Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Естественно, если ты состоятельный человек и даже не смотришь на ценники, а просто бросаешь товары в корзину

При чем тут это, я не "состоятельный" в твоем понимании, и не просто бросаю товары в корзину, а анализирую цены, могу сравнить цены на полках от разных производителей, в разных магазинах. Но сколько это стоитло 2 года назад - ну какая уже разница? Зачем забивать бОшку такой информацией, не понимаю.. Это не имеет никакого смысла, уже есть как есть на сейчас, можно же и ностальгировать по колбасе по рупь-двадцать при Совке...:rolleyes:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Да и где они увидели снижение цены на сахар?!? Три недели назад, может чуть больше, покупал в АТБ сахар по 11,70 за килограмм, сейчас - 13,20.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Да и где они увидели снижение цены на сахар?!? Три недели назад, может чуть больше, покупал в АТБ сахар по 11,70 за килограмм, сейчас - 13,20.
В АТБ в нашем городке сахар по 11.70 не был сроду, стабильно 13.20 с полгода, до того - 14 с гаком.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Но сколько это стоитло 2 года назад - ну какая уже разница?
Согласен, но иногда память прикольно помогает))) Встретил недавно в ПУДе(АТБ бывший) пенса, бывшего соработника. Спит с телеком, любит в уста. Начал мне тереть как у него жизнь нынче маслом намазана. Я реально не помню цены 2013 года кроме молока и доллара)))) Молоко пригодилось. Говорю пенсу какая у тебя пенсия- тот 11000р, а было 1400гр. Говорю ну вот молоко от 56 до 80 рубов, а было от 5,50 до 8.00гр. Так что посчитай и поймешь, что по молоку ты в пролете:D Испортил короче человеку настроение.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Не знаю, затаривался теще, точно помню. До этой цены было по 12,40.
Я уже замечал, будучи изредка в Днепре, что в ваших АТБ цены по ряду позиций отличаются в лучшую сторону от "глубинки". Дифференциация присутствует таки в АТБ в зависимости от региона. Имхо.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Согласен, но иногда память прикольно помогает))) Встретил недавно в ПУДе(АТБ бывший) пенса, бывшего соработника. Спит с телеком, любит в уста. Начал мне тереть как у него жизнь нынче маслом намазана. Я реально не помню цены 2013 года кроме молока и доллара)))) Молоко пригодилось. Говорю пенсу какая у тебя пенсия- тот 11000р, а было 1400гр. Говорю ну вот молоко от 56 до 80 рубов, а было от 5,50 до 8.00гр. Так что посчитай и поймешь, что по молоку ты в пролете:D Испортил короче человеку настроение.
А ничего, что сейчас пенсия 1466 грн = 55 USD (в 2013 - 1150 грн=140 USD), а литр молока от 20 грн. в пакетах в супермаркете и 30 грн. на разлив на рынке (в переводе на их ден.единицы 30 UAH=69 RUR)?
 

Вкладення

  • Фото-0107.jpg
    Фото-0107.jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 24
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
А ничего, что сейчас
Сравнивать а вот сейчас в Анголе, а вот тогда в Камеруне и все это в форинтах.))) Я сравниваю что я в Крыму в 2013 году на зарплату в 3000 мог купить больше чем сейчас на 16000. Работу и магазины не менял. Да у меня больше чем у такого же работника в Каланчаке, но это значит лишь то что и он и я стали жить хуже, но он в большей мере, но лучше как многие трепятся в Крыму не стало.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Україні запровадили нові правила маркування харчової продукції
Український парламент у першому читанні підтримав проект закону №8450 «Про інформацію для споживачів щодо харчових продуктів», за це рішення проголосували 226 депутатів. Закон спрямований на гармонізацію законодавства України із законами ЄС.

Мета нововведень – покращення рівню захисту здоров’я та інтересів споживачів, збільшення їх поінформованості. Підкреслюється, що відтепер інформація про продукт має подаватись державною мовою.

Основні новації:

обов’язкова інформація про харчові продукти не повинна приховуватися або спотворюватися іншою текстовою чи графічною інформацією.
регулювання обов’язків операторів ринку харчових товарів, відповідальних за інформування
заборона використання даних, у тому числі у рекламі, які можуть увести в оману (стосується властивостей і характеристик продуктів та наслідків їх споживання, а також приписування продуктам лікувальних властивостей)
надання інформації про вміст у продукції добавок та речовин які спричиняють алергію чи непереносимість
регламентовано правила надання інформації про продукти, які реалізуються дистанційно
надання інформації щодо того, чи піддавався харчовий продукт розморожуванню. Назва має містити слово «розморожений».
відхід від вимоги обов’язкового інформування про поживну цінність стосовно необроблених продуктів, або щодо яких такі дані не є визначальними чинниками придбання.
висота малих літер без виносних елементів, за допомогою яких вона зазначається, повинна дорівнювати або перевищувати 1,2 мм.
під час використання упаковки або тари, площа найбільшої поверхні якої є меншою за 80 кв. см, висота малих літер має бути більше 0,9 мм.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Словаччині був змушений придбати фасований чай вагою 80 г. Я пишаюся Україною, що вона вже фасує чай для Євросоюзу :D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Рошен еще не судится за ТМ Корона, как за киевский торт? Вчера в атб купил шоколодку


И не увидел на ней надписи рошен, начал смотреть, кто производитель и удивился



Я так понял это не филиал рошена?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
И даже с АВК за ТМ АВК Рошен тоже не судится :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
utwer, кхм, а ты когда в последний раз покупал Рошен'овский шоколад?
Где сходство то?
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Зверху