Windows 8

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Dmitry, ты что, прикалываешся?.. :eek: Я восьмакой пользуюсь уже СЕМЬ месяцев, вообще то...
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Ну пользуйся этой херней, посмотрим что ты напишешь через месяц. Для усиления эффекта постави себе ещё и висту.
Москва не сразу строилась садомазохисты объявились не сразу же после развала СССР...

Добавлено через 6 минут
Да! дополнение для тех кто не в курсе - я очень давно пользуюсь Виндовсами (ещё с 95-й версии)
Ну это точно зря написано. Как-то пользуемся Виндами ещё с 3.1 (даже раньше, чем "3.11 for Worksgroup"). Это к сведению, чтобы пропало желание "меряться писюнами" можно припомнить лицензионный DOS4.01, поставляемый на дискетах 5.25". Далее в очереди МДОС для CM1810 ( с Ассемблером, называемым MONITOR, EC1840; -1420 и т.д.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А в чём мазохизм то? Лично я на кнопку ту ваще не жму. Очень редко. Мои действия в винде.
-нажал кнопку "вкл" на ноутбуке.
-винда запустилась
-браузер открылся
-инет подрубился
-аська врубилась
-гугл талк врубился
-гугл диск засинхрился
-комп готов!
Я:
-в браузере нажимаю мышкой н нужную мне закладку
-читаю, пишу, смотрю
-в аське. гугл чате - пишу-смотрю-читаю
-между прогами переклацываюсь мышкой. внизу экрана на панели задач кнопки актвиных прог.
И тут, ВНЕЗАПНО, мне понадобится какая то редкая прога, ну допустим Скайдрайв. Я:
-как в старину, подвожу мышку к левому нижнему углу
-выползает синий прямоугольничек, на котором написано "ПУСК"
-я жмакаю на него мышкой
-перед носом список програм. Они в виде плиток. Я жмакаю на САЙДРАЙВ и
-вуаля, прога запущена.


В чём трабла то? В чём мазохизм? :eek:
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
FAR/Total Commander - :eek::eek::eek::eek::eek: Это шутка какая то?...

Добавлено через 1 минуту
Да ну ладно! Даже если не упираться с вопросом "на кой бес ЭТО сейчас" - ну что мешает запустить названые проги так как я написал? В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ТО????
ну раньше жал на кнопку пуск и нажимал на нужную прогу. ЩА ТОЖЕ САМОЕ, только проги не списком вываливаются, а в виде плиточек! пипец же разница ужасающая. :)
 
Останнє редагування:

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
babaj, а зачем тебе Тотал командер?
Мне то он совершенно незачем, ибо пользуюсь FAR'ом (привычка с 1992 года). Но вот клиенты иногда и требуют поставить именно TC (хорошо, хоть не DiscoКомандир).

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, добавлю себе в коллекцию активаторов :)
Пожалуйста. Но я позднее воспользовался http://new-release.info/activators/207-windows-8-loader-rtm-all.html - вроде как преодолён рубеж в 180 дней...
 
Останнє редагування:

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
babaj, так всё ж таки, зачем тебе FAR ?
Мышей ненавижу (мой кот Мурчик тоже пользовался бы FARом, если бы скелет передних конечностей позволял :D )

...Но... У одних привычка ловить мышей (пользоваться мышами), а другим быстрее и привычнее "горячие клавиши"...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
babaj, :eek::eek::eek::eek:
простите, но это уже слишком...

И если уж на то пошло - то на любое действие в винде есть сочетание клавиш.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
babaj, :eek::eek::eek::eek:
простите, но это уже слишком...

И если уж на то пошло - то на любое действие в винде есть сочетание клавиш.

Ну скопируй мне файл с диска С на диск Д с помошью нажатия ДВУХ кнопок НЕ применяя файлменеджеров
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
ПотапаПапа,
Пусть это странно звучит, но файловый менеджер нужен для работы с файлами.
Я сейчас пользуюсь Win Commander. Ранее пользовался Волков Коммандер, FAR мне почему-то не нравился.
Винда сама по себе абсолютно не приспособлена для работы с файлами. Программы запускать - да. Но когда требуется просто поменять расширение, в винде это превращается в увлекательный квест.
А если я хочу сразу посмотреть файл в HEX и внести в него правку, то тут стандартные функции Виндовс абсолютно бесполезны.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
AndyRadist, babaj, ребята, а как вы считаете, то что вы описали - это нужно ОБЫЧНЫМ пользователям компа? :rolleyes: Ну я например уже и не помню даже когда последний раз с файлами работал (в том смысле, в котором это описываете вы). И, кстати, чтобы сменить расширение на файле в в винде достаточно нажать Ф2 когда файл выделен и отредактировать название. даже я такое знаю
 
Зверху