Відрядження: транспорт, житло, їжа...

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
На форуме достаточно много людей, которые ездят в командировки. Периодически возникают темы: как туда-то добраться, на чем, сколько стоит и т.д.
Посему предлагаю создать одну тему, в которой сможем обсуждать переезды, а также жилье (гостиницы, квартиры) и питание (ну куда командировочному без общепита).

Например, я могу порекомендовать гостиницу "Бердянск" в самом Бердянске.
Рекомендую из-за цены (235 грн. в сутки за одноместный номер). Ведь у многих лимиты не супер большие. Входит достаточно приличный завтрак. Горячая вода круглосуточно (это важно для небольших городов). Чисто. Можно было бы поменять обои в номере, а так нормально. Есть Вай-Фай, но нужно покупать карточки (видно какой-то местный провайдер), поэтому я пользуюсь Утелом (покрытие здесь отличное). Гостиница находится в центре города (фактически на ул.Ленина), что удобно для командировки. Рядом стоит горисполком, где можно поесть достаточно вкусно фактически за копейки (власть о себе заботится).
Минусы: до сих пор нет отопления :eek:.
Мне выдали обогреватель, чем и грею номе, но на ночь вчера не оставлял, было страшновато проснуться в огне. Сейчас смотрю на датчики пожара на потолке (6 шт.), думаю оставить на минимуме этот тепловентиллятор, т.к. за окном холодно.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
lav,
Дешёвый вариант в Бердянске это комнаты отдыха на ЖД вокзале.
30-40 грн с человека в сутки (март 2010).
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Считаю оптимальной гостиницей в любом населенном пункте Украины 80-150грн двухместный номер, чаще с горячей водой, чем без нее. Поесть нормально один раз в день (обед или хороший ужин) ~30-70грн. А так, попадал конечно за номер и 350грн платил, и потом оказывалось что оно без отопления и горячей воды, и свадьбу за стенкой играли. И поел рыбки жареной на мангале плюс кофе за 95грн. По разному бывает. Последнее время иногда изучаю сервис АляКафе (кажется так называется, точно не помню) - на заправках "ОККО", заказывал пару раз шашлык из красной рыбы - 4кусочка за 20грн и т.д. Но сервис на некоторых желает быть лучше. Как-то там суп-крем заказывал овощной, так в нем с морозилки кусочки овощей ледяные были - неприятно.
 
  • Like
Реакції: Alex

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
AndyRadist, спасибо. Но цели настолько удешевить проживание не было :).
Кстати, забавный случай про Запорожскую Пузату Хату. Недалеко от автовокзала находится (улицу не скажу). Заходил в нее с дороги (делая пересадку в Запорожье). Что забавно. Вай-Фай они рекламируют (для клиентов бесплатно), все супер, но на весь огроменный зал - две розетки для зарядки ноутов. Которые были заняты. Так я их интернетом и не пользовался, берег заряд батареи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так я их интернетом и не пользовался, берег заряд батареи.

lav, командировочному нужен небольшой легкий девайс (например нетбук) с усиленной батареей, чтобы 5-6 часов держало, тогда нет проблем ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Считаю оптимальной гостиницей в любом населенном пункте Украины 80-150грн двухместный номер, чаще с горячей водой, чем без нее.

Искал недавно чтото с такими ценами в Донецке..... И однозначно ниже 200 ну ничего нет. А 80 грн по моему нереально - разве только на вокзале в бомжатнике :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
однозначно ниже 200 ну ничего нет
В городе может и нет (но в Киеве можно найти за 80-120 с человека, да даже на квартире посуточно, и гостиницы есть, скажем, для дальнобойщиков...), а в пригороде наверняка за 120-150 (а может и ниже) отличный мотель найдется.

80 грн по моему нереально
Реально, но надо "иметь нюх". Я в Москве возле Шереметьево-1 ночевал пару раз буквально за 3$ ночь, правда лет 5 назад. Не знаю можно это бомжатником назвать или нет, там только туалет и умывальник были в корридоре, а номера такие как в больницах двух-трехместные с советским ремонтом. А в Санкт-Петербурге первую ночь ночевал за 30$ в центре города и под окном трамвай ходил, потом тоже в пригороде, в районе аэропорта нашел за 5$ с человека отличные аппартаменты. Правда через пару лет поехал туда и уже цены там были совсем другие. Все меняется, но если есть силы и время искать - найти всегда можно. Главное, не делать себе установку что "меньше не может быть, или будет очень плохо", и тогда все получится. ИМХО.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Искал недавно чтото с такими ценами в Донецке.....
Гостинница-эконом в центре Донецка 150 грн.
Снять квартиру тоже можно за 130-150 грн, могу в личной переписке сообщить пару телефонов (не хочу делать рекламу).
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Стараюсь, по возможности, подготовить свою командировку так, чтобы уложиться за один рабочий день. Экономлю на гостиницах, да и люблю спать дома. 80% командировок за свои деньги. Это накладывает очень серьезные ограничения. С другой стороны, сделал и свободен.

Сейчас интересует где в Каменец-Подольском останавливаются коммерческие маршрутки на Хмельницкий? Стоит задача после 13:00 переехать в Хмельницкий и в 16:49 уехать Подольским экспрессом на Киев. Маршрутки, вроде, часа 2 идут?

Да и чем можно из Киева попасть утром в Каменец-Подольский, кроме 6хх какого-то поезда, который медленно ползет через полстраны?
 
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
интересует где в Каменец-Подольском останавливаются коммерческие маршрутки на Хмельницкий?
Их практически нет, нет графика, и тем более днем. Официального транспорта достаточно. Маршрутки с автовокзала которые Вам подойдут - в 12:45, 13:15, 13:25, 13:50. Попутный транспорт, левые маршрутки и стоячие места в официальных автобусах можно ловить на перекрестке ул. Северной и пр. Грушевского, в сторону выезда на Хмельницкий.
чем можно из Киева попасть утром в Каменец-Подольский, кроме 6хх какого-то поезда, который медленно ползет через полстраны?
Поезд ползет не через пол страны, и приехать утром можно только этим поездом, не отворачивайтесь от него, это отличный вариант, поезд в пути 10 часов.
Другой вариант только один - поезд №7 Киев-Чоп (отпр. 23:58) до Хмельницкого, в Хмельницком в 5 утра, перебираетесь на автовокзал, и в 06:20, 06:30 есть маршрутки на Каменец, приедете в начале 9-го. В этом случае не полный сон, переезд на АВ Хмельницкого (на такси, транспорта в такое время на АВ не будет), и в пути ~8,5 часов. Я думаю ради 1,5 часов экономии оно того не стоит.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Спасибо! Поеду с автовокзала рейсовой маршруткой.

переезд на АВ Хмельницкого
А в Хмельницком автовокзал далеко от ЖД? Вроде же они рядом? Или я путаю?

Маршрутки на Киев, кстати, с площади ЖД уходят. Если не успею на Подольский экспресс 16:49, то поеду на Киев маршруткой. Там, вроде, в 18:00 есть и в 19:00 последняя.

Добавлено через 7 минут
приехать утром можно только этим поездом, не отворачивайтесь от него, это отличный вариант, поезд в пути 10 часов.
Понятно. Поеду им. Надо утром.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.12.09
Місто
Харьков
Телефон
Sony D5503, Fly DS113
А в Хмельницком автовокзал далеко от ЖД? Вроде же они рядом? Или я путаю?
Рядом автостанция №2, автовокзал не рядом. Такси (если вызывать) ~14 грн.

Маршрутки на Киев, кстати, с площади ЖД уходят.
Маршрутки ходят (если их не гоняют) с боку площади напротив почты. Каждый час, последняя в 19:00.

Маршрутки ИЗ Каменца как правило проходят в 5 минутной доступности от жд вокзала, можете попросить водителя проехать через вокзал (могут согласится).
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Искал недавно чтото с такими ценами в Донецке..... И однозначно ниже 200 ну ничего нет. А 80 грн по моему нереально - разве только на вокзале в бомжатнике :)
Реально... за 36 гривен в сутки... но непросто... для этого надо умудриться попасть в список студентов одного из ВУЗов Донецка... А самая дешевая гостинница в Аэропорту была... Хотя снять квартиру можно за 130-280 гривен в сутки в зависимости от разных факторов... А в бомжатник могут и бесплатно принять главное чтобы не было с собой денег и личных вещей... Иначе эта ночь окажется самой дорогой...
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
По разному бывает.
что да, то да
С промежутком в 3 дня, жил в двух разных гостиницах (год так 2005-6). Первая - Чернигов, там пятачок из 3-х или 4-х гостиниц, что-то около 600 грн/сутки, номер, как номер. Вторая Днепродзержинск - 28 грн - две комнаты, барная стойка, огромная площадь, две двухспальные кровати, два телевизора и т.д. (правда ведоственная коксохима местного) :)
 
  • Like
Реакції: vpro

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
хочется на закате осени после Крыма провести недельку в интересном городе, на велике покататься и осмотреть. Что посоветуете, исходя из того, что в Одессе был пару раз, и хочется еще поехать, а во Львове ни разу еще, но если поеду в него, то именно на велике осмотреть, а не на лыжах кататься. Можно и другие города советовать, ну кроме Донецка, Днепра, Киева, Крыма. За сколько можно снять даже не комнату, а угол с хозяином, лишь бы не надоедал, была горячая вода и место для велика? В октябре где то поеду.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
stama, в Луцьку бували? Немає бажання завітати? З мене - екскурсія.
P. S. Луцьк можна за 2 дні обійти пішки. Велосипед не потрібний.
 
Зверху