Заміна SIM-картки «Beeline UA» в ЦОА Київстар

  • Автор теми Howl
  • Дата створення
Статус
Закрита.
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Тут оказался ещё один момент, с которым помог разобраться [MENTION=17838]Bear[/MENTION].
Он сменил карту, а затем тариф на Кс и знак роуминга как бы пропал, но IMSI остался. При этом во время выхода в интернет всё равно телефон Meizu предупреждал, как и ранее о выходе в роуминге... На Xiaomi вроде нормально.
Тут вже обговорювалось: в одних пропадає значок роумінга після аналогічних дій, в інших - ні. Ніхто не знає чому так...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
raptor, у него на тех устройствах значка роуминга нет. Просто один телефон сообщает об роуминге при выходе в интернет, а другой вроде нет.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
На Meizu значка роуминга нет но в интернет не пускает пока не разрешишь в настройках роуминг. На Xiaomi значка роуминга нет, в интернет обычно пускает но изредка всё же пропадает интернет и всплывает системное сообщение "настройки роуминга". Через минуту всё восстанавливается и работает. Так продолжалось до тех пор пока в Xiaomi тоже не разрешил роуминг в настройках.
В обоих киевстарных СИМках номера экс-билайна хотя тарифы Киевстара. На обоих увы Билайновые IMSI 25502. То есть номера SIM карт ICCID 25503 (Киевстар) а IMSI остались Билайновые. Как от этого наследия Билайна избавиться?
 

Knok

Заблокирован
Реєстрація
01.01.17
Місто
Київ
Bear, Мабуть сходити і знову замінити сімки на Київстар, заміна формату безкоштовна, мабуть тоді вже зашиють IMSI від Київстару.
 
Останнє редагування:

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
заміна формату безкоштовна
Это в первый раз смена формата бесплатная и я уже так делал. А сейчас SIM и так 3 в одном nano/micro/mini так что могут не захотеть бесплатно менять. И самое главное: где гарантия что опять не останется IMSI Билайна? Вроде ж по ОТА возможно обновление IMSI так почему оператор так не поменяет автоматически и бесплатно?
 

Knok

Заблокирован
Реєстрація
01.01.17
Місто
Київ
Bear, міняють, приносиш нано і роблять заміну безкоштовну..
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
  • Like
Реакції: Bear

Ingvar

050/073
Реєстрація
31.05.09
Місто
Чернігів
Телефон
Galaxy A50
Это в первый раз смена формата бесплатная и я уже так делал. А сейчас SIM и так 3 в одном nano/micro/mini так что могут не захотеть бесплатно менять. И самое главное: где гарантия что опять не останется IMSI Билайна? Вроде ж по ОТА возможно обновление IMSI так почему оператор так не поменяет автоматически и бесплатно?

Я менял дважды (бесплатно), IMSI Билайна остался...
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Написал в Feedback Киевстара по ссылке выше. Объяснил им подробно проблему. Но что-то я сомневаюсь что в поддержке настолько компетентные люди что знают про IMSI.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Написал в Feedback Киевстара по ссылке выше. Объяснил им подробно проблему. Но что-то я сомневаюсь что в поддержке настолько компетентные люди что знают про IMSI.
Прошло 9 дней но с поддержки не ответили. Только в день написания мной письма 14 января пришло письмо-уведомление, что "Спасибо за ваше обращение в Киевстар". И на этом всё. Что можно сделать чтобы поменяли IMSI?
 
Реєстрація
01.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia5800(ПростоЙ)/ BB9800(Life):)
Bear, Мабуть сходити і знову замінити сімки на Київстар, заміна формату безкоштовна, мабуть тоді вже зашиють IMSI від Київстару.

Я вот тоже недавно менял,- так сняли 25грн.,-сказали дают гарантию на 2-а года, если нет мех повреждений....(смена формата уже давно не конает!)
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Я вот тоже недавно менял,- так сняли 25грн.,-сказали дают гарантию на 2-а года, если нет мех повреждений....(смена формата уже давно не конает!)
Я менял в начале января бесплатно. Когда же они успели сделать замену платной?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Прошло 9 дней но с поддержки не ответили. Только в день написания мной письма 14 января пришло письмо-уведомление, что "Спасибо за ваше обращение в Киевстар". И на этом всё.
Получается, что обращения к ним не пришли:
Київстар сказав(ла):
Уважно перевіривши надану Вами інформацію, повідомляємо, що при зверненні через сторінку «Відгуки» зараз, на жаль, виникають складнощі з доставкою повідомлень. Ми повідомили негайно про ситуацію фахівцям відповідальним за роботу сайту.

Что можно сделать чтобы поменяли IMSI?
Как писал ранее, пробовать обратится к оператору официально, путём написания письменного обращения, которое оформлено согласно законодательству. Либо попробовать ещё через чат обратится, но я сомневаюсь что там примут какие-либо телодвижений.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
[MENTION=8669]MASolomko[/MENTION]
Пока сделал самое простое: обратился в чат. Из обращения (речь обо мне и родственнике):

...пользователи бывшего Билайна. На данный момент у нас тарифы Киевстара, и SIM Киевстара. Однако периодически возникает значёк роуминга в смартфоне как будто у нас всё ещё Билайн. Дело в том, что у нас остались IMSI Билайна (содержит 25502). Сами SIM карты Киевстара (ICCID включает в себя 38003) а вот IMSI от Билайна 25502. Нам очень мешает этот роуминг (необходимо включать в настройках смартфона) и надо от этого избавиться раз и навсегда. Поэтому я прошу поменять нам IMSI на такой, который у Киевстара 25503. Как это сделать? Возможно вы можете это сделать по OTA удалённо либо предложите свой вариант. Надеюсь на помощь!
14:31
Здравствуйте. Таковой является специфика работы некоторых мобильных телефонов с сим-картами "бывших" абонентов Билайн. Национальный роуминг на территории Украины не тарифицируется.
14:35 Я для решения проблемы прошу поменять IMSI на Киевстарный. Это технически возможно.
14:37
К сожалению, такая возможность отсутствует.
14:37 Почему? Соедините меня с техническим специалистом. Мне подсказали что наоборот можно.
14:38
В чате соединение с техническим специалистом не предусмотрено.
14:39 Есть другой способ кроме чата? Можно ли письмо e-mail написать?
14:42
Да, возможность соединения с техническим специалистом Вы можете уточнить в телефонном режиме. Номер оператора для этого Вам известен либо подсказать?
14:42 То есть в чате нельзя а по телефону значит можно? :) Может стоит подойти в ЦОА или письмо написать?
14:43
Да, потому что в чате консультация предоставляется только в онлайн режиме и все операторы имеют одинаковые полномочия. Вы можете отправить письменное обращение на имя президента АО "Киевстар" Чернышова Петра Анатольевича, на почтовый адрес Компании - ул. Дегтяревская, 53, г. Киев, индекс 03113. Согласно действующему законодательству Украины, информация о результате рассмотрения Вашего письменного заявления будет сообщена Вам в течение 30-ти дней с момента обращения.

Добавлено через 3 минуты
Как правильно письмо написать на имя Чернышова? В электронном виде нельзя? "Заявление" или как его назвать? Можно ли произвольно написать о сути проблемы? Звонить по телефону смысла нет?
 
Останнє редагування:

Dinetto

Заблокирован
Реєстрація
24.07.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S8+
Bear, Peter Chernyshov ось йому в коменти можеш написати, також в ПП продублювати, він повинен зразу відповісти, багатьом він допомагає:), і питання знаходить свого спеціаліста.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Dinetto, написал ему в личные сообщения Facebook. Но сомневаюсь что он читает сообщения кроме тех, которые от самых близких.
 

Dinetto

Заблокирован
Реєстрація
24.07.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S8+
Bear, В коменти обов'язково продублюй, коменти читає, під першим повідомленням можна.
 

Bear

Заблокирован
Реєстрація
25.11.16
Місто
Киевская область
Телефон
Meizu M2 Note
Написал в Star Guards. Перезванивали через час и ответили, что их технические специалисты ознакомились с проблемой и заявляют: нет такой возможности поменять IMSI для припейда. Менять SIM нет смысла. Можно менять IMSI если перейти на контракт с сохранением номера. Там другой биллинг поэтому поменяется IMSI. Но тариф старый Киевстар Онлайн 3G не останется... Поэтому на контракт не пойду.
Как вариант дождаться MNP и перейти на другого оператора, а потом назад на Киевстар. Или не возвращаться на Киевстар...
 
Статус
Закрита.
Зверху