Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
DOOGEE X5 MAX Pro не берите - мой брат взял, попользовался от силы недели две, плевался, ибо глючит тач, батарея тает, камера УГ.
Я а же говорил! Что DOOGEE - это фуфел. Но людей манит низкая цена. Бесплатный сыр, бывает вы сами знаете где.

Стоит дороже, люди хотят экономить. Но как показывает практика, платят потом дважды. =(
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Андроид там 6-ой давно уже вышел официальный на эту модель
Про RAM ничего в условиях не было
Это с Хотлайна данные про киткат. Прикольно обновляют, с 4 до 6 - самсунгу бы поучиться.Про ОЗУ было, видно не обратил внимания.

После сегодняшних обсуждений решили экран 5" не рассматривать, а остановиться на 5.2".
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Ну прикольно конечно. Я Ноте 3 купил с 4.3. Обновили до 4.4.2 и выкидышь 5.0. Ноте 2 тоже было два обновления, но все в пределах Китката. Может гнус политику поменял, но мне не легче от этого - мне скидку на телефоны никто не делал. Взяли по-полной, а с обновлениями прокатили. По этому теперь беру только свежее ведро.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Заказал М5 Пока один, на пробу. Хотел синий, но не нашел в европейской версии.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Сейчас из кнопочных телефонов, кроме нокий, есть что-нибудь с поддержкой ява-приложений? Или всё штампуют с китайской прошивкой, в которой 50 кб встроенной памяти и невозможно установить сторонний софт? Как у филипсов с этим дела обстоят? Кто-нибудь знает?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Сейчас из кнопочных телефонов, кроме нокий, есть что-нибудь с поддержкой ява-приложений?
Я бы тебе порекомендовал свой LG A390 - даже Фолиант с ТекиловымКотом для чтения книжек работают - не говоря уже об ОпераМини и т.п. Но это только б/у - но найти можно в разном состоянии.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
V-Max, поищи Sony Ericsson.
Б/у или восстановленные (на али).
Они приложения и свернут, и несколько откроют, там вообще свобода действий. Мой рекорд был 90 вкладок в Операмини и 9 приложений в фоне запущены. Всё работало. На К550.
Из моделей хорошие: К550, W610, W995, G705, C901, C902, C903.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
V-Max, поищи Sony Ericsson.
Б/у или восстановленные (на али).
Они приложения и свернут, и несколько откроют, там вообще свобода действий. Мой рекорд был 90 вкладок в Операмини и 9 приложений в фоне запущены. Всё работало. На К550.
Из моделей хорошие: К550, W610, W995, G705, C901, C902, C903.
Мой К610i работал, что называется "на износ", 8 лет на родной батарее , отлично со всеми ява-приложениями дружит(ради них и выбирался), вообще для того времени в SE довольно таки разумно меню-настройки были устроены..
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
bored, в нём по-моему даже EDGE нет, поэтому человеку не предлагаю.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
PRADA, ошибаешься, он даже на 3G рассчитан(буква (i) у них после цифр свидетельствует об упоре на инет)), есть фронтальная камера для видеозвонков, слабенькая конечно по нынешним запросам.. Ну и конечно сворачивание-разворачивание нескольких приложений, их одновременная работа тогда пользователю оччень по душе была.;)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Посоветуйте самую дешёвую звонилку, надо пожилому человеку, только звонить.
Требования:
- кнопочный
- новый
- хотя бы полгода гарантии
- аккум чтоб хоть дня 3-4 держал в режиме нескольких звонков
- русскоязычное меню.

На Розетке отсортировал по цене - может, посоветуете, что лучше взять из более дешёвого там, примерно до 350 грн.
-----------------------
UPD уже не актуально, форумчанин в личке продал хороший вариант :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, ошибаешься, он даже на 3G рассчитан(буква (i) у них после цифр свидетельствует об упоре на инет)), есть фронтальная камера для видеозвонков, слабенькая конечно по нынешним запросам.. Ну и конечно сворачивание-разворачивание нескольких приложений, их одновременная работа тогда пользователю оччень по душе была.;)
3G до 384 кбит есть, а EDGE нет. Не ошибаюсь я, чётко помню до сих пор почему удалил эту модель из желаемых для себя.
 

Вкладення

  • Screenshot-794.jpg
    Screenshot-794.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 78
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
3G до 384 кбит есть, а EDGE нет. Не ошибаюсь я, чётко помню до сих пор..
Да, ты прав, ошибался всё-таки я , именно такой и лежит дома без дела.. почему-то был уверен, что есть в нём EDGE... хотя может и от К630 в памяти что-то засело - пользовался позже и ним, да совсем недолго - утопил.:(
 

Erast

Заблокирован
Реєстрація
11.02.09
Місто
Киев
Попался на глаза разбор полетов по телефонам Моторола в соседней теме.
И возник вопрос: какая разумная альтернатива по характеристикам существует относительно телефонов Lenovo Vibe K5 Plus и Lenovo K6?
P.S. Почитал о Xiomi, но там есть некоторые минусы в прошивке, получении рута, и собственно 1 слот на 2 карты+карта памяти: без напильника не обойтись.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Я б не брал леново, глюков у них пипец. Бери xiaomi 2/32 или 3/32.
 
Зверху