Связь в Харьковском метрополитене

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Похвалю Киевстар

Коммунальный и государственный - это не совсем одно и то же, хотя тут я плаваю ещё больше. Вроде бы это как один из видов государственного владения, конкретно Харьковским метрополитеном владеет КП, которое подчиняется харьковской горадминистрации, в Киеве то же самое. Следовательно, конечным бенефициаром вроде бы и является государство, а по факту - местная власть как его представитель.
Первое предложение - верно. Разные понятия. Конечным бенефициаром в КП государство не является. Подчиняется исполкому Харьковского горсовета, а не администрации. В Киеве есть КМДА, но в Киеве спец.статус, как и в Севастополе, поэтому есть горадминистрации. В остальных городах в Украине горадминистраций нет, а есть местные советы и их исполнительные комитеты.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
МТС мстит Киевстару, те 15 лет их тоже в метро Харькова не пускали. Лайф, помнится, поставил на нескольких станциях бс году в 2009м, но потом их отключили и сняли.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Похвалю Киевстар

Первое предложение - верно. Разные понятия. Конечным бенефициаром в КП государство не является. Подчиняется исполкому Харьковского горсовета, а не администрации. В Киеве есть КМДА, но в Киеве спец.статус, как и в Севастополе, поэтому есть горадминистрации. В остальных городах в Украине горадминистраций нет, а есть местные советы и их исполнительные комитеты.

Спасибо за уточнения. А что скажете по описанному сценарию? Реальность?
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Похвалю Киевстар

Правда у Vodafone при звонке всегда выпадение в 2G есть
Бред полный. Если мне с 3G звонят, то и звонок у меня будет продолжаться дальше в 3G, если у меня с другой стороны позвонили с 2G у меня телефон выпадает в 2G. Вроде как у всех так. Хотя для меня в нынешнем состоянии голос как опция. Ни холодно, ни жарко от него.
Относительно метро в Харькове, то там сразу видно, что оператор отполировали хорошенько сеть, а вот на улице местами печаль. Сеть перегружена или оптика/магистраль не справляется т.к. в больших спальных районах/офисных центрах на улице если 10 Мбит/сек выдадут, то это праздник будет
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Похвалю Киевстар

shaft, это с чего вы вообще взяли такой бред?
Если мне с 3G звонят, то и звонок у меня будет продолжаться дальше в 3G, если у меня с другой стороны позвонили с 2G у меня телефон выпадает в 2G.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Похвалю Киевстар

Shinime, мне бывало, что звонили из 2G (я просто знаю, что там с другой стороны в конкретном месте 2G) и меня с 4G в 2G перекидывало. В других случаях у меня звонок в 3G. Откуда Logshield взял, что у Vodafone только в 2G звонки - для меня загадка
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Похвалю Киевстар

Shinime, мне бывало, что звонили из 2G (я просто знаю, что там с другой стороны в конкретном месте 2G) и меня с 4G в 2G перекидывало.

Дано: звонок с Киевстара на Тримоб. Оба в родной сети, Киевстар в 2G, Тримоб, соответственно, в 3G. Куда выкинет пользователя Тримоба, если у него нет своей 2G-сети, а автоматический fallback в роуминговый 2G Водафона физически невозможен?

Ну признайте, сморозили чушь, да и бог с ним, нет же, доказываете :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Похвалю Киевстар

Mathias, я вот думаю, что будет при звонке с городского ;)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Похвалю Киевстар

Mathias, я вот думаю, что будет при звонке с городского ;)

Как что? Телефон начнёт ловить CDMA и регаться в сети Интера. Если до этого не умел, конечно. А проводок не вырастет, "ні, синку, це фантастика" :D
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Киевстар в Харьковском метро

"Киевстар" намерен вскоре включить 4G в Харьковском метрополитене. 13:31 04.06.2019.
Оператор мобильной связи компания "Киевстар" планирует в ближайшее время начать предоставлять услуги мобильной связи четвертого поколения (4G) в Харьковском метрополитене, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора.

"Киевстар" в соответствии с законодательством Украины регистрирует все торговые марки, которые может использовать в рекламных целях. В частности, компания планирует уже вскоре предоставлять услуги 4G в метро Харькова", - отметили в "Киевстаре".

Ранее оператор подал заявку на торговую марку "Якісний 4G уже в метро". Соответствующее уведомление было размещено в реестре торговых марок Укрпатента, принятых к регистрации.

Ниже скрин, что КС 11.06.19 сделал рассылку про успешный запуск 4G в метро Харькова
 

Вкладення

  • IMG-20190611-181844.jpg
    IMG-20190611-181844.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 54

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Киевстар в Харьковском метро

Ещё в прошлом месяце включили.
LTE заметно лучше чем 3G работает, а 3G в свою очередь несравнимо лучше чем EDGE (кто бы мог подумать, в 2019м то году).

Но все равно есть выпадание в EDGE местами, пусть и кратковременные. Особенно актуально для перехода спортивная-Метростроетелей. Там даже голосовую связь рвёт, не то что Интернет.

Но в целом скорость отличная и батарея больше не улетает, какой делала это в 2G
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Lifecell в метро Харькова

Откроем темку...

А у lifecell там нет ни 4G, ни 3G.
"Мы готовы запуcтиты 4G в Харьковском метро, ​​и обращались с соответствующим запросом к метрополитену. Получили отказ, поэтому сейчас проводим переговоры с Водафон о возможности подключения к их существующего решения в Харьковской подземке", - отметили в пресс-службе желтого оператора.

https://biz.liga.net/all/all/novosti/kievstar-zapustil-4g-v-harkovskom-metro
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Re: Lifecell в метро Харькова

А КС там как работает? На своем оборудовании или шарится с ВФ?
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
Re: Lifecell в метро Харькова

Viso, сайты свои, антенны\фидеры от ВФ

"Мы готовы запуcтиты 4G в Харьковском метро, ​​и обращались с соответствующим запросом к метрополитену. Получили отказ, поэтому сейчас проводим переговоры с Водафон о возможности подключения к их существующего решения в Харьковской подземке", - отметили в пресс-службе желтого оператора.

Цитаты с телеграм ЧАТа:
Интересно , лайф будет ли спускаться в подземку?
Вчера обсудили с торговым представителем за лайф
Вф с ним ничего не подписывал и в обозримом будущем не собирается
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Lifecell в метро Харькова

торговым представителем
торговый представитель - конечно же в курсе о инсайдах, переговорах между компаниями и будет о них распространяться :rolleyes:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Lifecell в метро Харькова

КС же пустили и этих могут
Дедушка говорил, что у ЛС с метро есть личные "разбитые горшочки", по-этому метро не хочет их пускать.
Горшочки появились примерно во время когда у ЛС потухла старая существующая их сеть в метро.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Не знаю как на других станциях - на м. Победы нумерация 2ж и 4ж сот совпадает (212703 4ж/2203 2ж) - вполне возможно что КС так же переведёт существующую 2ж сеть на новую инфраструктуру и демонтирует старые корявенькие панели)
 
Зверху