Свавілля Київстар

Реєстрація
01.02.16
Місто
Черкассы
Телефон
Samsung A5 2017
Centralpa, Ты просил пример еврооператоров? Я нашел Российский, ибо на забугорных сайтах долго искать https://tariffs.pro/mega/muslugi/sim-menyu. Чтобы быстрее понять, начни там читать с раздела "Какие подписки подключены". Там читать не много. И да выучи как устроена сим карта чтобы больше не писал стыдные и с ешные заявления про поиск информации о промо меню в описаниях к тарифам оператора. Это совершенно разные вещи. Странно для айтишника читающего форумы не знать такую мелочь...

:apl: да уж. а чего не зимвабве? как ыб более цивилизованая страна Мне совсем не нужно устройство симкарты. Мне не интересно. Есть условия тарифа. Я не знаю какое слово тебе выделять и на каком языке писать что бы было понятнее. Условия тарифа. Надеюсь понятно. Стоимость составляет хх грн в срок yy дней. Включено ххх минут ххх интернета и пр. Дополнительно - включен диджингл с кторого может снять денег и как отключить. все. Больше нет ничего дополнительно включенного. и фраза что все остальное включено в тариф и больше никаких сборов. Вот скажи какое слово тебе не понятно? Я не должен больше ни за что платить. я должен заплатить хх грн за такой то тариф. все что внего входит перечислено. Теперь медленно ищешь в условиях тарифа - промо меню. Фразы что киевстар оставляет за собой право показывать рекламу, что может привести к снятию денег и как это отключить в условиях тарифа нет. Поэтому согласно моего тарфиа - киевстар воры
 
  • Like
Реакції: rir
Реєстрація
01.02.16
Місто
Черкассы
Телефон
Samsung A5 2017
Centralpa, Я не полкнюсь и найду еврооператоров, с подобной штукой, но это на выходных. Нужно больше времени. Но боюсь это бесполезно для человека, который не понимает что такое тариф а что такое сим карта. Я тебе ещё раз на пальцах обьясню. У некоторых операторов даже есть болванки пустые с симкартами. Тебе её дадут, вставь в телефон и кури бамбук. Из всего что ты сможешь там поюзать так это только симменю. В которое зашиты сервисы оператора о которых (непомню точно) описано в буклете к симкарте и о их стоимости. А о тартфе который тебе туда подключат черпай иныормацию отдельно. Когда ты эти вещи научишся понимать и разделять между собо то всё у тебя наладится. Для начала изучи устройство симкарты, что в нее програмируется как она работает и для чего там сим меню. Твои розовые очки изрядно надоели, как можно дискутировать о том о чём даже не понимаешь как оно устроено и работает? Тебе же ничего не важно, тебе высунул и должно работать. А потом нам выслушивать тут нытье, что его обманули. У меня к тебе вопрос, ты случайно на АЗС не жалуешься что заправляешь бензином а он кудато изчезает всё время? Просто открою тебе секрет, в машине стоит двигатель внутреннего сгорания который работает за счёт потребления бензина. Все так же элементарго и с сим картой, достаточно изучить механизм. А точнее для начала коробку от старпака от корки до корки. Этого будет достаточно чтобы не попасть на сим меню
Ты пишешь чушь. Просто набор букв не несущий смысловой нагрузки. Я, обычный обыватель, прихожу в магазин (сайт) покупать стартовый пакет. В стартовом пакете есть тариф. В нем есть условия тарифа. Дальше мои отношения с оператором идут согласно выбраного тарифа.я плачу, а оператор мне предоставляет согласно условий тарифа. В условиях тарифа оговаривается что сколько и как долго. Устройство сим карты остается за оператором. Мне как самому обычному бюргеру совсем не интересно. Мне интерсно только одно - что я получу за свои деньги. Если денег снимается больше чем оговорено в тарифе - значит это воровство. И в случае не оговоренном в моем тарифе, к сожалению только в цивилизованой стране, я через суд разрываю оператора на мелкие молекулы.
з.ы. киевстар воры
з.ы.ы про еврооператоров ищи. Может какой то и найдется, но очень сомневаюсь. Мне не попадались. В любом случае ,если найдется, будет предупреждение и как отключить рекламу. По другому у них просто не может быть.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
С твоим подходом тебя нохлобучат на каждом углу, разуют и разденут. И адаптироваться под реалии, это касается не только операторов. Но и юридического права и т.д. Иначе тебя везде "взуют" при малейшем шансе.
охлобучат через лозейку" (Tsarsky)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
В России с 2013 года введена поправка к закону о связи.
Для подобного развода введено понятие - отдельного контентного счета (отдельного от основного).
Centralpa, Ок. В том то и проблема что ты себя считаешь обычным бюргером. Не забывай в какой ты стране живёшь. С твоим подзодом тебя нахлобучат на каждом углу, разуют и разденут. В нашей стране нужно все изучать и читать от корки до корки. И понимать как оно работает. "Чтобы поймать вора нужно мыслить как вор". И адоптироваться под реалии, это касается не только операторов. Но и юредического права и т.д. Иначе тебя везде "взуют" при малейшем шансе.

Добавлено через 31 секунду
Дальше пойдут профилактические баны, узбагойтесь
Прошу прощения. Не дочитал до этого сообщения
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.02.17
Місто
Киев
Спустя 3 месяца решилась ситуация с снятием денег в роуминге за интернет, тех отдел признал что у них проблема международного формата, вернули все деньги и говорят проблема ещё есть пытаются ее решить, так что у кого снимает деньги в роуминге звоните оператору оставляйте заявки
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Андрюх@dp.ua, насколько я понял, rockwinds сам поудалял свои сообщения надеясь избежать бана.
В сообществе (почему-то) нет ников, которые находятся в бане.
Вот ссылка на его профиль:
https://red-forum.com/member.php?u=4377
 
Реєстрація
14.07.17
Місто
Львів <-> Північна Донеччина
Телефон
iPhone
Столкнулся с интересным учетом трафика у Киевстар. Принял на тарифе О3G смс про возможность получить бонусные 30 гривен, набрал консультанта, уточнил, могу ли использовать их на месячную абонплату. Консультант подтвердил, я включил паузу абонплаты, пополнил дополнительно на 6 гривен, жду.
На следующий день снимается пять гривен с бонусного счета, на следующий ещё пять... три дня номер был не нужен, так и не заглядывал туда. Как включил телефон снова - половины бонусных денег нет, насчитываются дневные пакеты и дальше. Звоню оператору: «все эти дни вы пользовались интернетом». Объясняю, что телефон был выключен два дня, ещё два - не использовался. Девушка отвечает: «я уточнила в техническом отделе, вы пользовались 4g». Только вот незадача - симка стоит в кнопочном Ergo. Максимумом лояльности от КС стало предложение перейти на тариф «Звонки» - «раз Вам не нужен интернет».

Не жалко пары гривен, но отношение удивило.
 
Реєстрація
01.08.18
Місто
Луцк-Вильнус
евушка отвечает: «я уточнила в техническом отделе, вы пользовались 4g».
Только вот незадача - симка стоит в кнопочном Ergo.
Вас відповідь оператора не дивує?
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
bundesteam, читаем условия

Суть проблемы в том, что человек пользовался 4G на кнопочном телефоне, ведь именно так объяснил оператор списание денежных средств со счета:
Девушка отвечает: «я уточнила в техническом отделе, вы пользовались 4g». Только вот незадача - симка стоит в кнопочном Ergo.
Это имеет ключевое значение в действии оператора, не находите?
 
  • Like
Реакції: rir
Реєстрація
14.07.17
Місто
Львів <-> Північна Донеччина
Телефон
iPhone
Суть проблемы в том, что человек пользовался 4G на кнопочном телефоне, ведь именно так объяснил оператор списание денежных средств со счета:



Это имеет ключевое значение в действии оператора, не находите?



Суть где-то там, да. Оператор просто заверила, что деньги вернуть не смогут. Бонусные деньги, ага. Я как бы и не настаивал на их возврате... но и разбираться никто сильно не захотел. «У нас в системе отображены сессии 4G». Само отношение удивило, как на госпредприятии каком - «у нас так и все, удачи».
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Суть где-то там, да. Оператор просто заверила, что деньги вернуть не смогут.
Эти животные врут на ходу. Но если настоять на своем, подкрепляя что "разговор/чат пишется, чтоб потом вжарить их", как тут же появляется нужда еще раз уточнить у тех. спецов. И потом изыскивают возможность пересчитать траты.

PS: у них в базе imei от ergo привязан на какой-нибудь китайский наладонник, вот они и ляпают первый попавшийся шаблон.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Надо стоять на своем, что устройство не может, физически потреблять трафик в 4g. И пофик на их серт. биллинг. Принимают заявки, в итоге и возвращают деньги. Если все чисто и прозрачно. Тут писали, что ворота в интернет выходили, у меня на пару номерах 3g жрало, и жрало нормально, максимально скушало 260 грн. в 3g интернет когда устройство физически 3g не умеет. Были отголоски типа, обновилось устройство, билинг правильно считает и т.п. Так же сталкивался, когда gsm розетка кушала по 400 грн. за раз в 3g., модуль вообще такого не умеет. Месячные растраты трафика им посмотреть. лте тогда еще не было. Настаивайте на своем, пусть пересчитывают, мои "10" обращений из "10" было удовлетворены. Припейд.
 
Зверху