Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

У меня через Бесплатную доставку от ОЛХ в первую очередь продались товары ценой гривен в 50, где столько же тянула и доставка. Не факт, что это просто так бы купили с пересылкой. Хотя, конечно, НП загружена сильно.
Почти аналагична: товар - 30грн, доставка - 45грн. Хотя указывал в реквизитах отправки пункт 0.1-1кг - все одно пишут 1кг. И доставка 45грн. Почему так - хз. :)
Я тоже сейчас всякую мелочь тягаю таким образом
Если б еще "продаваны-задроты" не "упирались рогом", типа : "предоплата 100грн - отправлю НП с наложкой и меня ниипёт ваша бесплатная доставка!"... - от уже клоуны дауны, блеать... :dash1:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

А им-то хоть чего?
Не знаю. Наверное "жаба давит", что покупон не будет платить за доставку и в случае какой-нибудь "лажи" - не "попадет" на бабло. Впрочем, продаван тоже не "попадет", но видимо не верят, что и такое бывает. :eek:
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Новая Почта

А им-то хоть чего?

даже если у продавца не было бесплатной доставки, просил изменить объявление и добавить бесплатную доставку, из десятка объявлений никто не отказал.
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Re: Новая Почта

Если б еще "продаваны-задроты" не "упирались рогом", типа : "предоплата 100грн - отправлю НП с наложкой..."
Так может у таких и товар с запашком? А так думают: покупатель задаток послал, уже не откажется. Нафига у таких брать?
даже если у продавца не было бесплатной доставки, просил изменить объявление и добавить бесплатную доставку, из десятка объявлений никто не отказал.
Проверка на честность
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Так может у таких и товар с запашком?
АХЗ.
А так думают: покупатель задаток послал, уже не откажется.
Возможно.
Нафига у таких брать?
Бывает, что нет иной альтернативы. Либо если и есть - то по совсем уж неадекватной цене. :(
даже если у продавца не было бесплатной доставки, просил изменить объявление и добавить бесплатную доставку, из десятка объявлений никто не отказал.
Тебе просто повезло с продавцами. :dash1:
Еще "варианты", высказанные "параноидальным продаваном" - это либо нет банковской карты, либо оный не верит, что вся "озвученная" им сумма будет ему зачислена, нежелание "светить" реквизиты карты в юапэй и совсем уже - это "подмена товара при осмотре". o_O
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Новая Почта

Я отношусь к той категории продавцов, которую многие не любят: я раньше почти никогда не отправлял товар наложкой - или мы встречаемся по месту, или же полная предоплата (но у меня часто и товары по 50-200 грн были; спрашивается, нафиг мне связываться с той наложкой?), но вот как раз с Бесплатной доставкой очень "подружился" -пользуюсь как продавец. Подозреваю, что с НГ оставят в таком же виде, но уже цена доставки будет ложиться на продавца, т.е. ее надо будет сразу включить в цену товара.
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Новая Почта

Подозреваю, что с НГ оставят в таком же виде, но уже цена доставки будет ложиться на продавца, т.е. ее надо будет сразу включить в цену товара.
Скоре всего будет оплачивать покупатель. Вернут Безопасную сделку, по которой стоимость доставки обходится дешевле наложки.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Re: Новая Почта

Человек хочет мой товар купить с этой бесплатной олх доставкой.
я видеоурок посмотрел. я правильно понимаю что сначала он должен выбрать мой товар и указать что покупает его. у него деньги заблокируются. и я высылаю товар, или я уже сразу могу высылать?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Re: Новая Почта

татаринн, После того как он купит, нужно подтвердить сделку. На этапе подтверждения получаешь номер накладной, по которой нужно отправлять товар.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

татаринн, самый сок, когда он просит, идешь ему на встречу редактируешь-редактируешь-редактируешь объявление, оп и лимит в рубрике исчерпался, оп и ты уже бизнес-пользователь, а эта гадость(доставка) всё не включается и не включается, а потом включается, но у тебя лимит в рубрике исчерпан.И как-то обходишь эту пакость. А потом пишешь покупателю, а он морозится уже.
Нэ мала баба клопоту - убила два дня жизни.:mad:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

drmz, у меня с одним продаваном проще получилось: договорились на скидку, он снизил цену в объяве и я тут же купил товар. Все прошло норм. Еще покупон захотел купить 3 единицы товара "заразом", но при заказе через бесплатную доставку выбирается только 1 и нельзя указать количество. Ну и тоже договорились, что 1 единицу товара он заказывает через "бесплатку", за 2 единицы - проплачивает мне на карту, а я высылаю ему 3 единицы товара по "бесплатке", все равно при отправке никто количество проверять не будет и размеры посылки, что от 1, что от 3, да хоть от 10 единиц - не меняется (спец иглы для швейных машин). :D
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Новая Почта

Новость на НП. Отправляла сегодня посылку(вес более 1 кг), заведующая отделения сообщила, что с 4.12, посылки весом более 1кг в их пакеты не упаковывают:rolleyes:. Либо покупайте коробку, либо платите за стрейч:eek:. Спрашиваю, откуда инфа? Ответ: внутреннее распоряжение, показать которое, она, естественно не может. :D.
Пришлось платить 6 грн. за стрейч. Кто слышал такую новость?
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Україна
Re: Новая Почта

... а эта гадость(доставка) всё не включается и не включается
было дело, в конечном итоге заработало с ПК в браузере, а проблема была в том что все данные нужно заполнять на украинском языке при том что все описания полей - на русском. программеры начудили :dash1:
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Re: Новая Почта

Новость на НП. Отправляла сегодня посылку(вес более 1 кг), заведующая отделения сообщила, что с 4.12, посылки весом более 1кг в их пакеты не упаковывают:rolleyes:. Либо покупайте коробку, либо платите за стрейч:eek:. Спрашиваю, откуда инфа? Ответ: внутреннее распоряжение, показать которое, она, естественно не может. :D.
Пришлось платить 6 грн. за стрейч. Кто слышал такую новость?
Сегодня отправку делал.
Подтверждаю.
Тоже содрали 6 грн.
Сказали или так (платить 6 грн), или сожете дома сами упаковать в стрейч, но никак по-другому нельзя. Хотя, у меня товар (обувь) была в кульке. Предложил завязать кулек на крепкий узел - отказались.
Дал тех 6 грн )
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Можна формувати лоти з потрібною кількістю і вказувати ціну за весь лот
Та не, это "вздроч" получается. На каком-то из сайтов бесплатных обявлений ("клубок", что ли?), встречал такое: продавец может указать в своем объявлении количество товара, например 10шт, это количество отображается на странице объявления и "оперируя кнопками + и -", можно указать заказываемое количество, например 2шт. После заказа - общий счетчик количества товара уменьшается на количество в заказе и далее уже в личке обсуждаются вопросы сделки по оплате и доставке. Также можно ввести ограничение на количество заказываемого товара от одного пользователя, например - не более 3шт в "одни руки". Если б еще "прикрутили" способ оплаты и т.д., как это щас делается на ОЛХ - было бы весьма неплохо. Заказывает покупатель 2-3 единицы товара - и сумма к оплате автоматом сразу удваивается или утраивается соответственно. ;)
 
Зверху