Мобільний зв’язок у Польщі

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Подскажите, в Play в пакете интеренета 6Гб за 25 злотых есть доля трафика в ЕС или только по Польше? Если да, то сколько, 1.5Гб?
У меня тариф Play na Karte odNowa.
И какой тогда смысл покупать отдельно пакет в 1Гб интернета чисто по ЕС за 30 злотых?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Igorello, вже не розділяє. Пише, що весь трафік доступний в ЄС. Але в мене він не завівся в травні в роумінгу, хоча було доступно 1,5 Гб. Номер був свіжий, купляли в січні 2018 року. Є думка, що не активований дата-роумінг. Активувати без паспорта власника номеру не схотіли.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
вже не розділяє. Пише, що весь трафік доступний в ЄС
Т.е покупка отдельного пакета интернета в ЕС - это уже ненужная опция? К тому же еще и дорогая.
Є думка, що не активований дата-роумінг. Активувати без паспорта власника номеру не схотіли.
А это еще что за операция? Симки то и так все по паспорту.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Інтренет-роумінг, що незрозуміло?
Вообще не знал, что эту опцию нужно активировать. Это точно, кто-то уже так делал?
Я не сомневаюсь, просто номер на меня, а поедет родственник через Германию в Польшу, соответственно в Германии ему ничего не включить, да и номер не на него.
А без связи оставить не вариант, хочу знать все нюансы.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Подскажите, в Play в пакете интеренета 6Гб за 25 злотых есть доля трафика в ЕС или только по Польше? Если да, то сколько, 1.5Гб?
У меня тариф Play na Karte odNowa.
И какой тогда смысл покупать отдельно пакет в 1Гб интернета чисто по ЕС за 30 злотых?



З пакету в 6Гб в інших країнах ЄС доступні 1.25Гб

 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Rudi, включали в салоне связи интернет-роуминг, или нет - как купили номер, один раз предъявили паспорт, а потом просто в приложении или кодом активировали пакет Интернета? Грубо говоря, нужно как-то лично в салоне связи отдельно активировать интернет-роуминг?
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Rudi, включали в салоне связи интернет-роуминг, или нет - как купили номер, один раз предъявили паспорт, а потом просто в приложении или кодом активировали пакет Интернета? Грубо говоря, нужно как-то лично в салоне связи отдельно активировать интернет-роуминг?



Всі налаштування робив сам через play24 сайт або мобільний додаток в телефоні.
Головне мати в руках телефон, всі зміни через код, який приходить через СМС на телефон.
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Маючи один зареєстрований номер, можна вже купувати наступний номер будь де, та реєструвати його на себе через сайт або додаток без походів кудись з паспортом.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Маючи один зареєстрований номер, можна вже купувати наступний номер будь де, та реєструвати його на себе через сайт або додаток без походів кудись з паспортом.
В Play24 его регистрируешь? Или можно и между операторами?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Подскажите настройки APN для оператора Play.
И есть ли особенности при их использовании в Германии, Литве?
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Internet
В Германии так же работал без вмешательства

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Orange прекратил представление услуг связи в стандарте CDMA450. Зато ещё жив оператор, работающий в очень экзотическом стандарте CDMA425
https://www.nordiskpolska.pl
 
Останнє редагування:

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Orange прекратил представление услуг связи в стандарте CDMA450. Зато ещё жив оператор, работающий в очень экзотическом стандарте CDMA425
http://mtsforum.spb.ru/click.php?https://www.nordiskpolska.pl
Интересный модем у них..https://www.nordiskpolska.pl/oferta/internet/promocja
симка с боку вставляется, мини антенка.. интересно сьемная или нет..
Да и стоит не дорого Zakup urządzenia - 1 PLN то есть около 7,10 гре правда при абонентке в 25 PLN / месяц то есть около 210 грн. Для польской зарплаты это просто копейки..
Причем это полный безлимит.. а не как у нас безлимит до.. а потом 64 или 32кб))..а еще и "политика честного кидалова использования" )).

PS Но больше всего интересно вот что - по закону в Польше из СИМ-ки только по паспорту продают а вот в этот модем как я понял вставляется РУИМ-ка, а может он вообще может быть прошит и для этого надо или нет паспорт давать свой??
...
Я аналогичный модем у Скайлинка нашел из рф..http://www.sky-link.su/appointments/modems/anydata/switch_contracts/anydata-adu-520a.htm но он вроде в CDMA450 работает но тогда если он может и в CDMA425 работать и там и тут.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
Если это и один и тот же модем, то прошивка принципиально иная. Например, в Швеции модемы и телефоны CDMA450, настроенные для работы в Украине и в России, вообще в принципе никогда не видели сигнала местной сети, а она там была даже CDMA450, но чуть - чуть на других несущих. Просто так работать не будет. Как правило, руимки продаются гораздо сложнее, чем симки. Например, в Риге для подключения к GSM паспорт вообще не нужен, а вот для приобретения руимки TRIATEL CDMA450 человек, не являющийся гражданином Латвии, должен внести залог в размере 35 евро, и подключают исключительно по паспорту, потому что это контрактная форма, а не препейд
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зауваження тим, хто користується роумінгом Play в Європі. Щоби використовувалися роуміноові мегабайти, повинен бути додатній баланс. Інакше інтернету нема.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Будущее 3mob

Польщі приклад подивився, немає там такого. Там тарифи приблизно як у Київстар.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Будущее 3mob

Bester, чому ж нема? Середній пакет чи абонплата там 29 зл, тобто 7-8$. Необмежені дзвінки й смс і обмежений, але великий пакет інтернету.
Нічого схожого до Київстар не бачу.
 
Зверху