В Украине появится самый быстрый в мире Wi-Fi

  • Автор теми Stiv
  • Дата створення
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
В Украине появится самый быстрый в мире Wi-Fi

Государственная служба специальной связи и защиты информации подготовила изменения в план использования радиочастотного ресурса. В частности, ведомство собирается внести в него новую технологию Wi-Fi (802.11 ac). Национальная комиссия по вопросам регулирования связи уже согласовала этот проект на одном из своих последний заседаний. Документ есть в распоряжении «Капитала».
Высокоскоростной Wi-Fi

По словам советника главы Госспецсвязи Виталия Куксы, разрешить применять эту технологию следовало бы уже давно. «Это последняя версия Wi-Fi, которая в мире используется несколько лет», — рассказал он. Отметим, сейчас наиболее современной разрешенной для использования в Украине версией Wi-Fi является 802.11n. В скорости передачи данных новинке она явно уступает.

Wi-Fi 802.11n предоставляет доступ к интернету на скорости до 150 Мбит/сек на одной антенне, тогда как его новая разновидность 802.11 ac увеличивает пропускную способность до более 1 Гб / с. Радиус действия у новой технологии — 100‑150 м. Стоит также отметить, что технология 802.11 ac работает в диапазоне 5 ГГц, а ее предыдущая версия использует диапазон 2,4 ГГц. «Особых отличий между этими диапазонами нет», — отметил председатель Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine Олег Соболев.

Wireless Ukraine проводила научно-исследовательские работы по технологии Wi-Fi 802.11 ac, а также выступила основным инициатором ее внедрения в Украине. По словам Соболева, появление нового стандарта технологии Wi-Fi даст зеленый свет официальным поставкам оборудования, которое его поддерживает. Выпускают роутеры для 802.11 ac такие компании, как Asus, D‑Link, Cisco и другие.
http://www.capital.ua/ru/publicatio...tsya-samyy-bystryy-v-mire-wi-fi#ixzz3Kx5eAYLs
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
andreff24, в них не потрібне ліцензування для цього стандарту.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
utwer, читай уважніше, це буде самий швидкий WiFi.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Можно подумать, что если я сейчас куплю домой такой роутер... то меня кто-то спросит о разрешениях? Но смысл его покупки за б0льшие деньги при скоростях интернета до 100Мбит/сек ? Вроде, и 300Мбит/сек(2-3 антенны) скорости Wi-Fi 802.11n роутера хватает?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
utwer, в самій новині говориться, що наразі це самий швидкій зі стандартів WiFi. ;)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вроде, и 300Мбит/сек(2-3 антенны) скорости Wi-Fi 802.11n роутера хватает?


На бумаге и у Интера 14,7 Мбит, а ты их хоть раз видел в жизни? Максимум 10. С вафлей та же история. У меня дома 150, да только телефон больше 30-40 не хочет.
 
Зверху