Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Vodafone 3G

В селе у моей тещи кс поставила вышку после многочисленных просьб жителей этого села.
в селі де жила бабуся МТС встановив, десь після 100 моїх звернень з різних номерів.

Добавлено через 1 минуту
Более того, телефон при звонке выпадает из 3G в GSM. Ч
цікаво від чого це залежить? В мене іноді випадає, іноді ні.
 
Останнє редагування:

Webtank

Пользователь
Реєстрація
11.08.12
Місто
Одесса
Телефон
Samsung Note 20 ULTRA 5G
Re: Vodafone 3G

Beck'sоман, вы наверное вообще не понимаете о чем речь и что такое hd-voice... Это конкретный голосовой кодэк, и по условиям лицензионного соглашения по использованию кодэка в своих трубах производитель ОБЯЗАН указать пиктограмку с указанием применения этого кодэка AMR-WB (Advanced Multirate — Wideband).
А то улучшение качества звука, которое Вы отметили связано с введением UMTS (европейского 3G) и его "нативного" кодека amr 12.2кб/сек, и это никак не относится к HD-Voice.
Во вложениях я привел примеры индикации.

nemoforum, это не программа, а обычное инженерное меню. Вызывается на трубах от самсунга набором в стандартной звонилке *#0011#.
Насчет мтк вообще не вкурсе...
 

Вкладення

  • Screenshot_2014-08-27-19-29-49.png
    Screenshot_2014-08-27-19-29-49.png
    23.2 КБ · Перегляди: 187
  • HD-voice-icon.jpg
    HD-voice-icon.jpg
    77.4 КБ · Перегляди: 179
  • gsmarena_001.jpg
    gsmarena_001.jpg
    38.2 КБ · Перегляди: 173
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Re: Vodafone 3G

Після приходу Vodafone сервіс став набагато кращим. Мені на контракті опрацювали заявку на повернення коштів на протязі декількох годин, а на МТСі коли останній раз таке було я чекав кінця місяця щоб подати заявку, і ще місяць щоб мені зробили перерахунок. Тому не треба гнати на Vodafone.

Добавлено через 6 минут
У нас тут деякі особистості жмуть 15грн. на мобільний зв'язок витратити. Подивіться які ціни у Великобританії http://www.vodafone.co.uk/shop/bundles-and-sims/sim-only-deals/index.htm
400грн. у місяць найдешевший тариф!!! Дешевше користуватися українським Vodafone у роумінгу.В Україні взагалі напевно найдешевший зв'язок у світі.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Vodafone 3G

Webtank, даже со скриншотами людей не убедишь, а еще есть такая штука как TFO-TrFO, которая улучшает качество голоса. Получается как в анекдоте:
Абрам выходит из больницы и говорит жене: «Сара, то, что мы с тобой считали оргазмом, оказалось бронхиальной астмой»
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Vodafone 3G

Подивіться які ціни у Великобританії
Ага, и зарплаты тоже ;)

Добавлено через 2 минуты
В Україні взагалі напевно найдешевший зв'язок у світі.

Можешь подключить себе безлимитный тариф типа ULTRA 3G и тоже платить 400 как в Великобритании ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Vodafone 3G

А что это по Запорожью развесили бигблди "Справжній 3G". Где он? Уже намечается?
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Re: Vodafone 3G

Nikitos, Київстар в Харкові теж давно порозвішував бігборди про "якісний 3G".
Ну і де він, той 3G? :D
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Vodafone 3G

Київстар в Харкові теж давно порозвішував бігборди про "якісний 3G".
Ну і де він, той 3G?
Ну как тока, так и сразу. Если вам сказали что уже ведётся план замены оборудованию, то через 2 месяца будет тестирования тока 3G. А тест это ещё 1 месяц. Так было в Кривом Роге.
 
Останнє редагування:

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Vodafone 3G

А с чего вообще разговор про hd voice пошел? Никто ничего не запускал. В Украине с этой плюшкой пока только киевстар. Ито только в Киеве и области, Черновцах,Одессе, Львове, Хмельницком и Ивано-Франковске . Вот в доказательство скин с нетмонитора о доступных и используемых голосовых кодэках. При 3г используется стандартный amr 12.2кб/сек. Он конечно более качественно передает речь чем всякие "халфрейты"... от вы по ошибке его и спутали с hd voice.
Что характерно, алгоритм какие пиктограммьі рисовать на єкране гаджета тоже пишут люди, как и на заборах :) И нетмониторьі соответственно тоже. :) А суслик WB таки есть в VF в той же Одессе, факт. ;)
 

Fanatik

Пчеломан
Реєстрація
23.10.09
Місто
Кам'янець-Подільський
Телефон
Redmi Note 10 Pro
Re: Vodafone 3G

вот пока что максимум, который я видел на улице,обычно на 20-30% меньше. это норм скорость?
пы.сы. подскажите как на андроиде 5.1 (meizu m2) поставить режим "только 3ж"?
 

Вкладення

  • S60208-165431.jpg
    S60208-165431.jpg
    211.2 КБ · Перегляди: 272
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Re: Vodafone 3G

Кто с Винницы, как у вас работает 3Ж в районе урожая? Меня выкидывает от рынка и до за болотного работает в 2ж, иногда кинет в жжж но в основному на этом участке 2ж
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Vodafone 3G

MotoR4ikk, у меня стоит режим "только 3G", и в этом месте покрытие не пропадает, связь не дергает.
В режиме 2G/3G у меня на всех операторах независимо от уровня сигнала может скакать туда-сюда.
 
Реєстрація
14.08.14
Місто
Винница

Fanatik

Пчеломан
Реєстрація
23.10.09
Місто
Кам'янець-Подільський
Телефон
Redmi Note 10 Pro
Re: Vodafone 3G

не знаю пишу ли в правильную тему,если что,перенесите.
есть две проблемы,возможно взаимосвязанные, с использованием 3g инета от мтс на meizu m2 android 5.1:
1. стоят 2 симки,одна кс в 2ж,вторая мтс в 3ж. когда нужен инет,активирую пункт "передача данных" для мтс,инет моментально появляется. попользовался,отключил передачу данных и всё гуд. НО иногда(достаточно часто) при активации передачи данных инет не появляется,тогда приходится переставлять режим передачи данных для симки кс и потом сразу обратно или заходить в "поиск сетей" и только после этого появляется инет;
2. как-то странно себя ведёт 3ж мтс при просмотре видео и прослушивании аудио в вк. включаю "передачу данных",захожу в офиц.приложение вк,нахожу там любое видео 720р,которое именно через вк плеер открывается (трейлер,клип) и почти всегда оно тупо не грузится(вверху на экране телефона у меня пишется актуальная скорость передачи данных,так она до 0 падает),обычно помогает если выбрать справа внизу в вк плеере качество 480р или 360р,сразу скорость появляется,а потом переключить снова на 720р. плюс буферизация видео и аудио странно идёт иногда, включил песню или клип,оно забуферило скажем какие-то первые 30 сек и всё,потом клип дошёл до этой отметки,плеер стал на паузу и опять кэширует следующий отрезок,не хочет почему-то без пауз проигрывать.
помогите пжл,уже извёлся весь.
в сторону чего мне смотреть:железо,по,оператор связи?
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Вольногорск
Телефон
Redmi Note 7
Re: Vodafone 3G

Fanatik, у самого М2. Такого не наблюдается. В инженерке выставь принудительное 3G. Может поможет
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Vodafone 3G

Fanatik, у друга М2 тоже нет проблем с 3G со второй симки. Только оператор другой...
 

Fanatik

Пчеломан
Реєстрація
23.10.09
Місто
Кам'янець-Подільський
Телефон
Redmi Note 10 Pro
Зверху