Вибір UMTS (3G) модему

Какой 3G модем выбрать?

  • HUAWEI E1550

    Голосів: 42 43.3%
  • HUAWEI E153

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E171

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E173

    Голосів: 17 17.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 34 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор LTE (4G) модема

Возможно, кусок провода выведенный на ту же высоту на мачту так же бы работал..

Подозреваю, что лучше бы работал... :D Нет, ну можно ведь пробовать и пассатижами гайки откручивать, вместо гаечных ключей соотв. размеров, когда ключей нет под рукой, но неэффективно же.. Правильнее купить набор ключей, или, хотя бы, один "разводной".. :rolleyes: Я антенный наци-перфекционист, и меня коробит от такого их использования.. жуть..:(
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Re: Выбор LTE (4G) модема

___
Скажите пожалуйста если модем Pantech UMW190 (прошит под Интертелеком). Я без опыта прошивок смогу прошить его под киевстар?
Он прошьется?[/QUOTE]

Краще підзбирайте коштів і купіть щось людське яке буде працювати і не буде виносити вам мозг!
Я користуюсь (користувався) наступними моделями ZTE MF622 є вихід під антену працював рік без перебою працює стабільно але маленький аплоад якщо вигружати багато неплануєте як варіант дешево і сердидо, на OLX думаю за 100грн. можна взяти, зараз на його місці Хуавей 3372, ще є Хуавей 173 теж безпроблемний але немає розєму під антену, є ще хуавей 3131 там є вихід під антену але він чомусь не дружить з моїм TP link 3020!

Використовую зовнішню антену на 21дбм., купив на OLX за 350грн., зараз задумуюсь над4ж антеною або кину якісь наностейшени або нанобіми.

Pantech u190 якщо не помиляюсь це гібрід тобто під CDMA / GSM/UMTS і чи буде він коректно працювати це питання ще те тай залізо старе.
Имхо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор LTE (4G) модема

чи буде він коректно працювати це питання

З Тримобом у мене колись працювало.. Але це смішно на сьогодні - даунлоад 3,6 (теоретичний максимум), аплоад - 0,3.. Фтопку, імхо.
 
  • Like
Реакції: Aleg
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
ничего не понял. В начальном сообщении было сказано, что Киевстар не подходит, там шейп. Так модем всё-таки под Киевстар нужен?
Какой ШЕЙП?
Блин я спрашивал на необрзоре я смогу прошить его под КС и будет ли он работать?
Говорят """Там ничего "шить" не надо. В gsm перевел и всё. """

З Тримобом у мене колись працювало.. Але це смішно на сьогодні - даунлоад 3,6 (теоретичний максимум), аплоад - 0,3.. Фтопку, імхо.
Он стоит 50 грн. Цена все решила для теста первого модема.

РЕВ-А до 3,1 Мегабита.
Для простого серфинга + онлай ТВ + иптв (без HD) хватает скорости этой до 3 мегабит?

1) Скорость выше достигается путем продолжительной выкачки чего-то? Иры по 50 гиг., Сериалы и т.д.
2) если я долго ничего не качаю то и потом в будущем в дальнейшем мне хватит этих 3 Мегабит для серфинга и все по пункту 1?
= мне хватит и 3 мегабит.
Тем более за 50 грн.
если конечно модем не будет глючить. если я вставлю и забуду про него.
К модему этому добавить 3220 tp link
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
РЕВ-А до 3,1 Мегабита.

Не будет там 3 Мегабита, разве что БС в окно смотрит, и еще и незагружена юзерами. Обычно, при хороших условиях, 1...1,5 Мбит/с на Рев.А. 2 - это по большим праздникам. PS: и вообще, это же касается Интертелекома.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, я про общие наблюдения в различных местах.
 
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
Здравствуйте.
Пришел модем. pantech umw190
Установил дрова. Где скачать управляющую прогу? Чтоб поменять сдма на ЖСМ?
 
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
Здравствуйте.
pantech umw190 под Киевстар.

Все. Кончился модем. Постоянно падает интернет. При переподключении пишет "ошибка модема бубу-бу". Подключается но стабильно не работает а отваливается.

Значит модем глючит. Надо передергивать его.
Сказали опытные люди что наблюдают постоянное отваливание модемов от 3Г. Их надо передергивать.

Скажите пожалуйста:
какой то модем будет работать без глюков как смартфон?

Раздаю смартфоном интернет. Все отлично, но для ИПТВ не хватает. Надо телефон нести куда то далеко на окно, а телефон бывает надо рядом. Звонит кто или самому позвонить надо.

может надо искать смартфон старый с выводом под антенну или сделать вывод или заказать сделать вывод под антенну.
потом телефоном ловить 3Г и им же раздавать вай-фай.
Антенну = пигтейл + какой то штырек.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Здравствуйте.
pantech umw190 под Киевстар.

Все. Кончился модем. Постоянно падает интернет. При переподключении пишет "ошибка модема бубу-бу". Подключается но стабильно не работает а отваливается.

Значит модем глючит. Надо передергивать его.
Сказали опытные люди что наблюдают постоянное отваливание модемов от 3Г. Их надо передергивать.

Скажите пожалуйста:
какой то модем будет работать без глюков как смартфон?

Раздаю смартфоном интернет. Все отлично, но для ИПТВ не хватает. Надо телефон нести куда то далеко на окно, а телефон бывает надо рядом. Звонит кто или самому позвонить надо.

может надо искать смартфон старый с выводом под антенну или сделать вывод или заказать сделать вывод под антенну.
потом телефоном ловить 3Г и им же раздавать вай-фай.
Антенну = пигтейл + какой то штырек.
Передергивать модем не всегда есть нужда.
Есть проги делающие это, например mdma.
Пишу по памяти, если что поправляйте.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BigMan., как правило, модем чаще используется в роутере, и передергивать его там - очень непростая задача.
 
Реєстрація
06.03.14
Місто
Донбасс
В общем модем в ПК оказался тухлым. вылетает чаще чем падает сеть.
В роутере будет тоже самое.

каком модем 3г/4г или в комбинации с раздачей вайфай работает стабильно (как ВД200 на сдма450 был у меня) ??
 
Реєстрація
22.01.11
Місто
Украина
Ребят, а может 4г модем работать в 3г, если нет сетки 4г? 3г сетка есть, но будет же и 4г, и не хотелось бы покупать 2 модема.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Balu, конечно же да, там обратная совместимость, сейчас брать модем без 4ж можно, только если даром, или почти даром.))
 
  • Like
Реакції: Aleg

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Balu, может, если будет поддерживать 3G по частотам.
Как правило поддерживает, но не всегда
 
Зверху