Теніс

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Настоящие таланты не так часто уж рождаются

Ой, ну это старческое брюзжание.... Таланты были и будут всегда. Но, вместе с тем, еще 10 лет назад, выигрыш игроков за 30 в 5 сетовом формате - был фантастикой. Проход возрастных игроков в обеих сетках, я отношу к глубочашему кризису тенниса в целом. Есть, по прежнему 4 и где то там все остальные. Женский турнир, пожалуй, впервые лет за 13 , мне был абсолютно не интересен...

Добавлено через 6 минут
Как пример - Надаль на два года выпал из темы.

Надаль всегда имел супер выносливость, но в тоже время и повышенную травмируемость. Может , многие здесь не знают, но применялись даже стволовые клетки для лечения.

Добавлено через 15 минут
Вот полуфинал Вавринка - Федерер не такой зрелищный был.

Он и не мог быть зрелищным. Вавринка проиграл не техникой, а психологией. Не смог, убедить себя в том, что сейчас он сильнее Федерера. В 5 партии после ухода , Роджа к физио, это было очевидно.

Завтра, я ожидаю, примерно того же от Федерера против Надаля. Надаль всегда был и остается для Роджа неудобным, как следствие будет волнение и обилие ошибок уже в первых геймах
 
Останнє редагування:

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Re: Теннис и все, что с ним связано

Проход возрастных игроков в обеих сетках, я отношу к глубочашему кризису тенниса в целом. Есть, по прежнему 4 и где то там все остальные.
Агасси брал Австралию в 30, 31 и в 33 года. Последний раз 14 лет назад. Да и Сампрас в 30 брал US. Чего-то затянулся кризис :rolleyes:
А может просто ребята на голову сильнее и в 30 лет?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Олежан, в том то и дело, что сильнее а за Ними пропасть это и есть кризис
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

Но, вместе с тем, еще 10 лет назад, выигрыш игроков за 30 в 5 сетовом формате - был фантастикой. Проход возрастных игроков в обеих сетках, я отношу к глубочашему кризису тенниса в целом.

Мне до конца не понятно, почему проход возрастных игроков в обеих сетках, относишь к глубочашему кризису. В данном случае фавориты Джокович и Маррей элементарно просто попали более слабым игрокам. Участникам сегодняшнего финала зеленый свет. Они (финалисты) к этому обстоятельству никаких усилий не прилагали. Поработали Зверев-старший и Истомин.

Женский турнир, пожалуй, впервые лет за 13 , мне был абсолютно не интересен...

В виду предсказуемости я его и не смотрел. Посмотрел лишь матчбол Сирены. От себя - молодец, что выиграла. Надо было снова заявить о себе, а то начали бы списывать по-тихоньку.


Завтра, я ожидаю, примерно того же от Федерера против Надаля. Надаль всегда был и остается для Роджа неудобным, как следствие будет волнение и обилие ошибок уже в первых геймах

Надалю тоже надо худо-бедно возвращаться. Еще может попить крови у действующих фаворитов.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Дмитриеву на финал поставили. .. Не люблю ее. Такой финал испортили

Добавлено через 50 минут
Ну вот игра пошла
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Очень странное впечатление от матча.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Однако..... Подача многое решила сегодня
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Re: Теннис и все, что с ним связано

Ну Рафа красиво говорит,Приятный финал!:)

Добавлено через 7 минут
И вдогонку,кому они отдали конвертики с бонусами! Неужели и там Налоговая :eek:
Могли уже с вычетом.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

Вставлю свои 5 коп. Рановато Надаль сделал брейк в 5-м сете (взял подачу соперника). Не смог удержать преимущество. А так игра абсолютно равных соперников, которые оба в хорошей форме и настроены бороться до конца. Как правило, исход матча решают условно 2-3 очка. Может для кого-то это странно или удивительно, но бегают они 3-4, а то и 5 часов из-за 2-3 очков. Финал мужского одиночного разряда удался. ИМХО.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Сегодня началась квалификация на Ролан Гаррос. Трансляции на Евроспорт 1
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Как вам игра Джоковича и Свитолиной?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

GLOOMER, Она как раз не удивила я ее считаю сырой именно в психологии. Джокович 0 6 удивил в 3 сете. Что то с ним не ладно.
Ваннгую победу Остапенко. Возможно легкую. Хороша девочка. Но может хватонуть синдром Иванович
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Теннис и все, что с ним связано

GLOOMER, Она как раз не удивила я ее считаю сырой именно в психологии. Джокович 0 6 удивил в 3 сете. Что то с ним не ладно.
видимо у Нас разные взгляды на теннис ;)
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

Она как раз не удивила я ее считаю сырой именно в психологии.
Самое время заняться этим. Если в ее планах продолжать карьеру, то психология на сегодня вопрос №1. Но это одно. Есть еще действия соперницы Симоны Халеп. Я не видел как она проиграла первый сет, но Халеп не новичок, она искала варианты и один из них принес результат - начала накручивать мяч, чтоб он летел эдакой полусвечкой и под заднюю линию. Это было видно невооруженным глазом - Свитолина терялась при приеме таких мячей. Ну, неудобный он. Дуга высокая. Не давали результата и перебивки.

Джокович 0 6 удивил в 3 сете. Что то с ним не ладно.
Что-то не припомню, чтоб Джокович хорошо играл грунтовые турниры

Ваннгую победу Остапенко. Возможно легкую. Хороша девочка.
Молодая и дерзкая.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Теннис и все, что с ним связано

Я не видел как она проиграла первый сет
В 1 сете там тоже было 5:1 и вот когда ты два сета фактически ведешь 5:1 и имеешь матчбол - это не супер игра соперницы виновата, а именно психика

Добавлено через 4 минуты
Самое время заняться этим.
Многие так никогда и не обретают ее или это приходит позже, как в случае с Бочински. Будем надеяться ей найдут такого тренера который сможет разбудить бойца.

Добавлено через 6 минут
Seva_nov, Как думаешь: Текущее состояние Новака, это влияние Гуру, или нет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Re: Теннис и все, что с ним связано

В 1 сете там тоже было 5:1 и вот когда ты два сета фактически ведешь 5:1 и имеешь матчбол - это не супер игра соперницы виновата, а именно психика
Я и не спорю, потому как хорошо знаю, как это происходит. Бывает нормально концовка играется, хладнокровно, без лишней суеты и неоправданных рисков, но можно сыграть и слишком осторожно. В восьмом гейме (первый раз на мачт подавала) пропала первая подача. СОВСЕМ. Играла робко, неостро и нестабильно. Про инициативу вообще не говорю. Проиграла гейм 5:3. Подача Халеп. Вроде неплохо принимала, пыталась бороться. Но Халеп, то почувствовала перелом в игре и начала навязывать свою игру и развивать успех - 5:4. Попытка №2 подать на матч. То же самое, что в 8-м гейме.

Многие так никогда и не обретают ее или это приходит позже, как в случае с Бочински. Будем надеяться ей найдут такого тренера который сможет разбудить бойца.
А может и не разбудить.

Seva_nov, Как думаешь: Текущее состояние Новака, это влияние Гуру, или нет?

Думаю, нет. Думаю, что-то в жизни появилось большее, чем теннис. Или по-другому: теннис - пройденный этап. Он был на пике, когда был первой ракеткой, когда довел Маррея до слез после проигрыша Австралии (по-моему третьего), когда стал более внимательным к соперникам и по достоинству оценивал их успешные действия против него. Таким Джокович для меня и останется. Но ему уже не интересно.
 
Зверху