Свавілля 3Mob

aprokopov

Заблокирован
Реєстрація
17.01.12
Місто
Днепродзержинск
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

raptor, входящие смс хранятся на сервере 3 дня, ты же знаешь это)
А чтобы по включении сим телефон именно пришла смс об изменениях... Не слышал такого ещё. Фантастика мегалояльных вип-абонентов, но никак не припейдщиков.
Смс с настройками ведь приходит. О тарифе вполне можно реализовать. При проверке баланса хотя бы.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Шахрайство Тримоб

Купив на днях стартовий пакет для вихідних дзвінків по Україні - бо ж посекундна тарифікація, йопт :rolleyes: За вчора виговорив майже всі гроші; докинув своїх, щоб не сидіти без зв"язку (добре, що ще порівняно невелику суму). СЬогодні зробив який десяток дзвінків різної тривалості і в різний час доби - і бац! Приходить недавно СМС: "шановний абоненте, ви підозрюєтесь у порушенні пункту 3.2.9 Правил. Надання вихідних дзвінків буде призупинено!" Це просто ППЦ:mad:
По перше, неясно який "пункт 3.2.9" я порушив: у їх правилах такого пункту немає. В ПКМУ "Про затвердження Правил надання послуг" теж не знайшов.
По-друге, обіцяли заблокувати дзвінки, але смс теж заблоковані. Коротше кажучи, скоти:durdom:
Питання: хто ще стикався? Яка ймовірність розблокування? Не хочеться дарувати їм те, що залишилось.
P.S. Додаткова мораль цеї байки така: 1. планував робити знайомим рекламу цього недооператора у звязку зі зростанням цін на Корп КС, щоб брали другим номером. Але після такого лайна 10 раз відговорюватиму, навіть, якщо хто надумає.
2. Покриття МТС все-таки краще, ніж покриття Лайф. Тому для нечастих дзвінків a-la "передзвони мені на Київстар", або щось в тому роді може проканати. Але знову ж таки: будьте готові до того, що вас забанять
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Шахрайство Тримоб

Verden, видно, что не крутил никогда:)
У опытного накрутчика такого бы не случилось))
Пиши заявление, 99% что разблокируют, если не было звонков в несколько линий
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Шахрайство Тримоб

Dаmіеn, дякую, звичайно. Буду спочатку чекати відповіді від СС, вони прийняли заявку.
P.s. от ти бачиш, що я не дотягую до досвідченого накрутчика, а тримоб - ні :((
Не крутив, просто дзвонив у справах. Тепер узяв Лайф, бо, по ходу він таки вигідніший буде. Хоча малому друга теж підключив Тримоб - з його 2-сімним телефоном, де 1 сім - КС базовий, саме те: тримоб тільки й годиться, що кидати маяки
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Verden
Та не лякайся так. Рано сімку викидати. Тут купа народу через це проходила. Ну налаштована так в них фрод-машина. Якщо номер плануєш використовувати для розмов, а не для накрутки, то боятися нічого. Йдеш в цоа з паспортом, розблоковуєш і маєш щастя. Це порада із власного досвіду. Я вже 4 сімки так розблокував, які використовуються до сьогодні і без обмежень (не для накрутки, звичайно).
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

raptor, где в Тернополе разблокировал?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

raptor, где в Тернополе разблокировал?
В ЦОА, якого вже нема. Кілька років тому було. Це щодо сімки Тримоба (тоді він Утел був). А сімки КС розблоковував в цоа КС.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Киев - Тернополь
Телефон
LG X Power
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

А если придется (тьфу-тьфу) где это можно сделать в случае с тримобом в Тернополе?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

А если придется (тьфу-тьфу) где это можно сделать в случае с тримобом?
Та, х\з, давно не цікавився. Дзвонити на довідку, мабуть, або йти питати в приміщення будинку зв"язку, що на Чорновола.
 
Реєстрація
07.06.13
Місто
Киевская обл.
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Для разблокировки звоните 1188 или пишите на нашей страничке в фейсбуке
Можно и здесь конечно, но я сюда редко захожу
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Уже розблокували в понеділок. Але оргвисновки я вже зробив
 
Реєстрація
11.05.12
Місто
Киев
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Amargo, интересное наблюдение при регистрации с сим-картой Тримоб в 3G сети МТС: интернет при использовании с самого телефона работает нормально, а вот при использовании телефона в качестве точки доступа начинаются потери пакетов на конечном устройстве - компьютере - до 40-70%, работать невозможно. Это происходит волнами пропадания пакетов от 0.5 до 3-4 минут, а не вперемешку. Сам телефон при этом пингуется со стороны компьютера все время, т.е. дело не в нем. При переключении в сеть Тримоб интернет на конечном устройстве работает медленнее, но гораздо стабильнее. Это наблюдается в разных районах Харькова, от дня недели и времени дня не зависит: проверялось и в будние дни, и в выходные, в любое время дня. Поддержка Тримоб кивает на МТС и говорит, что ответственности за работу 3G сети МТС не несет. На звонок в МТС не вижу смысла тратить время, зная уровень их поддержки и желание свалить все за пределы ответственности МТС, особенно в таких случаях.

Это сделано нарочно со стороны МТС/Тримоб, чтобы абоненты меньше сидели в 3G сети МТС, или обусловленно техническими особенностями сети МТС/Тримоб? Если не нарочно, подскажите, пожалуйста, как это поправить?

Кто сталкивался, дайте знать, пожалуйста, как решили вопрос.

Спасибо.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

konten, описанное Вами поведение даже если захочешь, то не сделаешь. Скорее всего проблема в терминале: пингаться он может и нормально, а вот NAT в нем может глючить при єтом из-за нехватки ресурсов процессора, памяти, етс. Почему есть зависимость от сети єто тоже обьясняет: DC-HSDPA/HSUPA в сети МТС требует больше ресурсов.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Amargo, интересное наблюдение при регистрации с сим-картой Тримоб в 3G сети МТС: интернет при использовании с самого телефона работает нормально, а вот при использовании телефона в качестве точки доступа начинаются потери пакетов на конечном устройстве - компьютере - до 40-70%, работать невозможно.
В мене таке жодного разу не спостерігалось. В роумінгу мережі МТС в мене швидкість вища, ніж в мережі Тримоб. Регулярно користуюсь Тримобом, працює справно (розшарюю інтернет з телефона і приймаю на комп через вайфай).
 
Реєстрація
07.06.13
Місто
Киевская обл.
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

konten, насколько я понял вопрос касался работы в 3G-сети МТС. Тут мы действительно влияния не имеем и даже если МТС действительно искусственно делает мелкие пакости для гостевых абонентов Тримоб в своей сети, нам они об этом все равно никогда не признаются.
Сорри, но но тут даже не знаю чем помочь и как исправить
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Amargo, МТС, как и любой другой оператор, чисто технически не может сделать такие пакости, которие описал konten
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Amargo, МТС, как и любой другой оператор, чисто технически не может сделать такие пакости, которие описал konten
Та й не потрібно це йому. Скільки там тих абонентів Тримоба потрапляє в роумінг МТС 3Ж... Порівняно із кількістю абонентів у слонів, їх там як кіт наплакав.
 

burn

що нового?
Реєстрація
15.03.09
Місто
Одесса
Телефон
Ace&Base Плюс
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Раз уж заговорили о раздаче интернета с 3G по wi-fi: у меня в телефоне не отображается пункт Personal Hotspot. На Киевстаре был, а на Тримобе пропал. Насколько я помню, оператор может отключать этот пункт по своему усмотрению (у меня такое было на Киевстаре когда деньги закончились). На МТСе не помню, кажется тоже было доступно. На лайфе не пробовал. На сайте производителя упоминается только Киевстар

Действительно ли зависит от оператора, и если да, планируется ли поддержка.

Добавлено через 3 минуты
Та й не потрібно це йому. Скільки там тих абонентів Тримоба потрапляє в роумінг МТС 3Ж... Порівняно із кількістю абонентів у слонів, їх там як кіт наплакав.

Кстати, известно ли сколько еще продлится это соглашение? Мне казалось что оно было заключено в предвкушении покупки Тримоба МТСом, но от этой же идеи отказались если я правильно помню. Дальнейшие планы известны?

У Тримоба просто сеть ощутимо слабая, и если не получится в роуминге МТСа сидеть будет напряжно
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Приколы/подвохи/кидки/развод и прочие "радости" укртелеком/utel/3mob

Раз уж заговорили о раздаче интернета с 3G по wi-fi: у меня в телефоне не отображается пункт Personal Hotspot. На Киевстаре был, а на Тримобе пропал. Насколько я помню, оператор может отключать этот пункт по своему усмотрению (у меня такое было на Киевстаре когда деньги закончились). На МТСе не помню, кажется тоже было доступно. На лайфе не пробовал. На сайте производителя упоминается только Киевстар

Действительно ли зависит от оператора, и если да, планируется ли поддержка.
Брєд. Функція Вайфай-роутера\хотспота закладена в прошивці. Оператор не може правити прошивку телефона. В тебе, мабуть, щось із телефоном. Так чи інакше, але в плеймаркеті валом стороннього софту, який виконує функцію хотспота. Якщо не працює штатний хотспот, то встанови із плеймаркета.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Зверху