Стосунки між чоловіком і жінкою

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
А вот НаFFано хочет Ну так что бы и не догадался что им вертят как хотят

ну разве так..хм, ну тогда я тоже люблю правду матку в лоб и без витиеватостей, чтобы все было четко и без манипуляций. Но это как-то не по женски наверно. Кстати, покупать продукты для готовки имхо должна та/тот кто готовит, потому что тяжело покупать то в чем не понимаешь, да и вообще, не по мужски как-то. У каждого своя роль, и если на мальчика вешать пусть и в 7 лет женские обязанности, это нехорошо. Если речь идет о супермаркете и тяжелых пакетах, то тут заранее соглашусь что довезти/донести это уже мужская роль.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Wox,
Кстати, покупать продукты для готовки имхо должна та/тот кто готовит, потому что тяжело покупать то в чем не понимаешь, да и вообще, не по мужски как-то.
в данном случает продукты были взяты для примера, но все таки, давай рассмотрим подробнее.
Стоит жена на кухне, жарит котлеты тебе на ужин. Видит шо Олейны не хватит на весь тот фарш что заготовлен. Покупать продукты должен тот кто готовит? И что, жена должна отключить газ, отставить сковородку, выйти во двор к ближайшему генделыку уличному и купить там бутылку масла и пойти дожаривать котлеты? А ты в это время давишь диван и смотришь телевизор? :)
Если скажешь да то я даже не знаю)))
Или вариант: жена заглядывает в зал, говорит что ей не хватит той таки Олейны, и просит тебя спуститься и купить ту бутыль, пока она будет продолжать жарить таки те котлеты. Это сложно, или женственно для тебя?)))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Если скажешь да то я даже не знаю)))

Да ! Ты подымаешь свою попу и потом вовремя покупаешь олейну. Дурная голова ногам покоя не дает. Вот почему скажи бабская голова должна не давать ногам мужика покоя, не его это дело, не его. Вернее даже так. Тебя сильно е...волнует что он на диване - тогда он подвозит тебя , но покупаешь всё равно ты, сама. Потому что у мужика есть корона а ты этим "сбегай" как-бы у льва гриву-корону снимаешь. И насчет истории -да , бабы бедные ходили по лесу собирали ягоды, потом мужики у них отбирали - так и было, а потом мы стали более цивильными, но поинтересуйся - львица рискуя жизнью добывает кусок мяса, а лев просто сидит и жрет его - это природа. А никто и не обещал справедливости, мир несправедлив, а ты как хотела. У каждого имхо своя видовая роль. Его задача - принести кусок мяса- выполнена, а ты этого не ценишь. Нельзя на мужика перекладывать женские обязанности, иначе он станет бабой.
Gay_Lviv - ты хочешь сказать что готовить может и мужик, и в лучших ресторанах .... я все это знаю, ну вот стереотип такой. Сколько семей с готовящим мужиком ты знаешь - я ни одной.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Сколько семей с готовящим мужиком ты знаешь - я ни одной.
У меня отец готовит тоже. Причем, некоторые блюда мать ему поручает - сама говорит, что у него лучше получается. А вот с тестом - только она.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Ты подымаешь свою попу и потом вовремя покупаешь олейну.
Если мне в реальности скажут что то подобное то... лично Я))) Это обязательно запомню, точно точно)) И потом найду момент и обязательно это "верну". Вот просто так, в назидание, но на чем то истинно мужском)) И поверь, это будет наукой, ибо никто не идеален)))
Если два человека работают в семье, зарабатывают практически одинаково, оба пришли с работы в одно время, отработав смену и я иду на кухню а он на диван... и потом мне заявит сама дура шо не купила... Не... это будет потом когда то полный писец))) Хотя вот если честно то в реале у себя я этого даже представить не могу))))

На счет льва)) У него природой заложено шо за то что он всех львиц трахает в прайде и охраняет территорию от захватчиков они его кормят. Фактически это как наняв штатного еб*ря и охранника и жрачка это зарплата)))) Согласись, это далеко от нынешних реалий нашей цивилизации))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
BlondinkO, :D:D:D ух и злопамятная, и память хорошая, да, ну теперь думаю все сомнения у кого были растают. Хотя несколько грубовато, он вроде детенышей охраняет, а это святое.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
...
Если два человека работают в семье, зарабатывают практически одинаково, оба пришли с работы в одно время, отработав смену и я иду на кухню а он на диван... ....

То это в моём понимании не семья.
Семья - это муж, который обеспечивает всех, жена которая следит за уютом в доме, здоровьем семьи и красотой и стая киндеров. В семье также могут быть дополнительные особи мужского или женского полу (племянники-племянницы или там бабушки-дедушки), но это в том случае если жилище реально позволяет жить более чем двум поколениям в одном доме И если глава семейства тянет весь этот табор. В обязанности мужской части семейства (кроме главы) входит помогать в обеспечении семьи, а в обязанности женской части семейства (не мелкие) входит помогатьв обеспечении уюта и так далее.
Если в семье кто то из женщин работает - это одно из двух: 1) либо это женская придурь (ну вот совсем от скуки засиделась дома и нечем заняться, мы это уже проходили), 2) мужик - лох. Я понимаю что после этого поста шансов что меня не забанят на форуме почти нет, но тем не менее - меня запарило это реальное жевание розовых соплей на коралловых рифах, кружевными рюшечками.
АМИНЬ! :suicid:
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Или вариант: жена заглядывает в зал, говорит что ей не хватит той таки Олейны, и просит тебя спуститься и купить ту бутыль, пока она будет продолжать жарить таки те котлеты. Это сложно, или женственно для тебя?)))
у нас обычно вместе ездим на Метро раз в две недели, закупаемся продуктов полный холодильник, и дальше по мелочи только докупаем. схема простая - начали последнюю Олейну, значит надо уже покупать следующую. в моей семье и готовой еды всегда должен быть полный холодильник, минимум несколько разных блюд, а не так что борщ кончился, есть нечего - тогда начинаем что то готовить. в продуктах я не разбираюсь, могу запросто притащить замаринованные помидоры вместо свежих, если не уточнять. в маркет первый раз вместе сходили - я запоминаю и беру то же самое, но обычно все равно вместе ездим. а на кухне я уже могу что то порубить в комбайне, картошку почистить и все такое, а собственно готовить не умею

Если в семье кто то из женщин работает
ну а в моем понимании мужик должен заинтересовать женщину самим собой, а не деньгами. если он ее содержит, и отношения зависят от наличия денег - это не семья, а какие то платные услуги, хотя к собственно содержанию нормально отношусь - когда профессор живет со студенткой, кормит ее и жилье дает, это как бы нормально, но это не отношения. уточняю, что если женщина беременна, воспитывает ребенка, тогда да, она должна сидеть дома а муж работать, но пока ребенка нет - никаких денег, оба пополняют семейный бюджет. и по закону тоже, после развода все делится поровну, а не тому кто больше детей нарожал или еще что.

ПотапаПапа, по твоему, если мужчина не сможет полностью содержать семью, если получает меньше какой то определенной суммы - а таких наберется 80% по стране, то что, все - детей не заслужил, вымираем?
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
И потом найду момент и обязательно это "верну". Вот просто так, в назидание

это будет потом когда то полный писец

что в очередной раз доказывает жажду выносить мозг. Еще и дождаться момента, когда не ждут.
А после удивляются, что их посылают.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Позволь поинтересоваться что женственного в готовке еды, и почему?
Рутина. Женская психика легче переносит рутинные работы, чем мужская. А так вообще-то в готовке ничего женственного нет. Но мужчины-одиночки, даже умея готовить, часто предпочитают питаться всухомятку.
Или вариант: жена заглядывает в зал, говорит что ей не хватит той таки Олейны, и просит тебя спуститься и купить ту бутыль, пока она будет продолжать жарить таки те котлеты.
Такой вариант означает, что она не спланировала правильно закупку продуктов (даже если муж занимается их закупкой, по составленному ею списку). А то и нарочно не хочет дать ему возможность посидеть на диване, ловко подстраивая под этот момент "необходимые" дела.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ПотапаПапа, те, що ти говориш, виглядає класно. Але так буває рідко. І не повіриш, скільки є щасливих сімей де працюють двоє. І проживають гарно і діти їх житимуть гарно і не знатимуть,що були "лохами".
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Аплодирую BlondinkO, одна отбивается от напа высказываний мужского большинства форума:apl:, и очень успешно:D. Вечная проблема отношений полов, всегда интересна и всегда нова. Мужики, если бы женщины не были бы такими разными (болтающими, глупыми, умными и .......), они бы не были для нас ИНТЕРЕСНЫ. Они были бы как мы-"правильными". Ну и кого бы тогда обсуждали в теме:D Позволю единственную мысль с высоты своего небольшого возраста (41):feel:высказывания вроде-"Воспитаю(выращу) для себя девушку или мужика"-полная чушь. В 18 лет уже никого не возможно перевоспитать-люди банально приспосабливаются и если этот процесс односторонний то рано или поздно аукнется (люди расстанутся). Притворятся долго не возможно. Хорошим мерилом в свое время была советская армия-за 2 года всегда все становилось на место и было ясно кто перед тобой мужик или овощ.
"Согласен полностью"-сказал бы я лет 20 назад, но жизнь на столько не предсказуема:(, что этот совет сопоставим с советом держать все деньги в одном банке(ну ооочень надежном).
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Да что так вцепились к этому "мужик"? Изначально это слово относилось только к крестьянам и простолюдинам. Отсюда же "баба мужицкого рода" - да просто крестьянка, даже крепостная. Чем так нравится это наименование?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Семья - это муж, который обеспечивает всех, жена которая следит за уютом в доме, здоровьем семьи и красотой и стая киндеров
Это твоя модель семьи, у тебя она такая есть, тебя и твою жену это устраивает))) Вот тут Аминь))
А все остальное это лирика, ибо никто не должен и не обязан следовать твоему варианту семейной жизни. Вот просто не должен и все и пофиг, что ты там будешь того мужика считать лохом.
Неужели в твоем кругу друзей нет варианта что оба работают, и по не блаже а по необходимости? Или такое строгое сборище олигархов только?))))

Добавлено через 4 минуты
что в очередной раз доказывает жажду выносить мозг. Еще и дождаться момента, когда не ждут.
А после удивляются, что их посылают.
Ой, у тебя слишком стереотипное мышление о женщинах))) Выносить моск? Фи)) НЕ кошерно. А вот поставить в тоже неловкое положение когда лопухнется и не выполнит то что ДОЛЖЕН как мужик, не важно что, он человек, а значит обязательно ошибится))) Мужчина ж не позволил ошибиться женщине, заставил ее саму исправлять свою ошибку? Так вот получи в ответ)))) А сидеть и пилить со словами Вот я ж тебе говорила... Ой, это не благодарное занятие)) Повторяю, это все чисто гипотетически))) Ибо я просто не представляю что бы так было на самом деле. Для меня это мифическая какая ситуация :D

Добавлено через 13 минут
Да что так вцепились к этому " мужик "?
Ну со временем и часто слова начинают менять свое первоначальное значение))
 
Останнє редагування:
Зверху