Глюки Интертелеком

kts

Реєстрація
30.08.11
Місто
Киев
Есть Lenovo A2580 и с самого начала использования наблюдается следующий глюк. Периодически залипает интернет, проявляется так: пользовался любым приложением с выходом в интернет все ок, потом отложил телефон (екран выключился) через некоторое время бужу чтоб продолжить или открываю другое приложение а интернета нет. То есть индикация антены есть, значок 3Ж есть, а вот стрелочки под ним показывающих передачу данных не подсвечиваются или мигает только одна на выход. Иногда помогает вкл/выкл передача данных, а иногда только переключение в режим "в самолете" и обратно. На второй симке (там КС) такого нет, интернет есть постоянно. Через пару месяцев надоело и написал в службу поддержки, подтвердили что видят "залипания" сказали что то там сбросят, пошаманили, попросили выключить телефон и включить через 15 минут. 2 дня было окей, а потом все тоже самое. Так же заметил что при включении приложений с выходом в интернет кратковременно пропадает значок 3Ж (секунд на 20) а потом появляется но интернета нет. Это глюк Интертелекома (сети) или это глюк телефона??? Реально за долбало.....
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Есть телефон, который прекрасно работал в Киеве, как только пересек границу ОРДЛО сразу сеть пропала, идет поиск сети, хотя в городе сеть есть и работает. Что может быть, подскажите, может проблема в руим?
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Так сети нет, идет постоянный поиск..
Телефон перегружали и ничего.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Здесь сложно что либо сказать, только методом исключения:
- другое устройство видит сеть (достаточно просто прль влить в модем, или еще куда)
- другую карточку в тот же телефон
- карточку в другое устройство
и только тогдааа...
 
Реєстрація
22.04.16
Місто
київ
Телефон
honor 20 pro
Marius, я правильно зрозумів, що телефон з руїмкою «Єдина країна» прекрасно працює в Україні, але не бачить мережу в Д(Л)НР? Мені це важливо, бо нещодавно сватав такий варіант родичці, яка проживає в Донецьку. ЇЇ поки спинила необхідність купувати новий телефон. Вона часто їздить в Україну у відрядження, і їй потрібен зв'язок по обидва боки. Чи є в кого якась інформація з цього питання?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
tyler, все работает, единичный случай пока, поэтому пытаюсь разобраться. У моих клиентов такого не было (много их, много).

Добавлено через 1 минуту
Активированы все тарифы в Киеве (в подписи причину можно найти), отправлены туда. Жалоб не поступало.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Marius, я правильно зрозумів, що телефон з руїмкою «Єдина країна» прекрасно працює в Україні, але не бачить мережу в Д(Л)НР? Мені це важливо, бо нещодавно сватав такий варіант родичці, яка проживає в Донецьку. ЇЇ поки спинила необхідність купувати новий телефон. Вона часто їздить в Україну у відрядження, і їй потрібен зв'язок по обидва боки. Чи є в кого якась інформація з цього питання?

Именно так, ну там человек сам не разберется, нужно ехать к дилеру, а это только в Донецк.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
tyler, а звідки знайома їздить в Україну?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
tyler, не в Україну, а по Україні перетинаючи лінію розмежування з окупованою територією. Десь так.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ребят, не в обиду, но эта вся история с игрой "кое-кого", уже и в связь влезла. tyler, подразумевал связь, и только ее, но никак не географическо-политические координаты. Давайте просто оставаться там, где варимся, не смотря на какие либо нюансы в словосочетаниях. Это конечно, мое личное ИМХО, оно всегда останется при мне, хотя считаю это правильным. В первую очередь - человечность и отношение к людям, ну "а девушки, а девушки потом"...
За офтоп, сразу сори.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Irop, конечно "не піде", в теме про глюки Интертелеком. В полит темы вернитесь, если таковые имеются на реде, не в курсе, просто не интересуюсь этим.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Vitalik, Справа в тому, що користувачі зобов'язані дотримуватися Правил форуму. Грамотність є однією з вимог Правил. Тому я й уточнив, звідки їздить знайома, щоб з'ясувати, чи грамотно було написане повідомлення та у разі необхідності поскаржитися на ймовірну неграмотність, а відтак - на порушення Правил - адміністрації.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Irop, дело в том, что эти все слова, никак не решат глюки Интертелеком. Все просто.
 
Зверху