Проблема c роутером

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
Wolf2000, кабель напрямую в комп без роутера?? :eek: Какая дикость... :dash1:
Да, без роутера, без безлимита, и скорость не 100 ))
Были времена, это трудно вспомнить, НО так было. Еще 10 лет назад.
____

Сейчас - да и роутер есть, и ДО него розетка стоит, и патч корд от розетки до роутера. Опят же на случай воды, грозы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Wolf2000, Prorab, ну если так, то да, было, было, и у меня тоже так, где-то в начале 2000х.. А в 2006 уже был роутер, с вайфаем, еще g-стандарт.. :) Проблема в том, что и сейчас такие люди есть..:eek:
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
А в 2006 уже был роутер, с вайфаем, еще g-стандарт.. :) Проблема в том, что и сейчас такие люди есть..:eek:
есть и много (сисадминю), но сам, повторюсь, ДО роутера установил розетку, ибо дабы.
П.с. раз от небольшого грома, или грозы спасла.
Сама в кизляк. Комп жив. Это лет 8 назад.
Кабель позлет по крыше 9-ти этажного дома два подъезда, потом опускается в окно, т.е. кабель канал для водички......
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
у меня подопечный отказался от роутера и напрямую в ноут кабель вставляет. Типа, "по Wi-Fi скорость режется".
И у меня так. Зачем стационарному вай-фай? Роутер для малого, потому как он в др комнате и гаджетов у него куча разных.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
у меня подопечный отказался от роутера и напрямую в ноут кабель вставляет. Типа, "по Wi-Fi скорость режется".
ты скажи ему, что через роутер можно и кабелем вокнуть, а не только через WI_FI, а то вдруг он не в курсе.. :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Prorab, "роутер сам по себе тоже режет".
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
у меня подопечный отказался от роутера и напрямую в ноут кабель вставляет. Типа, "по Wi-Fi скорость режется".
та да, в случае воды, грозы, ноут стоит 9-15к

а роутер до 1к гривень. Дело в дЕньгах, а не в скорости.
Скорость Не режет, если выбирать правильный канал, а не ставить автомат. Сейчас выбрал "свободный" 8 канал.
К роутеру подключен стационар-кабель и ноут воздухом, разница в 10-15к при закачке, это СУПЕР режет??
 

Вкладення

  • 212121212.jpg
    212121212.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 20
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Скорость Не режет, если выбирать правильный канал, а не ставить автомат. Сейчас выбрал "свободный" 8 канал.
К роутеру подключен стационар-кабель и ноут воздухом, разница в 10-15к при закачке, это СУПЕР режет??
Навеяло вопрос относительно этого. Если роутер в режиме репиттера, он выбирает исключительно тот канал что на основном роутере? А то в вебморде изменить канал у меня не активно.
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, "роутер сам по себе тоже режет".
У него там соединение по VPN? Потому что по DHCP и PPPoE + кабель даже самый дешманский роутер уже не режет, если только у него не гигабит от провайдера..
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Prorab, вообще не в курсе - озвучил слова человека.
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
+ кабель даже самый дешманский роутер уже не режет,
скажем так еще плюс ДЕШЕВЛЕ роутер, больше затыков.
А VPN PPPoE или динамика разницы нет.
Около года назад приходил с прова инженер, говорил, что при старте их конторы часто попадали D-Link г..но редкое, на одном компе уже пакеты пропадали, если еще гаджет по воздуху, ваще труба, до 85% потерь, я так понял слабые процы и малый объём памяти у длинков.
Потом ушли на TP и Asus-ы и проблемы ушли.
Дома юзаю два TP обоим около 7 лет 741+841, версия старовата, но раз в год зашиваю новую с сайта, полный сброс и по новой настройки и всё бєнчь.
БэкАп в данном случае не прокатывает, видать таблицы разные.
Сразу, просто делал скрины всех экранов вэб-морды роутера. Не было камер на телефонах ))
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А VPN PPPoE или динамика разницы нет.
Разница есть. VPN, как правило, самый тяжелый для роутеров. PPPoE и DHCP полегче..
P.S. мне с д-линком повезло.. DIR-100, самый дешманский роутер с 2006-го года, а работает как зверь. Держит openVPN-туннель на 4 компа, инет на 3 компа, и еще к нему подключены 2 WI-FI маршрутизатора, к которым тоже подключаются 3-4 клиента...
До этого дома этот ДИР 100 отпахал на полную. И торренты качал \ раздавал на скорости 100 мегабит, а ему все пофигу :)
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
Р с 2006-го года, а работает как зверь.
как я, вспомнил, что не было безлима и скорость не 100 ))
Да, старое барахло, гораздо качественнее нынешнего, начиная с БП, повторюсь, сам юзаю TP-link-у 8-й версии, 8-го года если не ошибаюсь.
Сейчас 12-я
П.с. DIR-100 вроде как не знал VPN
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
TP-Link

Есть роутер TP-Link 741 nd, покупался прошитый под КС, затем разблокирован. Новых прошивок на него не выходит уже, к сожалению. Интернет стал какой-то медленный (согласно тарифа скорость 80Мб/с ), хотя проверка выдаёт соответствующий результат. Вопрос знатокам: может ли роутер "не тянуть"? Да, через роутер работают два планшета, и все.
 

Wolf2000

Безробітний пенс
Реєстрація
25.07.17
Місто
Кривий Ріг
Телефон
MI-9T
Re: TP-Link

Да, через роутер работают два планшета, и все.
Если рядом куча других точек, то могут каналы быть заняты. Настройку установили автоматом? Попробуйте повыше поднять.
10-12 обычно свободны и скорость стабильнее становится.
На скрине установлен 5-й канал
 

Вкладення

  • 741.jpg
    741.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 31

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: TP-Link

Вопрос знатокам: может ли роутер "не тянуть"? Да, через роутер работают два планшета, и все.

Может быть он поддыхает по вай-фай части, часто сталкиваюсь с тем, что эти дешевые Туполинки выходят из строя, с похожими симптомами.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: TP-Link

Вопрос знатокам: может ли роутер "не тянуть"? Да, через роутер работают два планшета, и все.
Все мого быть, бывает что - просто вопрос времени (электролиты в БП "вздуваются" и/или попросту "дохнет" от "старости"). :eek:
 
Зверху