Мобільний Інтернет від lifecell: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
У меня около 35-40 мс, поэтому и удивился увидев 18 мс в районе общежитий НГУ.

З.Ы. агрегацию сейчас много где вижу кстати (удобно когда телефон рисует значок 4G+). Например, перекрёсток Короленко и Комсомольской.
Мой телефон агрегацию вроде как не поддерживает, но пинг в последнее время стабильно хороший - Нагорка, центр, Левый берег (по Правде)
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
iPhone 13 Pro (A2483)
algoal, вполне, возможно, зависит от устройства на котором проводятся тесты, в моем случае — это iPhone 7
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
вполне, возможно, зависит от устройства на котором проводятся тесты, в моем случае — это iPhone 7
Кстати да, у меня были устаревшие данные - по Днепру пинг прилично упал - там, где раньше был 18-25, теперь около 40. И, кстати, на Нагорке - здание, соседнее с АТБ, где БС - тоже пинг около 40 на разные сервера и на разных девайсах.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Кстати да, у меня были устаревшие данные - по Днепру пинг прилично упал - там, где раньше был 18-25, теперь около 40. И, кстати, на Нагорке - здание, соседнее с АТБ, где БС - тоже пинг около 40 на разные сервера и на разных девайсах.

У меня низкий был зафиксирован в районе общаг НГУ и казарм МВД (поворот на юный вокзал) - 18 мс. А так везде до 40мс. Хз что в Днепре с переключением на оптику. Возможно, пока речь идет о переключении только опорных пунктов...

Скорость значительно просела по городу даже там, где агрегация - в районе 5-10 мегабит без агрегации, с агрегацией 40-50. Раньше было в тех же местах стабильные 20-40 мегабит. Вчера сидел в Таверне - у ЛС скорость 4 мегабита, а у КС 30+. Впервые КС оказался быстрее у меня. Падение скорости начаалось после введения шейпов у КС. Вчера зашел в Варус на Победе - старпаков Лайфа нет, зато куча КС/ВФ. Да и в Алло с продавцом говорил: говорит, что Лайфхаки разгребали для модемов последнее время.

Вот сейчас так на Гагарина дома. Раньше в часы пик минимум в 2 раза быстрее было:



Для сравнения Киевстар (правда Band7):



Vodafone всегда самый яркий по скорости (правда юзаю только дома и с собой не беру):

 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.10.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
iPhone 13 Pro (A2483)
Чего-то сеть колбасит не по-детски
 

Вкладення

  • 4C31E06C-DBBD-4BC5-8956-27780A8D504C.png
    4C31E06C-DBBD-4BC5-8956-27780A8D504C.png
    402.8 КБ · Перегляди: 64
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
В Киеве с их интернетом вот такая прелесть, и почему-то никто здесь ещё ничего не написал по этому поводу:D
Замер сделал несколько раз, вчера и сегодня в разных районах. Это как объяснить? Шейп на Динамо Гиги? Или полный аут под нагрузкой? При том что явно есть агрегация (4G+) но в Н+ даже выше скорость.

P.S. на втором - замер КС в один промежуток времени.
 

Вкладення

  • Screenshot_20181206-201528.jpg
    Screenshot_20181206-201528.jpg
    401.4 КБ · Перегляди: 58
  • Screenshot_20181206-201641.jpg
    Screenshot_20181206-201641.jpg
    430.1 КБ · Перегляди: 50
  • Screenshot_20181207-200718.jpg
    Screenshot_20181207-200718.jpg
    409.6 КБ · Перегляди: 52
  • Screenshot_20181207-201525.jpg
    Screenshot_20181207-201525.jpg
    424.6 КБ · Перегляди: 48

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Киеве с их интернетом вот такая прелесть, и почему-то никто здесь ещё ничего не написал по этому поводу:D
Замер сделал несколько раз, вчера и сегодня в разных районах. Это как объяснить? Шейп на Динамо Гиги? Или полный аут под нагрузкой? При том что явно есть агрегация (4G+) но в Н+ даже выше скорость.

P.S. на втором - замер КС в один промежуток времени.

К этому привело то, что увеличивали количество БС в Киеве в 4 раза и перенастраивали сеть :D
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
ivan pochta, ну конечно, не будьте так наивны ;)

Почему же нет? Время поста как раз соответствует тому, как в Киеве в эфир запустили 300 новых БС к имеющемся 100. Можете открыть реестр. И да, в таких случаях кратковременные глюки могут быть.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Почему же нет? Время поста как раз соответствует тому, как в Киеве в эфир запустили 300 новых БС к имеющемся 100. Можете открыть реестр. И да, в таких случаях кратковременные глюки могут быть.
Нет хотя бы потому, что для lifecell время появления на сайте в реестре намного позже, чем время запуска. И кто-то много раз мне на этом акцентировал внимание.
Пример? Легко! По Днепропетровской области в реестре до сих пор нет населенных пунктов, которые запустили в октябре.
А если через месяц-два после запуска всё ещё есть глюки, то они уже не кратковременные, а системные.
Я вот тоже (как писали многие) в регионе столкнулся с проблемой с 2G интернетом (другого там не было), чего раньше никогда не было. То коннект вообще происходит с 3-5 раза, то прерывается
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Нет хотя бы потому, что для lifecell время появления на сайте в реестре намного позже, чем время запуска. И кто-то много раз мне на этом акцентировал внимание.
Пример? Легко! По Днепропетровской области в реестре до сих пор нет населенных пунктов, которые запустили в октябре.
Та не вже установка 300 Бс лте, для лайфсел це також зрада?!))) Яка різниця коли що внесли, результати потім можливо будуть видно. В моєму місті 2 тижня мережу штормило до запускати лте і це з 1 Бс
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
ivan pochta, ничего себе, сами рубильник дёргнули? Не знаю уже как Вам, но тупо из-за бездействия в моем городе, никакого доверия к нынешнему руководству нет и не будет.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Нет хотя бы потому, что для lifecell время появления на сайте в реестре намного позже, чем время запуска. И кто-то много раз мне на этом акцентировал внимание.
Пример? Легко! По Днепропетровской области в реестре до сих пор нет населенных пунктов, которые запустили в октябре.
А если через месяц-два после запуска всё ещё есть глюки, то они уже не кратковременные, а системные.
Я вот тоже (как писали многие) в регионе столкнулся с проблемой с 2G интернетом (другого там не было), чего раньше никогда не было. То коннект вообще происходит с 3-5 раза, то прерывается

В том и дело, что УДРЦ зачастую вносит на сайт информацию рандомно. У меня сложилось впечатление, что ждут когда по конкретному населенному пункту включат всё зарегистрированное и только потом на сайт.

В любом случае подобные ситуации, которая описана выше, проявляется после запуска в зоне приема устройства новой БС пока не настроят их синхронизацию.
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Днепр, проспект Нигояна. Раздается WiFi с Huawei E5573.

Indoor вдали от окна:

Возле окна:

Пинги заметно упали, наверное протянули оптику к БС. Для сравнения, тесты Vodafone в той же локации.
 
Зверху