Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

А че с аукро уходить? Продажи там неплохие, покупателей хватает. Такие сайты бесплатными быть не могут. Если кто собирается уходить, конкуренты помогут чемоданы собрать и до дверей донести.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Max_S, если продавать старпаки по 10-30 грн ради репутации - то по карману бить конечно же не будет.
а если ноуты и телефоны по 1000-3000 грн - то ударит.
 

Morwin

Местный
Реєстрація
20.02.09
Місто
Украина
Телефон
Apple iPhone 4s
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Лучше услуга была бы опциональной, думаю свой контингент она бы нашла, а те кто привыкли рисковать ничего бы не потеряли, а так мне не очень нравится, не люблю платить зря т.к. большинство покупателей и так уже давно проверенные.
 

tsar_

Superstar
Реєстрація
09.10.08
Місто
DP
Телефон
Galaxy S9,29+, Бізнес Інтернет 3G
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

torg.optima.ua что-то его не пиарят , никто о нем не знает.
Не совсем согласен! Я уже около 3х лет на этом интернет маге, очень даже не плохие продажи !

да разгонят своих юзеров и все..
я с 30го снимаю все свои лоты и буду выжидать разрешения ситуации.
но что-то подсказывает, что там ничего не изменится.
Поддерживаю !
И я , думаю, что сниму своё барахлишко . Пусть начинают "репу" свою чухать .
Если клиенты начнут снимать обьявы, возможно что то и измениться !
(Я себя замечательно чувствую и на http://torg.alkar.net/)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

tsar_, тебе бы в подпись "царь, очень приятно, царь", и аватар из фильма. Ребенок несколько напрягает . Alkar не пиарят , и это очень плохо, реклама -двигатель торговли.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Alkar не пиарят , и это очень плохо, реклама -двигатель торговли.
Все потому, что хозяина там нет:( Все идет по накатанному, но у меня на нем продаж все-равно больше, чем на аукро!
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Max_S, если продавать старпаки по 10-30 грн ради репутации - то по карману бить конечно же не будет.
а если ноуты и телефоны по 1000-3000 грн - то ударит.

дорогие товары от частных лиц, плохо продаются через инет. Ниша аукро продажи до 300 грн.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Max_S, у всех по-разному :)
а на аукро и так все - "частные лица".
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Max_S, у всех по-разному :)
а на аукро и так все - "частные лица".

я имел ввиду сравнение продаж инет магазина и частного лица на форуме. Кстати на аукро есть и юр. лица(портфель в профиле).
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

блин, прямо даж и не знаю, снимать ли свои лоты..
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Размер комиссии в категориях:

Группа 1
Электроника; Бытовая техника; Фототехника и Оптика; Компьютеры, Ноутбуки, Игры, Софт(кроме: Игры для ПК; Игровые приставки, игры); Мобильные телефоны, смартфоны

Цена Комиссия
1-400 грн. 2,00%
400,01-8000 грн. 2 грн. + 1,5%
8000,01 грн.-... 42 грн. + 1%

Группа 2
Одежда, Обувь, Аксессуары; Другое > Бизнес, индустрия, услуги; Другое > Только для взрослых; Другое > Другое; Музыка, Инструменты; Компьютеры, Ноутбуки, Игры, Софт > Игры для ПК; Компьютеры, Ноутбуки, Игры, Софт > Игровые приставки, игры; Фильмы, Видео; Спорт, Туризм

Цена Комиссия
1-400 грн. 4,00%
400,01-8000 грн. 6 грн. + 2,5%
8000,01 грн.-... 126 грн. + 1%

Группа 3
Авто, Мото (кроме: Авто, Мото > Легковые авто; Авто, Мото > Мото > Мотоциклы; Мопеды, мотороллеры; Авто, Мото > Грузовые авто, микроавтобусы) ; Всё для Детей; Домашний Быт и Уют; Книги, Канцелярия; Коллекционирование; Искусство, Антиквариат; Красота и Здоровье; Подарки, Сувениры; Ювелирные изделия, Бижутерия, Часы.

Цена Комиссия
1-400 грн. 3,00%
400,01-8000 грн. 4 грн. + 2%
8000,01 грн.-... 84 грн. + 1%

Добавлено через 1 минуту
без принятия новых условий теперь не дает войти в аккаунт:
Внимание!
С 9-го cентября 2010 года вступают в силу изменения в Регламенте Aukro (Приложение 4. Оплата услуг)

Я принимаю новый Регламент ||||||||Я не принимаю новый Регламент и хочу удалить данные с сайта Aukro
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

только что не принял новый регламент. выдало сообщение
Ваше сотрудничество с Аukro завершено

Ваше сотрудничество с Аukro завершено. Извините...
извиняю :)
 
  • Like
Реакції: Drez

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Просветите по нововведениям, кому и куда комиссии платить нужно ?
 
Реєстрація
31.05.10
Місто
Харьков
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

GLOOMER, Платить в банк, Мой aukro->мой счет->Текущий баланс и платежи-печать
Как рассчитывается комиссия за успешную сделку?
Выставление лотов на продажу является бесплатным, кроме выставления лотов в категориях "Авто, Мото > Легковые авто"; "Авто, Мото > Мото > Мопеды, мотороллеры"; "Авто, Мото > Мото > Мотоциклы"; "Авто, Мото > Грузовики, микроавтобусы"; "Другое > Недвижимость" — взимается плата 1 грн., независимо от того, был ли лот продан. Обращаем внимание, комиссия за успешно завершенную сделку в перечисленных категориях не списывается.

В случае успешного завершения торгов по выставленному лоту со счёта продавца списывается плата за услуги Aukro.ua — так называемая «комиссия».

Комиссия зависит от продажи лота и рассчитывается в следующем порядке:

Выставив лоты в категориях "Электроника"; "Бытовая техника"; "Фототехника и Оптика"; "Компьютеры, Ноутбуки, Игры, Софт"; "Мобильные телефоны, смартфоны"
Сумма сделки Размер комиссии
1-400 грн. 2 % от конечной цены
400,01-8000 грн. 2 грн. + 1,5%
выше 8000,01 грн. 42 грн. + 1%

Выставив лоты в категориях "Одежда, Обувь, Аксессуары"; "Другое > Бизнес, индустрия, услуги"; "Другое > Только для взрослых"; "Другое > Другое"; "Музыка, Инструменты"; "Компьютеры, Ноутбуки, Игры, Софт > Игры для ПК"; "Компьютеры, Ноутбуки, Игры, Софт > Игровые приставки, игры"; "Фильмы, Видео"; "Спорт, Туризм"
Сумма сделки Размер комиссии
1-400 грн. 4,00% от конечной цены
400,01-8000 грн. 6 грн. + 2,5%
выше 8000 грн. 126 грн. + 1%

Выставив лоты в категориях "Все для детей"; "Домашний быт и уют"; "Книги, Канцелярия"; "Красота и здоровье"; "Подарки, Сувениры"; "Ювелирные изделия, Бижутерия, Часы"; "Авто, Мото (кроме подкатегорий "Авто, Мото > Легковые авто"; "Авто, Мото > Мото > Мопеды, мотороллеры"; "Авто, Мото > Мото > Мотоциклы"; "Авто, Мото > Грузовики, микроавтобусы"); "Коллекционирование; Искусство, Антиквариат"
Сумма сделки Размер комиссии
1-400 грн. 3,00% от конечной цены
400,01-8000 грн. 4 грн. + 2%
выше 8000,01 грн. 84грн. + 1%


Цена продажи лота:

на Стандартном аукционе - равняется максимальной ставке (равной или превышающий резервную цену, если последняя установлена) на момент завершения торгов;
на аукционе «Купи сейчас!» - равняется цене лота. При покупке нескольких единиц товара плата за сделку составляет произведение платы за сделку, рассчитанной от покупки одной единицы товара, на количество товара, указанное покупателем в ставке; плата за все покупки списывается со счёта продавца после завершения торгов.

Плата списывается со счёта продавца после окончания торгов.

Более детальную информацию о возможности возврата комиссии можно найти в разделе Помощник продавца > Выставление лота на продажу > Плата за сделку
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Самое главное, что дают в долг зайти до 100 гривен:) Мне с моими продажами хватит:apl:
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

Просветите по нововведениям, кому и куда комиссии платить нужно ?
http://aukro.ua/phorum/read.php?f=374&i=13688&t=13688
Советую платить через приват 24, всего 3 грн комиссия, в том же авале 10 грн.


Самое главное, что дают в долг зайти до 100 гривен Мне с моими продажами хватит
если за месяц не гасиш долг, счет блочиться.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Нововведения на Aukro - с 30-го сентября

тут написано по пунктам, как пополнить через приват24. Комиссия 3 грн. Приходят деньги на счёт на следующий день
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Новый интернет-аукцион - Romo.ua

Свалилось на почту вроде как в виде вопроса "а ваш этот лот на ромо.юа случайно не выставлен?"
зашел на сайт, почитал, увидел что можно перенести лоты с другого аукциона, написав администратору, постепенно лоты переносят с Аукро (я так понял вручную).

кстати, для пущей ясности, процедура продаж выглядит так:

Какая гарантия оплаты при продаже romo-лота?
Вы, как продавец, отправляете romo-лот только после оплаты покупателем:
1. Вы продаете товар
2. Покупатель оплачивает (деньги заходят на депозит romo.ua , Вам приходит оповещение об оплате)
3. Вы отправляете товар (покупатель получает товар, система romo.ua переводит деньги с депозита на Ваш баланс)
Если покупатель не оплачивает товар в течении 7 дней, то Вы ничего не отправляете, а с покупателя изымается пеня

Какая гарантия доставки при покупке romo-лота?
Вы, как покупатель, оплачивайте romo-лот, но деньги переводятся продавцу только после получения Вами товара:
1. Вы покупаете товар (оплачивайте, деньги заходят на депозит romo.ua )
2. Продавец отправляет товар (Вы получаете и проверяйте в присутствии курьера Турман экспресс)
3. Продавец получает деньги (система romo.ua переводит деньги с депозита на баланс продавца)
Если продавец не отправляет товар в течении 7 дней, то деньги Вам возвращаются, а с продавца изымается пеня
Если товар не соответствует описанию, то товар отправляется назад продавцу за его счет, а деньги Вам возвращаются
 
Зверху