Національний роумінґ у мережах «Київстар»

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.

NSP

дарничанин
Реєстрація
29.03.10
Місто
Дарниця (Kyiv city)
Телефон
Київстар, Vodafone, Life.
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У роумінгу не працює GPRS/EDGE. Треба створити нову точку доступу для КС? www.ab.kyivstar.net...
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В роуминге перестала обновляться дата и время.
В родной сети обновляется при каждом выдергивании аккума.

В мене не змінювалось навіть у рідій мережі. дату довелось змінювати вручну. Час також
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

В мене не змінювалось навіть у рідій мережі. дату довелось змінювати вручну. Час також
Я буквально недавно заметил, что Билайн стал предлагать синхронизировать время/дату именно в родной сети. Учитывая, что с выниманием батареи у меня время и дата сбиваются, то функции в сети КС как раз не хватает.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

жена отправила ммс на мой билайн в роуминге кс - так и не смог получить, обиделся на киевстар..
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Malky, я на минулому тижні пробував
 
Реєстрація
09.11.08
Місто
Севастополь
Телефон
920, 1280
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Возможно, не на всех БС это сделали. В РФ и раньше обновляло, а у нас недавно заметил.

Быстрее всего обновление времени зависит не от БС, а от сим карты. У меня на старом Говоруне не обновляет, на Алло- обновляет. БС одна и та же.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

мне нравится то, что в роуминге телефон держит процентов на 30 дольше, а это очень немаловажно.

Это связано с большим количеством БС на 1800Мгц, чем у Билайна?
Или просто -100db уровень у Би заменен на -75-80db у КС?
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

жена отправила ммс на мой билайн в роуминге кс - так и не смог получить, обиделся на киевстар..

нужно в настройках MMS установить чтобы принимались сообщения в роуминге без запроса, это для того, чтобы заграницей в роуминге какого-нибудь оператора не влетел на бабки, Мне недавно тоже прислали MMS, так там просто нужно в опциях этого сообщения нажать кнопочку ЗАГРУЗИТЬ.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

У роумінгу не працює GPRS/EDGE. Треба створити нову точку доступу для КС? www.ab.kyivstar.net...

Делать новую точку не надо. А вот, видимо, не у всех БС включен интернет для Би. У меня часто он пропадает, но через какое-то время, он появляется. Похоже, что телефон подключается к другой БС и интернет начинает работать.
 

NSP

дарничанин
Реєстрація
29.03.10
Місто
Дарниця (Kyiv city)
Телефон
Київстар, Vodafone, Life.
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Grey_Wizard, здається, мій смартик недолюблює "вибір мережі -- автоматично". А "вибір мережі -- Київстар" на дух не переносить. І конектитись до GPRS/EDGE відмовляється. Не знаю, чому.
 
D

DesKV

Guest
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А хорошая жизнь началась :) Хоть и эээ... и не долгая, зато по таким вкусным тарифам юзать сразу две сети (вот вам основная, вот вам резевная). Я рад, что не пропустил такое :)
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

А хорошая жизнь началась :) Хоть и эээ... и не долгая, зато по таким вкусным тарифам юзать сразу две сети (вот вам основная, вот вам резевная). Я рад, что не пропустил такое :)

Ага 2 сети. Седня провел простой тест - 2 звонка жене , сначала с сети КС потом с БИ. Качеставо голоса по ее словам различалось в разы (и не в пользу КС) :) И кому нужна такая сеть КС ;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Ага 2 сети. Седня провел простой тест - 2 звонка жене , сначала с сети КС потом с БИ. Качеставо голоса по ее словам различалось в разы (и не в пользу КС) И кому нужна такая сеть КС
Никому. МТС & life welcome после 31.12.2011 г. Всё остальное - флуд.;)

P.S.: или вы хотите своими сообщениями повлиять на качество сети Киевстар или на то, чтобы и в 2012 году можно было пользоваться сетью Билайн?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

PRADA, В якість №1 я невірю, а ось за те, щоб мережа Бі залишилась я За! Єдиний оператор з якого можна привітати народ на Новий Рік.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

PRADA, В якість №1 я невірю, а ось за те, щоб мережа Бі залишилась я За!
Я вас огорчу, никто из вас своими сообщениями не повлияет на то, чтобы оставили сеть.:)

Добавлено через 48 секунд
Дюрі-бачі, пользуйся МТС и может life с натяжкой. Зачем тебе Киевстар и Билайн?;)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

PRADA, Life і КС в Новорічну Ніч мертві уже 5 років підряд, повністю. МТС також ковбасить (за годину відправляється 10-20 СМСок). А ось білайн останні 4 роки не підводив 50 СМС за 10 хв відправляються, додзвон з першого разу. Головне мережу зловити...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Life і КС в Новорічну Ніч мертві уже 5 років підряд, повністю.
Брехня абсолютная, по-крайней мере для Днепра, мой КС всю ночь отпахал, только с 23.30 примерно до 0 с копейками были проблемы, а потом нормально!
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Билайн в роуминге Киевстара. Ну и как? :)

Брехня абсолютная, по-крайней мере для Днепра, мой КС всю ночь отпахал, только с 23.30 примерно до 0 с копейками были проблемы, а потом нормально!
Во-первых, ситуация в Днепропетровске ОТЛИЧАЕТСЯ от ситуации в других городах, даже от ситуации на другой конце твоего города. Во-вторых, у тебя корпоративный номер и очень высокий приоритет! Если взять обычную карточку, то, скорее всего, ты никуда не сможешь позвонить.

Поэтому с "брехня" ты не прав.
 
Статус
Закрита.
Зверху