SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
в европе многие операторы моб связи именно так и поступают - блокируют SIP трафф подчистую.
Хорошо, что у нас не так.
На жсме имхо у нас сейчас особо не позвонишь, а вот задарма блокировали быстро.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Игорь, когда надо - ты будешь устанавливать специальную переадресацию... когда вернешься в родные пенаты - снимешь..

переадресация только с/на 094 или прямой может тоже участвовать?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
На жсме имхо у нас сейчас особо не позвонишь, а вот задарма блокировали быстро.
принцип задарма совершенно другой, чем SIP, о котором тут речь...
да и блокировали не трафик, а номера дозвона.

Добавлено через 37 секунд
переадресация только с/на 094 или прямой может тоже участвовать?
думаю, стоит дождаться оффзапуска, чтобы не обмануть ожидания... но ежели шо - у каждого прямого есть же конвергент =)
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
хочется, чтоб тарифы при звонках внутри сети через SIP оставались теми же.
мне, по крайней мере, этого будет достаточно
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
в европе многие операторы моб связи именно так и поступают - блокируют SIP трафф подчистую.
Сам Интертелеом заблокировал возможность использовать IP-телефонию в своем коробочном решении.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
К вопросу о блокировании IP-телефонии любыми операторами. Интертелеком сам подал пример.

мне очень не хотелось бы, чтобы из-за интертелекома наши мобильные операторы начали бы блокировать SIP траффик. Пути обхода блокировки конечно же есть, но зачем лишние телодвижения и неудобства?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Черногор, если и будут блокировать - то никак не из-за Интера, не вижу, где можно было бы воспользоваться тупым жопорезом для SIP, да еще так, чтобы они потеряли доходы :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
К вопросу о блокировании IP-телефонии любыми операторами. Интертелеком сам подал пример.
и где этот пример? только не надо про коробки... там не IP заблокировано, а просто не все разрешено, не надо факты за уши притягивать (тем более, что любой абонент может "легким движением превратить штаны в шорты")...
скажи еще, что операторы начнут блокировать https, ИТ подал пример :D:D:D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
там не IP заблокировано, а просто не все разрешено
Детский сад. IP-телефония там работает? Нет. "Там не IP-телефония не работает, а просто не все работает, IP-телефония в том числе". Обычно повыше уровнем демагогия у тебя ;)
А блокировать со временем будут все, имхо, когда это будет иметь явный экономический смысл.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Виктор В, это вряд ли. Тут услуга скорее будет для удобства, чем для большой экономии.
Вернее экономия будет для тех, кто воспользуется услугой из-за пределов Украины.
Жаль тогда.:(
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Детский сад. IP-телефония там работает? Нет.
это у тебя детский сад...
сантехник всю жизнь ездил на троллейбусе на работу и умер... проведи аналогию своей логике - он умер? умер... значит на троллейбусах сантехникам ездить смертельно опасно... и именно такая логика (как и в твоем примере) - демагогия, очевидное желание подтасовать факты (причинно-следственные связи) и ввести в заблуждение окружающих...

и повторюсь - никто не мешает этому абоненту очень легко сменить пакет и снять все ограничения... то же мне - "заблокирована IP-телефония" :D:D:D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
это у тебя детский сад...
сантехник всю жизнь ездил на троллейбусе на работу и умер... проведи аналогию своей логике - он умер? умер... значит на троллейбусах сантехникам ездить смертельно опасно
Это не моя логика, это просто логика, точная наука. Ты вообще зря как-то, говорю ж, мельчает уровень демагогии у ответственных сотрудников :) Доказать, что ты глупость сказал на основе базового учебника по логике несложно. Выполнимый предикат смерти сантехника является функцией на огромном множестве аргументов, а не толко на булевом "ездит на троллейбусе". Поэтому твоя посылка неверна. Высказывание "оператор (тем или иным способом) ограничил возможность пользоваться услугой" -> "услуга ограничена оператором" же однозначно верно, пускай может и не раскрывать причин ограничения, других ограничений и прочих не задействованных в этом логическом построении фактов. Ты же, по-моему пытаешься оспорить высказывание "оператор (тем или иным способом) ограничил возможность пользоваться услугой" -> "услуга ограничена оператором специально и продуманно, потому что оператор - пи**расы" :) Так вот этого, последнего никто не говорил, если че :)
Рекомендую попрактиковаться - вот первый пример про шмурдиков, грымзиков и запырок, рекомендую, развивает абстрактную логику и в перспективе помогает не садиться в лужу в диспутах

Добавлено через 38 секунд
и повторюсь - никто не мешает этому абоненту очень легко сменить пакет и снять все ограничени
Никто не спорит, мне лично вообще пофиг :)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
plebis
твой ответ только подтверждает мою правоту в твоей демагогии =)
дело в том, что на коробках ИТ не запретили что-то (конкретное), а наоборот - только что-то открыли, а именно - только серфинг по вебу... а то, что конкретно осталось неоткрытым по этой причине - не имеет уже значения. IP-телефония это оказалась, или https или игры, или еще фиг знает что там может быть "не открытым"... главное - это НЕ просто серфинг, и никто и близко не ставил задачу закрыть конкретно IP-телефонию, задача была совершенно другая...
посему выдергивание IP-телефонии в контексте твоих слов это банальная демагогия (уж извини за повторение), можешь это опровергать сколько влезет.
ИМХО
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Больше не буду, я полностью удовлетворен, что ты допустил такую ошибку и дал мне такой шанс по делу поизливать желчи :)
да ради Зевса, не жалко =) если ты сам себе доказал, что кто-то ошибся и самоудовлетворился этим - похвально =)

зато теперь, если шо - я буду в будущем (когда все закроют IP-телефонию, хихи) всем рассказывать, что ИТ был первым, кто ее закрыл =))))))))))))))))))))
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне тут за это платят :)
 
Зверху