Колесников предлагает брать по 2 грн с каждого украинца на общественное телевидение

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Правительство до 1 сентября представит модель общественного телевидения. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы правительства, сообщает «Украинская правда».

«Я думаю, до сентября мы представим обществу модель общественного телевидения, которое будет вполне независимым от госчиновников, от власти, которое будет в то же время конкурентным», - заявил Колесников.

По его словам, финансировать общественное телевидение будут сами телезрители.

«Финансирование государством - это зависимость от государства. Если телевидение общественное, значит нужно буквально понимать, что каждый украинец должен платить 1 гривну в месяц, чтобы освободить телевидение от влияния. Тогда это 46 миллионов в месяц», - отметил вице-премьер.

Он прибавил, что любой национальный канал в Украине «тратит на свой контент не менее 100 миллионов долларов».

Премьеру Николаю Азарову понравилась эта инициатива.

«Мысль хорошая. 46 миллионов в месяц, только, чтобы иметь независимое ни от рекламы, ни от магнатов телевидение - можно делать!», - сказал Азаров.

Но после этой реплики премьера Колесников увеличил предложенную плату в два раза.

«Чтобы быть конкурентным, нужно платить все же 2 гривны в месяц», - поспешил прибавить Колесников.

Напомним, что в период предвыборной компании нынешний президент Виктор Янукович заявил: «Считаю, было бы хорошо, если в ближайшее время мы бы создали общественное телевидение».

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2010/06/22/155228.html
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
"2 гривны с каждого украинца" нужно заменить на "2000 гривен с каждого депутата". Вот такая реформа будет полезная. Депутаты не обеднеют, а вот у многих украинцев и 2 гривны бывают значительной суммой.:(
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Кстати, а зачем телевидению столько много денег?
 
  • Like
Реакції: Vval

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Очередной побор голубозадых в рамках программы "покращення життя". То ли еще будет...
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
А можно будет отказаться от этого канала?будут делать делать отв,на базе першого национального,а он мне вобще не интересен...вот за три года на нем только футбол смотрю...от нац.радио отказался в жеке заявлением, также от этого?мне хватит и тех каналов,что останутся...все равно нигде смотреть нечего
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А можно будет отказаться от этого канала?

Отказаться нельзя. В эфире вещает? Вещает. Принимать потенциально можешь? Можешь. Даже если у тебя телика нет - плати. Плата за воздух - следующий налог нового проФФесионального правительства!
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Общественное телевидение хотели создать и в 2005 году, сколько разговоров тогда было.
Я даже согласен платить за нормальную работу, так максимум возродят что-то вроде УТ-2 ...
Отмывание денег.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
А завтра предложат, с всех кто пьёт воду брать по 10 гривен?
Поращення моего життя вже сегодня, верните электричку на час дня суки!
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
каждый украинец должен платить 1 гривну в месяц, чтобы освободить телевидение от влияния. Тогда это 46 миллионов в месяц
даже детей учли, а ведь
маленьким детям смотреть телевизор нельзя
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Roman_UA, теперь детей телевизор воспитывает. Родителям не до детей сейчас. Самим пожить охота. :D
P.S. прямой эфир интера можно через инет смотреть, к примеру. Нах вообще платить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
С нас итак берут и не по 2.А все молчат.
Зомбоящик и за свои деньги?
Пусть лучше не будет вообще телевидения, какая с него польза,кроме промывки мозгов.(Боженька убей телевидение...)
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Давайте за телеграф ещё по 2 гривны; за пейджер тоже по 2; ещё придумаем... Нас кто-то спрашивает о согласии? :rolleyes:
 
Зверху