Музика

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Телеканалы

на ум придут или понравившиеся песни или настолько противные, что запомнились.

я раньше за год мог услышать десяток песен что ходил напевал а сейчас хотя бы 1 . было около 20 музыкальных каналов ( удалил все ) и один шлак там был. просто музыка изменилась. иногда смотрю камеди клаб ( имею такой грех ) и там всякие гости , я все время спрашиваю себя " кто это и как они могут быть популярными "
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Телеканалы

debugger, я с вами вроде и согласен, но в нулевых даже русская попса была ничего так, например глюкоза - швайне, помню досихпор. или таже "Максим" которую даже самые отбитые гопари за зашквар не считают :D
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Телеканалы

Shinime, не знаю, что там сейчас в русской попсе (почти не отслеживал последние лет 5), но в украинской попсе и поп-роке можно сходу назвать с десяток певиц не менее интересных.
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Телеканалы

Shinime, думаю зараз просто пісні стали більш якісними - в них немає " ветром в голову надуло ту лу ла ла ла ла.
Хоча стоп. Є здається одна яка запам'ятовується з перших складів - путін ...... ла ла ла ла:D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Телеканалы

Лучшая музыка была в 70-80-90х годах,
Ну Ок, давайте пофлудим о том, что все еще нет нового Кобэйна (90е), Хендрикса (70-е), Битлз (60-е) или хзктотамеще (80-е), который бы все перевернул :)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Телеканалы

Shinime, не знаю, что там сейчас в русской попсе (почти не отслеживал последние лет 5), но в украинской попсе и поп-роке можно сходу назвать с десяток певиц не менее интересных.
Повністю підтримую...Після нашого Х-фактору стільки нових гуртів виникло, чи я просто дізнався про них...Фіолетовий, Без Обмежень, Хардкіс...їх масса...І те що вони нереально круті доводить кількість ботних мінусів на ютубі! Маю сімейну підпису в плей мюзік і якість наших треків дуже хороша...особливо в порівнянні з попсою нульових, які я(маю гріх) інколи вмикаю "радіостанцією" в плей мюзік
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Alex, Pink Floyd, Scorpions, Queen, Enigma, Tangerine Dream, Michele Jacson, Whitney Houston, Jeam Michel Jarre - наше всё! Такой музыки больше никогда не будет. Хотя Tangerine Dream до сегодняшних годов дожил, во всяком случае, последний их альбом у меня имеется 2013 года. Jean Michel Jarre тоже продолжает писать музыку, последний альбом "Oxygene-3" вышел в 2016 году, хотя чувствуется, что творчески он уже иссяк. Pink Floyd тоже дожил бы до сегодняшних дней, если бы от сердечного приступа не ушёл из жизни их незаменимый клавишник Ричард Райт. А так они в 2014г. выпустили свой последний прощальный альбом в честь памяти Ричарда.
Можно долго перечислять всех исполнителей и групп тех времён, которые мне очень нравятся. Но всех не перечислить и не переслушать.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Northwood, есть в мире разные фломастеры.
И для того, чтобы разбираться в новых фломастерах, их нужно пробовать.
Я каждую неделю что-то новое для себя нахожу.
Музыка сейчас не в состоянии революции, как в конце 60х - начале 70х (или на стыке с 90ми), но хорошая музыка есть. Пинк Флойд после 90х не выпустил ничего запоминающегося, ты бы еще ДипПерпл вспомнил бы.
Много еще написал бы, но влом, спорить сейчас не хочу. Скажу одно - мой музыкальный кругозор лет 5 назад был крайне узок, сейчас с массовым доступом инета я считаю кощунством слушать то же, что и раньше. Разбавлять надо..
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Это.. А Пинк Флойд - чисто благотворительная хрень? Так, чисто для расстановки точек
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Лично я считаю что попса сейчас намного качественней чем во все времена. Как попадается иногда докторы албаны, короны, айс эмси, то брови на лоб лезут, что за бред вообще. Про постсовковое в 90х вообще молчу

Добавлено через 8 минут
И еще что хотел сказать
Иногда появляются группы, которые имитируют что-то старое, синти-поп к примеру, например Таймкоп1983
И вот уже люди пишут как раньше было ух. Но оно не звучит так как в 1980х, раньше оно было оч примитивным и лишь едеинцы прошли сквозь времена, а в основном шлак. Ну то есть все эти группы Хёртс и тд лишь что-то неуловимое берут оттуда, но звучит оно именно современно
Кароч, мы как и во все времена раньше - живем в лучшее время :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
я считаю кощунством слушать то же, что и раньше. Разбавлять надо..

Ну так разбавляй, я же не запрещаю тебе это делать. Не слушай то что раньше, это твой выбор, имеешь полное право. А вот я не хочу слушать то что мне не нравится, мне нравится музыка тех годов, её часто слушаю с большим удовольствием, а это мой выбор, ибо

есть в мире разные фломастеры.

Хотя в современной я для себя тоже иногда нахожу что-то интересное, но очень редко.

Добавлено через 5 минут
Это.. А Пинк Флойд - чисто благотворительная хрень? Так, чисто для расстановки точек

Pink Floyd в свою музыку помимо коммерческих интересов всегда вкладывали свою душу, чего я не могу сказать за 99% современных исполнителей.
Понятное дело, что без коммерческого успеха ни у кого ничего не получится, потому что профессиональная аппаратура стоит огромных денег, везде за всё надо платить по счетам, плюс надо кушать, кормить семьи, это их работа, за которую они должны получать материальное вознаграждение. Но кроме коммерции в музыку надо вкладывать ещё что-то.

P.s. Из современной украинской музыки очень нравятся Океан Ельзи и Кузьма Скрябін.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Northwood, Sinoptik слушал? Хоть слышал о них? :)
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Northwood, Sinoptik слушал? Хоть слышал о них? :)

Что-то где-то слышал это название. Не помню. Буду рад послушать, и если понравится, то добавлю себе в копилку.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, раньше же музыка распространялась как, через студии звукозаписей, через друзей, к которым часто ходил с магнитофоном чтобы переписать несколько аудиокассет. Иногда я сам платит денежку, 5.40 руб за запись 90-минутной кассеты, потом давал другим переписать. Поэтому часто музыкальный вкус формировался под влиянием фонотеки имеющейся у друзей. Тогда ни у кого не было спутникового тв, т.к. это была непозволительная роскошь, а по трём эфирным каналам музыки было очень мало и чаще советская. Это потом появились кабельные тв, где обязательно был хотя бы один музыкальный канал. Ну а сейчас интернет, валом музыкальных каналов и эфирных музыкальных радиостанций. Но по тв и радио крутят далеко не всё, только то что нужно исполнителям для раскрутки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Alex, "все еще нет нового Кобэйна (90е), Хендрикса (70-е), Битлз (60-е) или хзктотамеще (80-е), который бы все перевернул" - ну, например, нет нового Цоя и Юры Хоя, а жаль - песенки у них были отличные!
А как насчёт умершего в 2002 году Толстого? Он же Олег Жуков. Ото человечище был!
Без него "Дискотека Авария" быстро загнулась, а когда ещё и девчонку к себе взяли-я понял: это уже не "авария"...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Sanyok77, я о революционерах, а не про рядовых, которые рано или поздно умирают (как и все мы). Хотя не исключено, что "Дискотеку Аварию" кто-то даже обожествлял
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Сейчас достаточно интересной музыки. Но в большинстве своем она в тени коммерческой попсы. Вот недавно совершенно случайно, благодаря А. Троицкому и радио Свободы узнал, что у нас есть такая неплохая группа как Вивьен Морт.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
На самом деле в Украине полно ГОДНОЙ музыки. Только раньше она была за спинами попсы, которую без перерыва крутили по радио и ТВ...

Кто хочет - найдет в гугле много интересного.
Но одну песню порекомендую ПОСМОТРЕТЬ. Да-да, именно так, не просто послушать, потому что этот голос надо ВИДЕТЬ =)

 
Зверху