальница сказала, что даст заполнять запитальник и примет у неё документы на вклейку, но предупредила, что если по запитам ничего не получит, то откажет. То есть подход правильный: она обязана принять, но, в то же время, предупредила о возможных сложностях, если человек не поможет УДМС его идентифицировать.
 
Зверху