Windows 8

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
AndyRadist, babaj, ребята, а как вы считаете, то что вы описали - это нужно ОБЫЧНЫМ пользователям компа?
Каков вопрос - таков и ответ: обычные пользователи не знают про форумы о мобильной связи, они знают про Вконтакте, одноклассники, скайп и маил.ру.игры. Так что не только "мы" не совсем обычные :) "пользователи", я так понимаю.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
to ПотапаПапа
Ну судя по твоему описанию то тебе и клава не нужна, тебе мышки с головой хватит.
1 клик фильм смотреть 2 клик инет смотреть.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Ну судя по твоему описанию то тебе и клава не нужна, тебе мышки с головой хватит
Или сенсорного экрана (фанаты платёжных терминалов Приватбанка пока даже не заикались о необходимости ни мышей, ни клавиатуры).
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Dmitry, приколи - да! :D Я на днях купил телек, притащил к нему ноутбук, подоткнул его в к телеку. Увалился с семьёй поглядеть кино, с собой взял мышку блютусную. Весь вечер смотрели ролики ютубовские. Жена спрашивает, "слушай, а как ты набрал "Оззи осборн"?"... Я ей показываю на экране экранную клавиатуру, на которую курсором мышки жмакаю :D:D:D
Так что в чём то ты и прав, вот такой я олень-юзер, про клаву забыл :eek: Ну не вижу в этом ничего плохого. хотя согласен что с клавы удобнее набирать текст, не спорю.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
  • Like
Реакції: NRG

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
та ну да, а сделай-ка мне переименование расширение *.txt в *.cmd;)

только что сделал н рабочем столе файл 111.txt нажал на нём мышкой и жмакнул Ф2. В поле забил txt и вместо него нажал cmd. Мне написало что "Точно? Уверен? ведь будет недоступен возможно..." Ну я жмакнул "отвечаю! Согласен!" и ... всё. переименовался. теперь у него другой значёк.
А в чём прикол то?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Хрена лысого, только что повторил, не переименовывает!
Вот смотри

а важно, чтобы тип файла поменялся!

Добавлено через 2 минуты
Андрюх@dp.ua, прога какая?

*.cmd это виндовый аналог досовского *.bat. Я надеюсь, имеешь представление о *.exe и *.com? Это еще со времен DOS;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Чё все докопались до 8ки? Файлы с диска С на диск Д можно скопировать с помощью проводника.
Тем, кому нужно изменить расширение файла, в том же проводнике включите отображение зарегистрированных расширений и меняйте на здоровье.
По поводу кнопки "пуск": 8ка с любого экрана и\или запущенной в окне программы при нажатии кнопок на клавиаткре ищет нужную пользователю программу. Проще уже некуда.
Да, фотошоп, корел всё прекрасно работает на моей 8ке.

А ещё, захожу в свой аккаунт на другом ноуте с 8кой и что я вижу? Наконец появилось то, что я ждал от Виндовс долгие годы: все мои темы, ярлыки, автозаполнение форм и пароли подтягивается из аккаунта Майкрософт. Это очень удобно.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Я до недавнего времени и сам консерватором еще тем был. Вот уже который год на компе стоит Windows XP и менять её на другую ось даже не думал. Но вот на днях приобрел ноутбук с лицензионной Windows 8. Хотел было и на него XP-шку поставить, но решил испробовать восьмёрку чисто ради спортивного интереса - всё таки новая ось, да ещё и лицензия. По началу отсутствие пуска и сильно изменившийся внешний вид отпугнули, но буквально за пару дней я привык и нет уже никакого желания возвращаться на XP. Даже на стационарный комп собираюсь восьмёрку поставить.
Правда её ещё не совсем оптимизировали и не все старые игры и программы идут. Хотел в рейнджеров поиграть, а на восьмерке чёрный экран при запуске. Порывшись в интернете проблему исправил, хотя не я должен о проблемах совместимости думать. Но думаю это дело времени и восьмёрку ещё допилят до конца.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хрена лысого, только что повторил, не переименовывает!
Вот смотри

а важно, чтобы тип файла поменялся!

Добавлено через 2 минуты


*.cmd это виндовый аналог досовского *.bat. Я надеюсь, имеешь представление о *.exe и *.com? Это еще со времен DOS;)

:apl::D Андрей, ну у тебя и не получится переименовать расширение файла, ЕСЛИ ТЫ ЕГО НЕ ВИДИШЬ! :D Убери в свойствах папки галочку с пункта "Не отображать расширения для распространнённых файлов" (или как то так) и будешь видеть расширение файла. А если будешь видеть его - то и сменить сможешь. :)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Грамотно вирізавши з 8 МЕТРО (яке без тача лише заважає) отримаємо трохи покращену 7.
Переходити особливого бажання нема, але й зносити одразу не варто.
А от менеджер файлів так і не доробили. Навіть елементарної можливості покласти в чергу при копіюванні нема. Не говорячи про пакетне перейменування і т.п.
А ось планшет на 8 це просто супер. Вийде щось пристойне за 200-300$ точно куплю
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Убери в свойствах папки галочку с пункта "Не отображать расширения для распространнённых файлов" (или как то так) и будешь видеть расширение файла.
О, мля, точно:apl: Никогда там не ковырялся, все делал по-старинке в командной строке:)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А от папок з ярличками на панелі не вистачає. Ну не люблю я все згортати щоб запустити зі столу. А в плитках, коли їх десяски-сотні, нічого не знайдеш.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А от папок з ярличками на панелі не вистачає. Ну не люблю я все згортати щоб запустити зі столу. А в плитках, коли їх десяски-сотні, нічого не знайдеш.

О чём это ты? Ну что мешает закрепить на начальном экране папку? :)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Дюрі-бачі, найдёшь ещё быстрее, чем в ярлычках. Просто начни вводить имя того, что нужно. Просто с клавиатуры, ничего нажимать, запускать не надо.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
З однозначних плюсів:
синхронізація
бекап
антивірус в комплекті
зручний диспечер задач
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
ОЧЕНЬ быстро включается и выключается (на одном и том же компе сравнивал две чисты винды 7 и 8, так что объективно).
 
Зверху