Сучасні кнопкові телефони

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Maxxx, да это понятно, не о том вопрос. Просто на том же Яндекс.Маркет видел много негативных отзывов относительно новых нокий на МТК. Сегмент нормальных кнопочников пусть и мало, но пока ещё востребован. Вот я и интересуюсь, чем ява не угодила?

Добавлено через 54 секунды
EvgenyTar, да, ошибся немного в терминах)

Добавлено через 1 минуту
Гудзак, тогда тем более не понятен отказ от java...
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Какие java приложения, вы о чём, кто их писать будет и для кого? Вон даже windows накрылась.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
dima1, человек хочет по настольгировать за молодостью
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Вот я и интересуюсь, чем ява не угодила?
Oracle за лицензию много хочет?
А на китайских кнопочных есть своя подобная платформа, под неё даже немного стороннего софта есть.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
  • Like
Реакції: Dawn

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Dawn, потому, что оно никому нафик не надо, та java, или просто звони, или полноценный смартфон с приложениями.
Меня интересует, а почему перестали делать "просто звони" с монохромными дисплеями? Для "просто звони" цветной дисплей сто лет в обед не нужен, а монохромный дисплей хорошо видно, даже в самый солнечный день и без подсветки. Только не пишите мне про микро-телефоны в виде блутуз-гарнитур. Хотелось бы звонилку с монохромным дисплеем на 2-3 симки, а лучше CDMA+GSM или CDMA+GSM+GSM.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Шутник, да, было бы неплохо. Большой монохромный дисплей, т.к. цвет там нафиг не нужен. Лучше на e-ink. Отличный был бы "рабочий" или "пляжный" телефон, когда смартфон опасно/лениво куда-то брать, но звонки минимум нужны.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я вам скажу, что и с цветного экрана толку маловато. Хотел теще новый кнопочник прикупить, чтобы экранчик не менее 2.4" был, так или охрененно дорого, или нет фото на контакт.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
EvgenyTar, не знаю, как у других, но в новых нокиях можно ставить фото на контакт, правда, только с флэшки. Без флэшки не хочет.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Много обсуждений, так какой сейчас можно кнопочник брать? Себе, вторым телефоном, не бабушкофон.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
bbk, берите тот, что у меня в профиле, не пожалеете ;)
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
EvgenyTar, ну так вот с 2.4", нормальная же цена вполне:
https://rozetka.com.ua/nokia_150_ds_white/p13697826/ - 1100 гривен
https://rozetka.com.ua/nokia_216_dual_sim_black/p11683984/ - 1300 гривен

[
bbk, ну вот я ссылки выше дал, вполне нормальные кнопочники. Единственный минус - под себя настроить нельзя, нет назначения горячих клавиш, нет списка избранных функций ("Актив"), нельзя сменить тему оформления. Но зато удобная навигация и есть все привычные мультимедийные функции, хотя и в урезанном варианте.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
вполне нормальные кнопочники
Надо в руках подержать, на вид кажется что быстро поцарапается, какое-то игрушечное, не мужицкое, боящееся суровых условий, но может это только так картинка передает.
Сейчас пользуюсь Philips Xenium E106, но он такой дубовый :(, в некоторых моментах Nomi лучше. Ищу альтернативу.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
raptor, нi, це оригiнали, у моєї мами одна з таких, Nokia 220. Це нова платформа Series 30+, яка прийшла в 2014 роцi на змiну Series 40. Виглядає справді як дешева підробка, але нажаль це і є сучасна нокія. На жаль, як раніше телефонів більше не буде...

Добавлено через 7 минут
bbk, маминому телефону 3 года, она активно использует его для звонков и инета. Так вот, на задней крышке, если присмотрется, много мелких царапин и потёртостей, но передняя панель выглядит немного получше.

Как вариант, на ОLX можно поискать б/у Nokia 515 - последняя модель на S40, с java. Алюминиевая задняя крышка и стекло Gorilla Glass. Телефон имиджевый, а потому дорогой, есть много в отличном состоянии, если выбирать в ценовой категории 1500-2000 грн. Хотя видел и два предложения новых телефонов этой модели за 3100 грн. Но там не факт, что новый сам тел, а не корпус))

Добавлено через 12 минут
Nokia 515

https://allnokia.ru/reviews/155/

Надо себе такую купить, моя мечта... Но лишних денег совсем нет)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk
Зверху