Персональний електротранспорт (електричний велосипед, гіроскутери, електросамокати тощо)

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Указанные вещи стали достаточно доступны, появилось много разновидностей. Кто чем реально пользуется/пробовал, предагаю обсудить. :) Плюсы-минусы конкретных решений, запасы хода, проходимость, простота управления и т.д.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Кто-то электромамокат в метро возит? Удобно?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BaDa, почему нет, он складывается. Вот как раз самокат более интересен не для выпендрежа, а для перемещения - смущают только очень мелкие колеса, у нас не только на автомобильных дорогах ямы - везде пересеченная местность...
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
BaDa, почему нет, он складывается. Вот как раз самокат более интересен не для выпендрежа, а для перемещения - смущают только очень мелкие колеса, у нас не только на автомобильных дорогах ямы - везде пересеченная местность...
Они же есть с большими колесами. Детские и трюковые понятно что не интересны. А вот на колесах дюймов 10 должно быть норм по городу мотаться.
С него зато не навернешься как с моноколеса.
BaDa, да, они складывается.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Они же есть с большими колесами. Детские и трюковые понятно что не интересны. А вот на колесах дюймов 10 должно быть норм по городу мотаться.

Конечно, я не говорю про детские, а вот на колесах 10" не видел как-то, буду благодарен, если ткнуть ссылкой (желательно что реально купить, и не по цене автомобиля)))
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
А мощность? На горочку затянет? Не каждый электробайк потянет.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Меня (79 кг) шаоми найнбот мини тягает вверх/вниз по Подольскому спуску только в путь. Сейчас приедет нормальная резина и будет совсем хорошо по нашему бездорожью. Понятно, что сейчас обвязка от найнбот миниПРО (бесит руль от мини без ПРО рассчитанный на пигмеев-китайцев). В семье таких 2.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max


Тут колеса 8", не критично?


UPD: Есть еще от Xiaomi за около 15К

Сяоми пока больше всех понравился, в т.ч. ценой, и, как пишут, батареей с набором 18650, это позволяет относительно недорого обновить ее. Ну и их поделка Ninebot Mini неплохое устройство, довольно быстро освоил.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Кто-то в Киеве моноколеса использует? Думаю переходить с найнбот мини на колесо(с миника уже выжимаю все, неинтересно) - нужно, чтобы кто-то с катающихся показал-рассказал :). Теорию знаю, нужна практика.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Кто-то в Киеве моноколеса использует? Думаю переходить с найнбот мини на колесо(с миника уже выжимаю все, неинтересно) - нужно, чтобы кто-то с катающихся показал-рассказал :). Теорию знаю, нужна практика.



;)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Посоветуйте нормальный автомобильный ножной насос. Сигвей/колесо качать. Нужно до 6 атмосфер чтобы не умирал. А то сегодня перебортировал колеса на найнботе - поставил снежинки, качнул одно, чтобы схватило, все ок, начал качать второе - тут насос и сдох. Какая-то польская дрянь за 230 грн. Шланг сразу в 2 местах порвался.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Шланг поменять не хочешь?
Или "доктор сказал в морг значит в морг" ?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Шланг поменять не хочешь?
Или "доктор сказал в морг значит в морг" ?

Поменять где? Был кстати сегодня в Эпицентре - там такой же насос стоит на витрине с обрывом шланга в том же месте, что и у меня.
Кстати накачал новые шины на сто с компрессора. Фотки со старыми шинами и новыми.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Чисто визуально мне кажется допустимым. У Xiaomi 8,5, но он на фото и видео выглядит достаточно проходимым для города.

Электросамокат Xiaomi глазами владельца
Хоршая обзорная статья. О колесах пишет, что маловато. Ну и для себя отметил минус - вибрация при движении, т.к. нет амортизаторов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
x-shader, годная статья, вывод - какая альтернатива с такими же характеристиками, ценой и с аммортизаторами? И главное - таким же весом, ибо таскать в руках его в наших условиях придется, может, только чуть меньше, чем ездить.. :D
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
x-shader, годная статья, вывод - какая альтернатива с такими же характеристиками, ценой и с аммортизаторами? И главное - таким же весом, ибо таскать в руках его в наших условиях придется, может, только чуть меньше, чем ездить.. :D

Ну я там в начале указывал свои ориентиры для альтернативы. У Like.Bike S10 колеса 10" + амортизаторы. Но цена тоже выше - 20К.
 
Зверху