В магазинах за life:) bonus карту

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
:jjosh: Интересно, что там вкусненького можно взять? :wink:

Мне тоже интересно. Я бы скупился бы там на целый год. Если узнаешь, напиши об этом. Но я думаю что это не продуктовый магазин, а какой-то маленький спекулянтский отдел мобильных телефонов.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Сегодня был у нас в "Cosmo", купил по мелочи на 150 грн - всё прошло без проблем. Сказали, что пока информации о сворачивании сотрудничества с Life у них нет.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Тоже отоварил сегодня все бонусы, накопленные за 2 месяца в Космо,хотя вчера не отпускали за бонусы, я уже подумал, что прикрыли лавочку...
 

BERGHAUSE

Заблокирован
Реєстрація
17.09.08
Місто
Дон.обл
Телефон
лайф "ЛД" и "супер лайф-30" - двойной удар!
У "Космо" сейчас акция с лайфом, покупай за нал и 25% получи на бонус карту, если мало бонусов.:D Инфа с сайта оператора.
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Вот как раз эта акция 25% и наталкивает на мысль что Астелит(или Миракардсервис) не смогли с Космо расчитаться и теперь в кач-ве частичной компенсации решили привлечь им наличных клиентов.
ИМХО надо отоваривать баллы пока их можно еще где то потратить по более-менее нормальным ценам
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
я вчера,спокойно купил порошка за баллы в Космо на Республиканском:)
 

BERGHAUSE

Заблокирован
Реєстрація
17.09.08
Місто
Дон.обл
Телефон
лайф "ЛД" и "супер лайф-30" - двойной удар!
Я так не думаю.
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
То что к акции подключились в прошлом месяце кофейня и что то там еще не значит что программа набирает ход.
Так в прошлом году те кто занимался профессионально недвижимостью знал что этот корабль пойдет скоро ко дну, но это подстегивало их еще активнее привлекать новые капиталлы завлекая интересными предложениями, чтоб как то залатать имеющиеся дыры. Одним словом МЛМ
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Вот как раз эта акция 25% и наталкивает на мысль что Астелит(или Миракардсервис) не смогли с Космо расчитаться и теперь в кач-ве частичной компенсации решили привлечь им наличных клиентов.
ИМХО надо отоваривать баллы пока их можно еще где то потратить по более-менее нормальным ценам

Думаю это не совсем так. Есть несколько версий.
Версия №1. Когда Космо согласился работать с Лайфом, он понимал, что 20% всех средств за покупку остается у Лайфа. Учитывая, что наценка на товар от 25% и до 40%, это было не совсем выгодно (прибыль незначительная от сотрудничества). Но учитывая, что Космо - это развивающаяся сеть, их подкупила не столько программа лояльности абонентов Лайф, сколько потенциальная система лояльности и премирования для покупателей. Думаю была сделана ставка на то, что держатели Леди карты будут все более активнее совершать покупки за наличку в сети Космо. Тем самым больше товарооборот, прибыль. Оказалось это далеко не так. Думаю, что Космо пошел на акцию 25% лишь для того, чтобы изучить целесообразность сотрудничества с Лайфом (изучить потенциал держателей Леди карт приобретать товар за наличку). Естественно если этот потенциал будет незначительным, то и для Космо нет особой выгоды от программы Лайф Бонус.

Версия №2. Банально - кризис. Сейчас многие розничные сети не только несут убытки, но и стремительно закрываются. Космо решил таким образом сдержать падение своего розничного товарооборота, что позволит сохранить действующую розничную сеть в регионах (которая является довольно дорогостоящей в логистическом обслуживании).
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Как бы ни было - Космо может покинуть ряды партнеров Лайфа. И остальные следом возможно.
 
Останнє редагування:

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
tester, нужно срочно запасаться порошком(стиральным:)):)
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
THORN, дыкс порошком и горой памперсов я как раз и затарился(хотя чую что малышке будет их маловато с таким большим расходом)
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
А я по наивности взял с собой жену,поэтому ассортимент покупок сильно перекосило в сторону помад, лаков.:)
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
А я по наивности взял с собой жену,поэтому ассортимент покупок сильно перекосило в сторону помад, лаков.:)

А я специально свозил жену месяц назад в Днепр в Космо. И упрашивал на каждом ходу, чтобы брала зубную пасту не 2, а 10, порошка не 20 кг, а 100 кг. Не получилось... уговорить ... Удалось скупиться только на 1700 бонусов. Теперь вот на карте осталось 5500, не знаю куда их сплавить по хорошему.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
pavel_good, мне б твою проблему с незнанием куда слить :apl:
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
pavel_good, если бы у меня было столько бонусов, то хватило бы на все-и на лаки, и на порошки:)
 

BERGHAUSE

Заблокирован
Реєстрація
17.09.08
Місто
Дон.обл
Телефон
лайф "ЛД" и "супер лайф-30" - двойной удар!
Вопрос: Работает ли "Космо" по адрессу мкр.Текстильщик ул.Терешкова,1д или нет? На сайте оператора стоит адрес ул. Терешкова 10, вопрос к оператору ничего не прояснил. Позвонил в гл.офис "Космо" в Киев, сказали работает, дали их номер тел. и сказали звонить. Звонок на тот номер проходит, но трубку никто не берёт. Хочу узнать всё-таки работает или нет, месяц назад был там вывеска "Космо" была снята и маг. был закрыт, всередине были люди, которые пакавали товар. Кто же говорит правду? Или все лгут...
 
Реєстрація
27.08.08
Місто
Донецк
Телефон
Apple IPhone 11
Вопрос: Работает ли "Космо" по адрессу мкр.Текстильщик ул.Терешкова,1д или нет? На сайте оператора стоит адрес ул. Терешкова 10, вопрос к оператору ничего не прояснил. Позвонил в гл.офис "Космо" в Киев, сказали работает, дали их номер тел. и сказали звонить. Звонок на тот номер проходит, но трубку никто не берёт. Хочу узнать всё-таки работает или нет, месяц назад был там вывеска "Космо" была снята и маг. был закрыт, всередине были люди, которые пакавали товар. Кто же говорит правду? Или все лгут...
специально неделю назад ездил в этот магазин.Месяц назад он работал,а вот неделю назад висела надпись "сдается в аренду".Кстати,адрес был не Терешкова 10,а Терешкова 1 (кто мне не верит-езжайте,посмотрите).Ну я недолго думая поехал во второй Космо в Макеевку.Там его тоже нет.А вечером зашел на сайт Космо и удивился,что Донецкая область в списке магазинов вообще исчезла.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
pavel_good, мне б твою проблему с незнанием куда слить :apl:

Представь, что ты живешь в какой-нибудь Недрыгайловке в 120 км. от областного центра, в котором нет того же Космо . Тебе нужны такие проблемы? :)
 
Зверху