Строить сети фиксированной связи в труднодоступных районах страны не будут

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Минтранссвязи Украины предлагает пути телефонизации отдаленных, труднодоступных и горных регионов Украины. Об этом сообщает Pre-paid со ссылкой на пресс-службу Госкомсвязи Украины.

Совместно с операторами рынка телекоммуникаций Минтранссвязи Украины (МТСУ) выбирает эффективные механизмы предоставления возможности пользования услугами телефонной связи на всей территории Украины, – сообщил заместитель министра транспорта и связи - директор госсвязи Олег Проживальский. При этом, подчеркнул он, в особенном внимании государства нуждаются отдаленные, труднодоступные и горные регионы.

Постоянно действующая при МТСУ рабочая группа, в состав которой входят специалисты операторов мобильной и фиксированной связи, по результатам анализа реальных условий обеспечения связью в конкретных регионах пришла к выводу об экономической нецелесообразности обеспечения этих нетелефонизированных отдаленных и труднодоступных местностей традиционной фиксированной телефонией.

Аргумент экспертов такой: поскольку эти территории почти стопроцентно /97,7 проц/ уже имеют покрытие сетями мобильной связи, расходовать значительные государственные средства на дублирование этих высокотехнологических сетей еще и сетью фиксированной связи (лишь прокладка которой займет от одного до двух лет) было бы нецелесообразно - ни экономически, ни технологически. В пользу мобильной связи свидетельствует и общемировая тенденция сокращения доли услуг фиксированной телефонной связи.

На сегодняшний день по информации О.Проживальского, не имеют фиксированной телефонной связи почти 2,5 тысячи населенных пунктов. В то же время, подчеркнул он, лишь 36 из них пока еще остаются без любой связи. При содействии мобильных операторов проблема этих сел может быть решена в ближайшее время.

„МТСУ будет предлагать мероприятия государственного уровня по поощрению приобретения населением этих регионов мобильных аппаратов, средняя стоимость которых на сегодня является доступной для большинства”, - сообщил О.Проживальский, прибавив, что МТСУ будет инициировать предоставление правительством частичной компенсации стоимости мобильных аппаратов и соответствующих услуг льготным категориям населения.

„Реализация этой программы позволит на протяжении года обеспечить доступ к услугам связи в жилищах отдаленных и труднодоступных регионов”, - отметил Олег Проживальский.

По подсчетам МТСУ, обеспечение населения мобильной связью обойдется в несколько раз дешевле, чем, например, способом фиксированной телефонии по технологии радиодоступа CDMA. По сравнению с введенной предыдущим правительством во время парламентской кампании 2007 г программой телефонизации „Телефон – в каждый дом” (бюджет которой предполагался в размере 480 млн гривен - прим. Pre-paid), использование мобильной связи позволит в десятки раз сэкономить государственные деньги, которые могут быть направлены непосредственно гражданам, которые имеют соответствующие льготы на пользование связью.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
а все это потому что у нас журналисты не специализированые :( тупо пишут про все подряд :( если бы каждый журналюга писал про те области в которых он хоть разбирается.... может хоть почитать их можно было бы
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Это "По подсчетам МТСУ, ..."(с)
а не журналиста ;)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
По подсчетам МТСУ, обеспечение населения мобильной связью обойдется в несколько раз дешевле, чем, например, способом фиксированной телефонии по технологии радиодоступа CDMA.
Жесть... данный писака, а за одно с ним и МТСУ, это в прямом смысле предатели своего народа. Для них то естественно дешевле, всучить мобилку селянину тому же и все, хоть и трава не расти, а дальнейшее обдирание этого селянина предоставлено мобильному оператору (в данном случае ГСМ). Ведь этот самый оператор ведь не даст же селянину звонить за копейки, а кромя внурисети, посему человек будет зажат в рамки. А учитывая менталитет этих самых селян (среднего и старшего возраста), они предпочитают все же типа городские телефоны. А вот тут как раз вне конкуренции и есть СДМА оперы, которым гос.деньги на втором плане, им лишь бы просто тупо не мешали работать и развиваться, а не без конца орать в СМИ о том, что в 2016-м заберут диапазон. Зас...цы одно слово
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.07
Місто
Киев
Телефон
LG GX-300 (СБЛ-10 + МТС 0-25)
Интересно, кому МТСУ поручит обеспечивать обездоленных селян мобильной связью?! Уж не МТС'у ли? :D
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ведь этот самый оператор ведь не даст же селянину звонить за копейки, а кромя внурисети, посему человек будет зажат в рамки.

А УТК даёт звонить за копейки по внутрисети? Сколько там стоит звонок из Яготина в Чернигов? А из Ровно в Луцк? Это я уже молчу о том, сколько стоит позвонить с УТК на внешсеть. Сравни со "Свободным" Лайфом или "СуперМТСом", - кстати, тем же селянам из одного села вполне логично будет подключиться к одному ОСС. И потом, если в селе НЕТ ФИКСИРОВАННОЙ СВЯЗИ - то какую экономию на звонках получат селяне, которых подключат к СДМА? Куда им звонить, кроме как друг другу? А в другие сёла - уже по 30 коп. В соседнюю область - по 60. Не проще ли всем им подключиться к "Свободному" Лайфу при таких раскладах?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А УТК даёт звонить за копейки по внутрисети? Сколько там стоит звонок из Яготина в Чернигов? А из Ровно в Луцк? Это я уже молчу о том, сколько стоит позвонить с УТК на внешсеть. Сравни со "Свободным" Лайфом или "СуперМТСом", - кстати, тем же селянам из одного села вполне логично будет подключиться к одному ОСС. И потом, если в селе НЕТ ФИКСИРОВАННОЙ СВЯЗИ - то какую экономию на звонках получат селяне, которых подключат к СДМА? Куда им звонить, кроме как друг другу? А в другие сёла - уже по 30 коп. В соседнюю область - по 60. Не проще ли всем им подключиться к "Свободному" Лайфу при таких раскладах?

ТАк в том то и причина, что типа "свободного" там нет, ибо в таких районах как правило нет Лайф или Би, учитывая ихнее покрытие, я был в тех же Карпатах и видел, какое там покрытие у выше перечисленных оперов. А всякие МТСы и КСы уже не дадут такой лафы, ибо там ПЗС.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
"СуперМТС" - нелимитированные разговоры внутри сети за 25 грн/мес.

Осталось подтянуться КСу. Впрочем, за 15 грн абонки в месяц на нем можно разговаривать по 10 коп/мин ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. На фоне 13 грн/мес абонки от УТК и 5,6 коп/мин ПО ГОРОДУ - вполне так даже ничего.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
"СуперМТС" - нелимитированные разговоры внутри сети за 25 грн/мес.
не забывай, что далеко не вся страна на МТС,а городской телефон, по статистике есть у 95 процентов имеющих мобильный телефон. Это я к тому, что в данном случае прямой городской будет дешевле, учитывая, что межгород дешевле, чем у Супер МТС по 1 грн.
Осталось подтянуться КСу. Впрочем, за 15 грн абонки в месяц на нем можно разговаривать по 10 коп/мин ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Не по всей стране, а то же внутрисеть, что не есть одним и тем же.
На фоне 13 грн/мес абонки от УТК и 5,6 коп/мин ПО ГОРОДУ - вполне так даже ничего.
Я совсем недавно юзал такой контракт от КС, так по расходам мне это в копейку влетало, сам убедился. Единственно в чем КС все же рулит, так это в качестве, что бы тут злопыхатели о нем не говорили. Но только в качестве и не более.
 
Останнє редагування:

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
не забывай, что далеко не вся страна на МТС,а городской телефон, по статистике есть у 95 процентов имеющих мобильный телефон.

Учишь-учишь - одни двойки. Ану быстро ответь на вопрос: сколько стоит позвонить из г. Евпатория (АРК Крым) в город Николаев со стационарного телефона от УТК днём в будний день?

Не по всей стране, а то же внутрисеть, что не есть одним и тем же.

С географической точки зрения - по всей стране. С точки зрения внешсеть/внутрисеть - да, не по всей стране. Но всё равно дешевле, чем с УТК на мобильные.

Я совсем недавно юзал такой контракт от КС, так по расходам мне это в копейку влетало, сам убедился.

Давай список твоих звонков за день - будем считать. А голословно утверждать "влетало в копейку" - так я тебе сейчас расскажу, какой счёт мне пришёл, когда я другу с УТК на спутниковый "Турайя" позвонил ;)
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
С географической точки зрения - по всей стране. С точки зрения внешсеть/внутрисеть - да, не по всей стране.
Ржунимагу. Добро пожаловать в Лесное, что под Харьковом. На маршрутке - 20мин от города по Белгородской трассе. Отличное место для отдыха в такую жару. В наличии озеро с насыпным песчаным (бесплатным) пляжем с лавочками и столиками.
Заодно и посмотрим как ты будешь там со всей страной общаться посредством достославного Колхоза. Я уж не говорю о проблемах со связью в зданиях в самом Харькове и о неразберипоймешь каком покрытии вдоль железок.
 
Зверху