Свавілля Київстар

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На симке ничего подобного нет.
Могут быть. Зависит от приложений на SIM.

Ряд смартфонов на Android (например, Samsung) могут получать настройки от операторов через сеть. Производитель телефона брал AOSP (в которой хранится база APN, часовых поясов и т. п.), доработал и имеем прошивку. :)

Google начиная с Android 8 пытается решить острую проблему с получением обновлений на мобильных устройств в обход производителя. Возможно, тогда будет как у Apple.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Ви підписалися на сервіс "Відео уроки". Щотижня Ви будете отримувати посилання на каталог з 10 відео уроків! Вартість підписки 7,5 грн з ПДВ без ПФ на тиждень. Для відмови відправте безкоштовне SMS з текстом СТОП14 на номер 5962. "Промо меню".

Симка стоит в звонилке, даже APN не пописан, интересно как это я подписался...
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
lsd, видимо не отключено было. Это такая гадость что порой сама включается
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Emkill, SIM Toolkit выпелен рутом. Во время подписки не использовался, он вообще не брался сегодня в руки (не включался) пока диодом смс о подписке не замигало. Я бы просто так сюда не писал.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lsd, ты выпил программу, которая может работать с этим меню на карте. А вот само меню себе может запросто работать :) Я сам замараживал приложение, но когда разморозил и посмотрел архив, то увидел принятые карточкой сообщения...
Ещё подписку можно словить пользуясь мобильным интернетом от Київстар или ввести свой номер Київстар на гавно-сайтах.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
MASolomko, ну вот как бы ничего из этого не делалось :) Думаю принудительная подписка.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lsd, вставь карточку, где меню это заработает и смотри архив сообщений Промо.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
MASolomko, ок, что это изменит? Телефон в состоянии сам подписаться на услугу?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lsd, если какое-то предложение подключить это гавно поступало, то скорее эти будет видно в сообщениях архива Промо. В случае обнаружения жизнедеятельности Промо, лучше его отключить спецSMS.
Может ли телефон сам подключить, если ты отключил аплет на телефоне, как бы вряд ли. Но сама SIM может, там же аплет может успешно работать независимо и одним разработчикам известно какими движениями они сделали подтверждения подключения этого говна.

У российских операторов можно карту обменять на карту без этого говна. У нас такое не предусмотрено.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Знакомьтесь, это страница на которую редиректит КС при возникновении ошибки 404 :fuu:

UPD. Редирект происходит при связке "КС инет" + включенное расширение "Ace Script" на Хроме
 

Вкладення

  • 404 от КС.jpg
    404 от КС.jpg
    873.4 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, проверь браузер, фоновые процессы, приложения, параметры командной строки для запущенного процесса браузера.
 

Вкладення

  • Clipboard-1.jpg
    Clipboard-1.jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 60

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
drmz, мимо, т.к. в начале действительно идет редирект на сайт КСа, потом - на эту фигню.

Как я на это попал? Хотел скачать файл, но не знал, что розетка к нему свой хвост добавила.
http://down.tendacn.com/uploadfile/201401/4G630/The%20Compatibility%20list%20of%204G630.rar Подробнее: https://rozetka.com.ua/tenda_4g630/p5034469/

У кого КС-инет - предлагаю кликнуть и посмотреть на результат.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, 3Г киевстар
 

Вкладення

  • Clipboard-6.jpg
    Clipboard-6.jpg
    26.3 КБ · Перегляди: 104

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
[MENTION=4020]yahoo[/MENTION], видео хочет HD, не проигрывалось - скачалось.,

У меня вообще не переадресовывает на провайдера,
просто 404, без реклам и брендинга.

У тебя КС припадочный или контракт?

Сетевые параметры похожие?
Default Gateway: 10.64.64.64
Primary DNS Server: 193.41.63.165
Secondary DNS Server: 193.41.63.161


так все отключил конечно же, рубилки рекламы, впн, турбо и др. свистелки.

Но у розетки странный зверинец в отладочной консоли без адблока. Я бы без адблока на розетку больше не заходил.
https://rozetka.com.ua/tenda_4g630/p5034469/#tab=comments;id=11711549
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
У тебя КС припадочный или контракт?
Предоплата
Сетевые параметры похожие?
Да, похожие
Но у розетки странный зверинец в отладочной консоли без адблока. Я бы без адблока на розетку больше не заходил.
https://rozetka.com.ua/tenda_4g630/p5034469/#tab=comments;id=11711549
Жучки розетки можно обсудить в теме розетки. :)

Добавлено через 16 минут
У меня вообще не переадресовывает на провайдера,
просто 404, без реклам и брендинга.
Думаю, что всё-таки что у тебя осталось, по-этому 404 не доходит до брендинговых страниц провайдера.

Разборался на свежую голову. Редирект происходит при связке "КС инет" + включенное расширение "Ace Script" на Хроме.
Выключил расширение - редирект пропал. Включил - снова полезло.
Но на МТС такой ерунды всё равно не было.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Я уже и забыл почему я свалил с этого оператора несмотря что 10 лет им пользовался. Подключил тариф с инетом человеку, все деньги сняло с счета за его пользование, хотя смс было что активировано. Хотел написать в чат, так там только бот есть! Звонишь по номеру 466 мало того что меню оператора как всегда где то в подразделе(15 лет нельзя сделать в главном меню вызов оператора), там они как всегда все заняты, только теперь и на линии висеть нельзя что бы ждать. Просто заняты, иди нафиг, обращайся в сообщества. Блин, я за день получил этого оператора больше гемора чем от другого оператора за 4 года. Киевстар вообще не поменялся за эти годы, как был оператором с уровнем сервиса гос. служб, так и остался. Оператор для бабушек которых разводят за перенос контактов с симкарты по 99грн. Зато в селе ловит (с).

P.S. Уже попросил связать бота с оператором. Но сути это не меняет, поскольку ждать его нужно вечность и окно чата нельзя было сделать еще меньше? Фух, выговорился, спасибо форуму, а то телефон хотелось запустить уже.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Зверху