Novacom GNS-3.5G

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Mobijolo, софт ставитса и работает, а вот дровишки НЕТ, в списке устройств знак вопроса на модеме((

Advoc@te, плохо((
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Mike_84, ясно. А в моём модеме к примеру дрова встают на Vista x64 в папку Program Files x86.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Mobijolo, да и модемчик у тебя суперский.
блин если не найду дровишки пойду в маркет(
 
Реєстрація
14.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Iphone 3GS
а есть драйвера под XP. а то попал в руки такой зверек а драйверов найти не могу.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Займусь некропостингом.

У знакомых этот девайс под резервный инет. Был ноут с Win x86, пришло время его обновить. Сменили ноут на более мощный, с Win x64, а в модеме драйвера под x86 и все. Позвали меня на помощь.

Оказывается, этот модем - клон Алкателя OT x020. И Алкатель сделал драйвера под x64. Но так как "мопед" древний, на сайте Алкателя уже даже упоминания об этой модели нет (и драйверов, ессно, тоже). Упоминания на испанских и итальянских сайтах (видно, модем Алкателя был для этих рынков) ведут на файлообменники, на которых драйверов уже тоже нет. Еле-еле на каком-то сайте нашёл вотчер, в который вшиты нужные драйвера (не все, драйвер диагностического порта так и не ставится, проверил на двух ноутах, но модем работает).

Ссылку на вотчер не сохранил (работал в анонимной сессии, случайно закрыл), но сам вотчер у меня есть. Если кому надо, пишите тут или в личку, выложу где-нибудь и дам ссылку.

P. S. Почему тема в "Мусоропроводе"?
 
Реєстрація
23.11.17
Місто
Днепр
Несмотря ни на что, моделька жива, а драйверов толком нет.
Вот архив с драйверами, ставить ручками, ткнув носом в папку, на сообщения о "установка не рекомендуется" - не обращать. Все работает, включая родную программку - уровень сети показывает, счет проверяет, смс шлет. Windows 10 x64



https://drive.google.com/file/d/1R5D0OE2E8l-gEpLPHrRzXsu2wLzYgBAx/view?usp=sharing
 
Зверху