Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dаmіеn, это которая в народе называется "Нижняя", возле ж-д станции? Есть, но огорчу - дело не в том, что жалко 10 грн, но она часто заполнена почти полностью, особенно в "базарные" дни, и на те несколько свободных мест все авто с Ушинского не поместятся. Ну и заезд на нее паршивенький такой, с Уманской поворот, там все очень узкое, машин скапливается много, и говнюки на встречке часто не дают повернуть.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
До конца января Крещатик не будут перекрывать на выходные и праздники

Это сделано в связи с ограничением проезда по параллельной Владимирской улице.

Киев разрешил движение автотранспорта на Крещатике в выходные и праздничные дни на время проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Об этом сообщается на сайте мэрии.

"На время проведения новогодних и рождественских мероприятий в столице, со 2 декабря 2017 до 31 января 2018 года, на ул. Крещатик каждую субботу, каждое воскресенье, в праздничные и нерабочие дни будет разрешено движение транспортных средств", - говорится в сообщении.

Также с 29 ноября по 31 января будет ограничено движение транспорта (кроме городского наземного пассажирского транспорта, который работает в обычном режиме) вдоль Владимирского проезда - от дома № 23 на улице Софиевской до Михайловской площади и на ул. Владимирской - от Рыльского переулка до Владимирского проезда.

Также с 29 ноября по 31 января запрещено движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда - от ул. Малой Житомирской к Михайловской площади.

19 декабря с 16:00 до 21:00, с 20:00 31 декабря до 3:00 1 января, 1 января с 14:00 до 21:00, 7 января с 12:00 до 15:00 власти запретят движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда, от ул. Софийской до Михайловской площади, а также на ул. Владимирской на участке от ул. Рыльского до Владимирский проезда.

В работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, следующих через место проведения культурно-художественного проекта "Неогод на Софии" будут внесены изменения. Также планируется продолжить работу городского пассажирского транспорта на три часа и обеспечить круглосуточную работу фуникулера в новогоднюю ночь.

Об изменениях будет сообщено дополнительно.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
У Києві будуть евакуювати незаконно припарковані авто

Автомобілі, які заважають руху громадського транспорту або пішоходів, будуть евакуювати.

У Києві поліцейські будуть евакуювати припарковані автомобілі, які заважають руху громадського транспорту або пішоходів. Про це заявив директор департаменту транспортної інфраструктури Сергій Симонов, передає прес-служба КМДА.

"Незаконно припарковані автомобілі будуть евакуювати в разі, якщо їх будуть залишати на смузі руху громадського пасажирського транспорту, на пішохідних переходах, посеред дороги тощо", - повідомив чиновник.
За словами Симонова, в КМДА підготували законопроект про внесення змін до деяких законодавчих актів щодо паркування.
"У них ініціюємо надання повноважень місцевим органам влади використовувати фото- і відеофіксацію порушень правил зупинки, стоянки та паркування транспортних засобів. Тоді у нас з'являться важелі впливу на порушників. А поки в нас їх немає, ми затвердили цей перелік, щоб надати права поліції евакуювати автомобілі в разі необхідності", - пояснив він.
Водночас чиновник зазначив, що офіційні парковки, зокрема на визначених у переліку вулицях, будуть працювати в звичайному режимі.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вопрос по страховке, может кто знает. Есть чужое авто. Ну имеется ввиду оформлено на др. человека. Езжу по его техпаспорту. У него страховка льготная -50%. Как полиция к этому относится? Или надо оформлять на себя 100%-ю?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Вот такой павер бэнк будет крутить стартер авто? Или он не тяговый, не потянет?

Потянет. 18ач тянет(я видел), а тут почти вдвое больше, стартовый ток большой. Даже дизеля по идее должен. Но все равно эта игрушка на пару лет в лучшем случае, потом аккум помрет и в мусорник
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Потянет. 18ач тянет(я видел), а тут почти вдвое больше, стартовый ток большой. Даже дизеля по идее должен. Но все равно эта игрушка на пару лет в лучшем случае, потом аккум помрет и в мусорник

а с чего ему умирать то ? там же литий ионные банки стоят.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
А в китайских телефонах-ноунеймах литиевые аккумы дольше живут? 2 года - это еще хорошо, я когда-то много лет назад купил по дури китайский планшет, так там и 2 месяца аккум не протянул
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Потянет. 18ач тянет(я видел), а тут почти вдвое больше, стартовый ток большой. Даже дизеля по идее должен. Но все равно эта игрушка на пару лет в лучшем случае, потом аккум помрет и в мусорник
Почему вдвое? Почти втрое от 18

Добавлено через 1 минуту
А в китайских телефонах-ноунеймах литиевые аккумы дольше живут? 2 года - это еще хорошо, я когда-то много лет назад купил по дури китайский планшет, так там и 2 месяца аккум не протянул
У товарища мотролка лет 10 на одном аккумуляторе была. Кнопочная еще.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
У товарища мотролка лет 10 на одном аккумуляторе была. Кнопочная еще.

Понятно, это же Моторолка. Ты же на Али не Варту смотришь. Поэтому параллели с Моторолой неуместны))).

Добавлено через 2 минуты
Почему вдвое? Почти втрое от 18

Я мельком глянул характеристики, увидел Ёмкость батареи (мА·ч):Выше 30001 мАч. Только сейчас досмотрел, что 50Ач
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вообще то акб делятся на стартовые и тяговые. У стартовых основная характеристика - максимальный пусковой ток за определенный промежуток времени (там вроде секунд 20-30). У тяговых - равномерная отдача стабильного напряжения длительное время (десятки часов)
Может я и ошибаюсь, но литийки наверное под тяговые больше идут...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вообще то акб делятся на стартовые и тяговые. У стартовых основная характеристика - максимальный пусковой ток за определенный промежуток времени (там вроде секунд 20-30). У тяговых - равномерная отдача стабильного напряжения длительное время (десятки часов)
Может я и ошибаюсь, но литийки наверное под тяговые больше идут...
Ну на сколько я знаю, самоделкины вполне успешно используют кислотно-свинцовые для своих электромобилей
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вик Влад, по твоей ссылке центральный контакт разьема будет одноразовым предохранителем. Ты в машине толщину провода от аккума к стартеру и массе видел?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, по твоей ссылке центральный контакт разьема будет одноразовым предохранителем. Ты в машине толщину провода от аккума к стартеру и массе видел?
Да видел. Потому и спросил.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Li po акумулятори можуть віддавати струм в 20-30-50с, при ємкості 5000 мАг і 50с це 250 ампер. Оці приблуда для старту авто можна використовувати тільки в парі з акумулятором автомобільним, йому на допомогу, без нього ніяк. Ті що подороже навіть сигналізують коли ключ повернути можна (після кількох хв підзарядки автомобільної АКБ).
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Что то по страховке все молчат. Никто не знает? Вроде кто то из постояльцев в страховой работал.
 
Зверху