Покриття Vodafone 3G (UMTS)

smokeweedd

Заблокирован
Реєстрація
17.05.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 4S
Re: Vodafone 3G

В областях, где у МТС/Vodafone много абонентов, они значит ставят Nokia, Huawei, Corning. А где поменьше - донное ZTE и вообще не расширяют покрытие. Как это оборудование проявит себя в будущем, если нагрузка вырастет, не знаю.

P.S. И, ребята, я что-то не понимаю. Почему другой оператор, тот который турецкий, тот который работает в убыток, тот у которого меньше всего абонентов - ставит везде Huawei, Ericsson и покрытие быстрее всех делает???!

 

smokeweedd

Заблокирован
Реєстрація
17.05.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 4S
Re: Vodafone 3G

Очень даже не везде ЛайфСелл впереди планеты всей по развитию покрытия

Красный - Vodafone, другой цвет сами знаете кто. Просто стыд. Говорят, что Зп. Украина не приоритетная для них, так как мало абонентов. Но, я что-то не вижу огромного покрытия на востоке, где большинство - абоненты МТС.

 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Красный - Vodafone, другой цвет сами знаете кто. Просто стыд.
Так ты поясняй, что ты именно Западную Украину имел ввиду. Плохо ты на восточную смотрел, внимательней давай, особенно юго-восток, а особенно заострись на Полтавской. И кстати, то, что нарисовано ещё не есть тем, что есть на самом деле. Я в Полтавской области живу, а точнее в самой Полтаве и покрытие 3G от Лайфселл как было у нас говно, так и осталось, потом идет КС, и на первом месте МТС.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: al-m

smokeweedd

Заблокирован
Реєстрація
17.05.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 4S
Re: Vodafone 3G

Так ты поясняй, что ты именно Западную Украину имел ввиду. плохо ты на восточную смотрел, внимательней давай, особенно заострись на Полтавской.

Да, единственную Полтавскую сделали:dik:.
В других что-то не очень..

 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Да, единственную Полтавскую сделали:dik:.
В других что-то не очень..
Ну почему же, Николаевская, Одесская, Херсонская, Запорожская наконец, хоть последняя и проблемная для всех операторов. Мне надоело письками меряться. Так или иначе ЛайфСелл работает, возможно даже в убыток себе, спасибо им за это, и других побуждают, но не все хотят убыточно работать. МТС тоже не сидит сложа руки, строят сеть тоже полным ходом, по своим планам.
 
Реєстрація
17.04.16
Місто
Warszawa
Телефон
IPhone 6S Plus
Re: Vodafone 3G

smokeweedd, объективности ради - часть Днепропетровской области покрыто только Водафоном
Добавлено через 2 минуты
но в общем ситуация действительно неважная
Добавлено через 4 минуты
по нашей области - где больше абонентов (у Киевстара там Регион 2) - там в основном у Водафона появилось покрытие (не везде, конечно)
Ага,вот только 2 самых крупных города как Кривой Рог,Днепродзержинск сосут лапу,хотя обещали что сначала крупные города,потом следующим этапом покрытия будут сёла и маленькие города в итоге картина совсем иная.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Vodafone 3G

xtreme, если не будет какого-то прорывного запуска 3G в куче городов, например, к Дню Независимости, то это будет совсем уж странно и непонятно - к чему этот цирк с парой сёл в неделю...
 

smokeweedd

Заблокирован
Реєстрація
17.05.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 4S
Re: Vodafone 3G

Ну почему же, Николаевская, Одесская, Херсонская, Запорожская
Покрытие мизерное

Добавлено через 38 секунд
xtreme, если не будет какого-то прорывного запуска 3G в куче городов, например, к Дню Независимости, то это будет совсем уж странно и непонятно - к чему этот цирк с парой сёл в неделю...

Вот это точно! 2-3 села в неделю и радуйтесь люди.

Добавлено через 11 минут
но в общем ситуация действительно неважная

Мне вот интересно, что мешает КС и МТС сделать вот такое покрытие? Это реально "ковровое" покрытие. Да что там "покрытие".. ПОКРЫТИЩЕ!

 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Re: Vodafone 3G

Що цікаво що це ПОКРИТТЯЩЕ відповідає дійсності, а подекуди воно є в білих зонах
 
Реєстрація
12.02.16
Місто
Ровно
Re: Vodafone 3G

А воно там реально у лайфа є всюди? По Рівненщині і Волині можу сказати що воно так не маленько перебільшене...
 

smokeweedd

Заблокирован
Реєстрація
17.05.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 4S
Re: Vodafone 3G

А воно там реально у лайфа є всюди? По Рівненщині і Волині можу сказати що воно так не маленько перебільшене...
Живу за містом, судячи по карті покриття тут має бути 3G від МТС і lifecell. Так вот від МТС, щоб зловити 3G, я вже показував що треба робити. Відкрити вікно будинку на 3 поверсі, поставити телефон в автомобільне кріплення з присоскою, приліпити телефон до вікна і тоді буде 1-2 поділки 3G. І покриття на сайті намалювали таке не маленьке, на пару кілометрів йде далі.
В lifecell покриття намальоване поскромніше, але також охоплює мій нас, пункт і 3G працює без "танців з бубном". В будь-якій частині будинку, а не на 3 поверсі в верхній частині вікна, як в цього МТС'а!! І якщо опустити телефон на 20см, то 3G падає в EDGE!
ДЯКУЮ МТС ЗА ""ЯКІСНЕ"" ПОКРИТТЯ!
Якщо до кінця року картина не зміниться і вони далі будуть підключати раз в тиждень 2-3 села десь на сході, спокійно перейду на lifecell.
P.S. заявку в тех. відділ залишав 3 чи 4 рази.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Vodafone 3G

smokeweedd, а что Вам сейчас мешает перейти? :)
Кстати полностью поддерживаю, хоть БС lifecell у нас значительно меньше, чем у мтс, но работает все гораздо лучше, практически нет выпадов в ёж, скорость стабильно высокая, залипов нет, что не могу сказать о мтс, там где и есть дыры, так там все три слона вываливаются. Постоянно где я в разных местах на работе, все жалуются что ничего у них не грузит или страшно тормозит, сегодня нужно было срочно скинуть файл, так я отправил, а получатель сидел и нервничал что не загружается, хоть у всех одинаковый сигнал 3G, хотя у мтс он часто начал проседать.
 
Реєстрація
12.02.16
Місто
Ровно
Re: Vodafone 3G

От у місті Здолбунів біля рівного 3ж мтс нема... А на карті як намалювали? Є лише провда дуже слабкий сигнал на вулиці
 

smokeweedd

Заблокирован
Реєстрація
17.05.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 4S
Re: Vodafone 3G

smokeweedd, а что Вам сейчас мешает перейти? :)
Кстати полностью поддерживаю, хоть БС lifecell у нас значительно меньше, чем у мтс, но работает все гораздо лучше, практически нет выпадов в ёж, скорость стабильно высокая, залипов нет, что не могу сказать о мтс, там где и есть дыры, так там все три слона вываливаются. Постоянно где я в разных местах на работе, все жалуются что ничего у них не грузит или страшно тормозит, сегодня нужно было срочно скинуть файл, так я отправил, а получатель сидел и нервничал что не загружается, хоть у всех одинаковый сигнал 3G, хотя у мтс он часто начал проседать.

Все советуют подождать до конца года, так как МТС может работать только в конце года.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Vodafone 3G

Chief, это же "Vodafone Red - прості тарифи без турбот!" - оператор считает, что всё в тарифном пакете. Мало пакета - выбираем тариф подороже. Никаких доп. услуг не видел
 
Зверху