Футбольний огляд

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну ты хотя бы понял, что там, твоя логика не сыграла? :)
Нет, не понял, потому что "моя логика" в этой теме одна - ЕСЛИ ты уверен, что Аргентина не победит, то я готов был предложить тебе спор-ставку даже с 1 форой Катару...

Я не нашел от тебя аналогичных сообщений по тем матчам, о которых ты говоришь.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Ты видел что эти игроки творят на поле?

Да, смотрел с Парагваем запись и с Колумбией в прямой. Это не игра, а ядерный триндец, тут и говорить нечего. Я и говорю, что игроки по-отдельности есть неплохие, во всяком случае их уровень на континенте один из лучших. Но когда они вместе...... мое мнение, что уйдет Месси из сборной, играть они будут лучше, пока он там - он там только мешает командной игре, увы. Я так понял, что Скалони никто ни во что не ставит. Иначе как понять его интервью после первого матча "Мы все поняли, во втором тайме разобрались и лальше будет лучше", и нифига не меняется во второй игре. Мой прогноз - осталось им 1, максимум 2 матча. Снова пролет мимо Копы.

(гнать его нахрен этого тренера)

Ну вот, а ты мне тут не так давно писал, что руководство то всегда право и знает, что делает. Хотя они доказали обратное трансферами Коутиньо, Дембеле и новым контрактом с трусливым тренером, который из-за своей трусости и бесхребетности два года подряд пролетает в ЛЧ, имея фору в +3. А если еще и Неймара простят и заберут, я тогда считаю, что это будет просто дно пробитое от руководства. Хотя вот Де Йонг это супер приобретение, к нему бы Де Лигта, Гризмана и тренером Ден Хаага.....
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
ты уверен, что Аргентина не победит
Я не уверен в этом. И уверен в этом НЕ БЫЛ. Я вообще не уверен в результатах в спорте - жизнь показала уже неоднократно, что уверенным быть нельзя.


что руководство то всегда право и знает, что делает
Руководство просто располагает инфой, которая нам с тобой недоступна. Я не исключаю, что они хотели другого тренера, но из тех кто был - это был ЛУЧШИЙ. Это не делает его классным крутым тренером. По сути - это наш Фоменко, только испанский. Понимаешь логику? Точно также, как руководство пыталось удержать Неймара, потому что понимало, что быстро вопрос не решить с его заменой, что и показала практика набранных по объявлениям на его замену (о чём я писал неоднократно, особенно про стоимость тех "звёзд", которых купили на замену. Я бы подождал полгода минимум, чтобы все хотя бы забыли про то, что у Барсы на руках большая сумма денег, ведь очевидно же, что условный Коутиньо не стоит и 70 млн, просто продавали его Барсе, у которой было 200+ и которой нужно было кого-то срочно купить). Но руководство, которое к тому же избирается, вынуждено себя было так вести, ведь есть бабушки, которым нужно насыпать гречки, так как есть электорат и нужно было себя проявить покупкой замены. Увы, но я уверен, что руководство это всё понимало, но сделало так, как требовали протестующие...

P.S. Мне пофиг на них уже. Я не готов эмоционально подогреваться из-за чьих-то действий. В клубном футболе у меня точно перерыв. Я его смотреть вообще не собираюсь год-два... Не сказать, что я фанат турниров со сборными, но коль это уже финальный турнир - решил посмотреть, но там всё проще - я болею персонально за Месси. Плевал я на эту вечно посредственную сборную Аргентины.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Я не исключаю, что они хотели другого тренера, но из тех кто был - это был ЛУЧШИЙ

Тренер, в феноменальном стиле просравший 2 ЛЧ , отлетевший в финале Кубка от Валенсии без шансов, тренер, навязывающий команде чужую философию и ломая все традиции через колено, это лучший вариант? С чего ты взял это? А ничего, что они его продлили еще в конце мая, когда было еще минимум 2 мес на поиски нового? Но зачем искать, если и так все круто? Точно есть информация, что они вели переговоры с Кике Сеттьеном (экс Бетис), который бы поставил нужный стиль игры, подходящий. Почему не он? Почему даже не попытались с Ден Хаагом, Сарри ( могли перехватить его), Аллегри заявлял, что ждет предложения от них. И ты реально хочешь сказать, что Вальверде в этом списке ЛУЧШИЙ? Ну-ну...

Но т.к они все решили оставитт, как есть, то дальше будет только хуже, т.к лидеры стареют еще на один год, Реал стал сильнее и начнет поджимать, а если вернут неймара, то еще и добавятся конфликты. Перспективы будут так себе и может даже чемпионатом не получится разжиться, если Месси не спасет.

Для стороннего наблюдателя это весело все видеть, а вот болельщики...

П.с кстати, неймара они очень удачно, как оказалось, тогда спихнули. За это время он значительно деградировал, стал стеклянным и еще более конфликтным. Имхо, покупать его назад за теже 222 млн это просто бред и развод от шейхов.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
это лучший вариант? С чего ты взял это?
Ты умышленно пропускаешь слова, которые меняют смысл? Это лучший тренер, который был доступен, когда Барса искала тренера. Ты серьёзно не понял, что я написал или для тебя это имеет одинаковый смысл? Продлили, чтобы не остаться даже без такого. Все эти сложные вещи можно понять, поняв одну простую вещь:
Руководство просто располагает инфой, которая нам с тобой недоступна.
Ещё раз. Они много с кем вели переговоры - это очевидно. Даже не про всех мы узнаем даже через 20 лет. Но! Кто-то заломил себе большую зарплату, у кого-то был контракт с другим клубом и такой тренер был готов прийти, но позже, против какого-то тренера могли стать игроки, тренер мог стать за какие-то продажи/покупки, на которые не согласились руководители команды. С кем-то может даже уже и договорились устно, но потом тот тренер пошёл на более высокую зарплату в другой клуб... Достаточно примеров?

Стал ли Реал сильнее - покажет только время. Я уже слышал от "экспертов" про покупку целой кучи молодых и перспективных Реалом буквально пару лет назад. Все эти молодые и перспективные закончили арендами, лавкой, продажей. Купить за 100+ лямов почти 30 летнего Азара - это ещё та многоходовочка.

Всегда нужно уметь покупать и продавать. Может и удачно спихнули Неймара с точки зрения денег, но точно неудачно с точки зрения времени. Например, если бы было известно за полгода хотя бы о его уходе - никто в попыхах не покупал бы разных Коутиней и Дембелей, тем более за те деньги, которые были заплачены.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Это лучший тренер, который был доступен, когда Барса искала тренера.

Ну вот и странно, что ты так уверен, что на всем рынке тренеров с возможностями и именем клуба для них не было никого доступного. Но вся твоя теория рушится, если снова напомнить, что контракт переподписали в конце сезона, т.е сразу после окончания сезона решили, что незачем еще 2 мес искать, договариваться. Если раньше не получилось, то больше и нечего пытаться.

Вернемся к Копе. Если посмотреть составы команд просто по именам, то состав Аргентины уступает только бразильцам. И, как минимум, на своем континенте они не должны испытывать проблем. Я понимаю на ЧМ при играх с Францией/Испанией/Германией, там можно пенять на слабый состав, используя мем "10 бревен и Месси". Но у себя они должны выносить с этим составом как минимум бОльшую часть соперников. Тут явно не проблема состава.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
контракт переподписали в конце сезона, т.е сразу после окончания сезона решили, что незачем еще 2 мес искать, договариваться
Да ничего новый контракт не значит. Неужели ты не видел в жизни подписанного нового контракта, после которого происходил какой-нибудь трансфер, в том числе и тренера? Контракт гарантирует, что Барса не останется без тренера, а тренер без денег. Он не гарантирует того, что тренер продолжит работу. Возможно прекратит за неустойку.

Если посмотреть составы команд просто по именам, то состав Аргентины уступает только бразильцам.
Абсолютно не согласен. Если закрыть глаза на наличие Месси, то у Уругвая состав не хуже, чем у бразилов и точно лучше аргентинского. Колумбия тоже не хуже Аргентины - возможно где-то того же уровня, но по именам - я не считаю, что Колумбия хуже. Чили. Ты забыл про них всех? Нынешние чилийцы хоть и старые уже (возможно предпоследний их турнир), но чем они по составу слабее Аргентины? Чем? Итого я тебе назвал минимум 4 команды, а это далько не только Бразилия.
Вообще, если внимательно посмотреть на состав Аргентины, то кроме Месси, Агуэро, Ди Марии, Дибалы (хз почему он не играет), Отаменди и Тальяфико - знакомых то и нет. Остальных там вообще по объявлениям на олх набирали. Месси понятно, Агуэро - тоже понятно (за него впрягается Месси). Ди Мария - хз - просто пенсионер - очень вяло.... Отаменди не топ, но стоит признать, что боец - норм, из того что там ещё есть - он явно не худший. Что в этом составе удивительного?

на своем континенте они не должны испытывать проблем
Они и не испытывают проблем - играют как могут, получают результат какой заслуживают. Из раза в раз.

с этим составом как минимум бОльшую часть соперников
Понимаешь какая штука, не знание закона не освобождает от ответственности то что мы многих не знаем - не означает, что они не известны, но главная суть в том, что играет команда, а не игрок - именно поэтому Даже если состав и лучше (при сравнении Аргентины, например с Боливией), это тоже не даёт 100% результата. Вот условно 4-5 команда по уровню (Аргентина) - играет вничью с условно седьмой (Парагваем). А что должны обязательно выигрывать? По-моему закономерно...
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Да. Как минимум должны иметь гораздо больше побед, чем имеют в последнее десятилетие, и не пролазить на зубах в первую пятерку команд для ЧМ от континента, должны ровно выходить с 2-3 места и бороться до последнего за Копу.

По названным командам, по игрокам.

Чили.... хм, не хуже? Да, они выиграли последние 2 Копы,, но.... их лучший игрок Санчес не играет нормально в футбол уже х знает сколько, просто получает бабки бешенные с МЮ и забил на футбол совсем. Видаль..... ну был топом, но сейчас это уже совсем не так, в Барсе он не основной. А больше там нет топов, даже уровня Отаменди нет.

Колумбия.... тоже самое, их лидер Родригес не нужен Реалу, не нужен Баварии, нигде не играл на первых ролях, теперь уйдет к Анчелотти, просто потому, что он помнит каким Хамес БЫЛ , а не потому, что он сейчас хорош. Мина из Эвертона, не прижившийся в Барсе? Дуван, который только этот сезон в Аталанте выдал классный? Не ну нет тут топов, ровная команда из середняков клубов из Испании и Англии.

Уругвай.... ну тут есть дуэт в нападении и дуэт в центре защиты. 4 топ игрока... Среди них сдавший сильно в этом году Суарес, престарелый Годин. Ну такое...

Теперь Аргентина,
Месси - тут без комментов
Ди Мария и Паредес - основа чемпиона Франции
Отаменди и Агуэро - основа чемпиона Англии
Тальяфико - основа чемпиона Голландии
Ло Чельсо - экс ПСЖ, отлично проявил себя в Бетисе, стоит очередь из клубов, предлагают под сотню миллионов за переход
Родригес - основа Вулверхемптона (тоже торгуют топы, отлично отыграл в АПЛ)
Лаутаро - теперь уже основной форвард Интера

Сравнение однозначно, как по-мне.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Ну вот мое мнение почему так происходит при таких игроках - все игроки сборной, как толковые, так и не очень, играют сугубо на одного игрока на поле, при этом забывая про все свои выдающиеся качества. Не думаю, что это установка тренера, т.к за посл 7 лет там было 7 тренеров, скорей все-таки статус игрока так действует. В итоге соперник играет просто - втроем перекрывает всю игру Месси, а аргентинцы, видя это, все равно ничего не меняют, продолжают все равно на него играть. Потому так и получилось на ЧМ и получается сейчас. Португальцы на выигранном Евро играли более разнообразно. Хотя у них лучший игроки в то время были так себе - Санчеш (непонятно во что играющий уже 3 года), Нанни и Куарежма, выброшенные из топов в чемпионат Турции, куча игроков из чемпионата Португалии, ну и тот, кто своим голом подарил золотые медали - Эдер, сидящий на лавке в Локомотиве.... так себе состав, но они не пытались тогда играть сугубо на одного игрока, более того, иногда даже без него играли лучше.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Аргентинцы прошли, теперь с Венесуэллой вполне могут и до 1/2 дойти...

На фоне Катара, конечно, сложно делать какие-то выводы, но схема с двумя нападающими плюс Месси под ними смотрелась неплохо, хотябы появилась какая-то мысль впереди. Ну и если бы Агуэро не стрелял по воробьям, а чаще попадал, то счет был бы побольше. Но делать какие-то выводы по этой игре сложно, Катар не показатель, ну и первый гол катарцы в самом начале сами себе привезли и сразу дали фору. Похоже, что благодаря хорошему жребию, будут в 1/2 и там уже встретятся с тем, кто покажет что они представляют из себя.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
что за сетка на Копе, где А1 и А2 играют снова уже в полуфинале... тоже самое и с С1 и С2 :dash1::dash1::dash1:

чего не развести классически накрест? что за дыбилы?
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
что за сетка на Копе, где А1 и А2 играют снова уже в полуфинале... тоже самое и с С1 и С2 :dash1::dash1::dash1:

чего не развести классически накрест? что за дыбилы?


При такой схеме чемпионата (когда из группы выходят три команды) развести не получится никак.

На Евро-16 было то же самое, просто до 1/2 "одногруппники" не дошли.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Заглянь, заглянь. И выложи "правильный" вариант.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
barrister, ты "плаваешь по предмету", долго тебе всё расписывать... Открой сетку евро 2016 и посмотри хотя бы... И на Копе можно было развести первые и вторые команды с одной группы: Бра-Пар на Кол-Чили и Уру-Перу на Вен-Арг...
А1-W3 vs В1-С2 и С1-W3 vs А2-В2
Ну что? Получилось? :rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
СЛон, дело не в том получилось это технически сделать или нет. Дело в том, что малая вариация слишком. Если попытаться исключить 1 и 2 место одной группы до финала, то придётся сыграть 1 и 3 месту либо 2 и 3 месту из одной группы. Как бы какая разница? А с другой стороны, возможно умышленный ход сделать так, чтобы финал был отличным от любого матча из группы (при надежде, что третьи места до финала не дойдут). Так, кстати неоднократно было и в ЛЧ, и на ЧМ. Причём иногда вариант изначальный был при котором 1 и 2 место одной группы будут только в финале, например ЛЧ 1995 Милан-Аякс и ЧМ98, когда все были разведены так, что встреча только в финале, если из одной группы. А бывают сетки как 1 и 2 место в финале никак не сыграют, например ЧМ2002 и матч Турция-Бразилия в группе и в 1/2 финала, ЧМ94 Бразилия-Швеция (группа и 1/2 финала) и матч Бавария-Реал из начала 2000-х, когда они играли в группе, а потом точно до финала.
От чего зависят такие решения - хз, но регламент меняют везде. Думаю, если покопаться в ЧЕ - тоже можно найти. Собственно нашёл - самый памятный случай был в 2008, когда раска федераска глотнула от Испании в группе и в 1/2 финала.

Короче, бывает и так, и сяк...
 
Зверху