Дзвінки на 0-800-...

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот да.
Согласен.
У самого так.
Но!
Входящий с 0-800.... ???
Слава, как?!
Это звонок с Филипка (филип морис). они обзванивают чтобы проктонтролировать задания. Я всегда отвечаю, за это мне башляют :cool: Ещё звонит джапан Товако и Империал. Ну и там Глобал Спирит и подобные бухлоконторы. Этим я отвечаю, так как за это денех дают :p
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Это звонок с Филипка (филип морис). они обзванивают чтобы проктонтролировать задания. Я всегда отвечаю, за это мне башляют :cool: Ещё звонит джапан Товако и Империал. Ну и там Глобал Спирит и подобные бухлоконторы.......
По сути – ОК, понятно, ничего удивительного.
Я про другое: технически невозможно позвонить с номера 0-800 xxxxxx.
Т. е. с их стороны имеет место рефайл штоле? Или я что пропустил?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Это звонок с Филипка (филип морис). они обзванивают чтобы проктонтролировать задания. Я всегда отвечаю, за это мне башляют :cool: Ещё звонит джапан Товако и Империал. Ну и там Глобал Спирит и подобные бухлоконторы.......
По сути – ОК, понятно, ничего удивительного.
Я про другое: технически невозможно позвонить с номера 0-800 xxxxxx.
Т. е. с их стороны имеет место рефайл штоле? Или я что пропустил?
а, ты про это... Я хз как они это делают.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Почему технически невозможно? Мне когда-то в руки попадала цифровая АТС Panasonic. АТС так и не купили, но пока игрался - можно было любую комбинацию цифр поставить, и на внутреннем же callerID показывало эту комбинацию. Правда, звонить с таким идентификатором в сеть общего пользования типа нельзя - мне сказали, что атата будет (не проверял).

UPD. Или именно 0-800 нельзя прописать? Я до такого не додумался, спросил тогда - "что, любой номер можно поставить?", мне ответили утвердительно.
 
Останнє редагування:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Почему технически невозможно? Мне когда-то в руки попадала цифровая АТС Panasonic. АТС так и не купили, но пока игрался - можно было любую комбинацию цифр поставить, и на внутреннем же callerID показывало эту комбинацию. Правда, звонить с таким идентификатором в сеть общего пользования типа нельзя - мне сказали, что атата будет (не проверял).
Собсна гря, это и означает "нельзя".
Номера 0-800 суть сугубо для входящих, у них тупо нет исходящей линии. А "подставить" можно что угодно -- это будет противоправным действием.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Меня смутила формулировка "Технически невозможно" :rolleyes: . Как же невозможно-то :) ?

(Видимо, кто настраивал АТС в ФМ, не знает, что нельзя подставлять 0-800).
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Меня смутила формулировка "Технически невозможно"
Формулировка совершенно правильно сделала, что смутила.
Как же невозможно-то :) ?

(Видимо, кто настраивал АТС в ФМ, не знает, что нельзя подставлять 0-800).
Вот давайте так: я настрою, например, чтоб на принимающей стороне рисовало +380 44 0000000. Это возможно? Да, возможно.
Означает ли это, что я звоню с киевского номера 0000000 ? Не означает.
Ферштейн?
 

Ивонька

Заблокирован
Реєстрація
20.10.21
Місто
Днепр
Удивило: мне звонили с тодобанка
Входящий номер был +380800
Думал 0800 только на исходящие
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
1.jpg зырь сюдою... Другой номер. Посоны, вы точно ничё не путаете насчёт "нельзя звонить С 0-800?" :Olen:
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если я звоню со Скайпа и у собеседника определяется мой Лайфовский номер - с моей стороны это не то же самое, как если бы я с Лайфа звонил.
А вот для собеседника - фиолетово, он видит мой Лайфовский номер и точка.

Тут - тоже самое.
 
Зверху