Персональний електротранспорт (електричний велосипед, гіроскутери, електросамокати тощо)

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Когда возвращался, то на 7:15 сразу за Спартаком, направо поворот в психиатрическую больницу. В следующий раз поверни туда, интересно, как психи будут реагировать на моноколесо?

Там ограниченный доступ: и к больным и к некоторым корпусам. Да и зачем божих людей пугать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, в Ютрубке видео просто вагон..
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Там ограниченный доступ: и к больным и к некоторым корпусам.
Больные на улицу выходят гулять. Им скучно и уныло там находиться, а ты бы их порадовал своими покатушками. А ограниченный доступ только к одному корпусу, который в лесу. Отделение судмедэкспертизы - это куда привозят подсудимых в наручниках на обследование.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Шутник, не понимаю твоего интереса, и что ты хочешь, чтобы орать начали и пальцем тыкать ? Да никакой реакции не будет.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Шутник, не понимаю твоего интереса, и что ты хочешь, чтобы орать начали и пальцем тыкать ? Да никакой реакции не будет.
Просто, человек катается по улице, снимает видео. Я ему хотел подсказать более интересный маршрут, который безопасней (в психушке нет столько машин) для него и возможно будет интересным для зрителей (а может и нет).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У Львові сталася ДТП за участю електросамоката

Вчора, на вулиці Дзиндри відбулася дорожньо-транспортна пригода між автомобілем Marcedes-Benz та електросамокатом. В результаті зіткнення, постраждав 36-річний власник самоката. Його госпіталізували до 8-ої лікарні міста Львова

Про це інформує Патрульна поліція Львівської області у Facebook, передає Гал-інфо

На даний момент законодавець не визначився з юридичним статусом електросамокатів, а тому їх не можна віднести ні до пішоходів, ні до велосипедів, ні до транспорту теж. Тобто їх не можна віднести до жодної категорії.

Тому патрульна поліція рекомендує в першу чергу власникам таких новомодних засобів пересування насамперед подбати про власну безпеку та пам’ятати, як не як, вони учасники дорожнього руху, хоча і з невизначеним статусом, а тому подбайте про свою безпеку, як це роблять велосипедисти: шоломи, наколінника та ін. Також не забувайте подавати сигнали іншим учасникам дорожнього рух про свої маневри.
Водії автомобілів, якщо ви бачите, що по дорозі їде електросамокат, просимо вас дотримуватися безпечної дистанції, адже власники таких засобів пересування не є захищеними. Ставтеся один до одного з повагою, адже зупинити прогрес ми не в силі і таких засобів пересування на дорогах буде все більше.

З нашого боку управління патрульної поліції у Львівській області просить законотворців звернути увагу на цю ситуацію та внести відповідні зміни правил дорожнього руху.

Високий замок
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
К велосипедам их надо относить, с теми же правилами движения по автодорогам. Хотя, лично я считаю, что это самоубийство, на самокате (да и на велосипеде) по автодорогам ездить - в Киеве в первую очередь.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Нифига, в пдд есть определение
мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт

То, что у него формфактор "не совсем мопедообразный" - так и скутеры на мопеды/мотоциклы не похожи, но относятся к этим категориям (в зависимости от движка).


это самоубийство, на самокате (да и на велосипеде) по автодорогам ездить - в Киеве в первую очередь
Я 2 недели назад домой мотоциклом возвращался, дергнул меня черт с житомирки на окружную свернуть, чтоб дальше на Борисполь выехать... А она оказалась еле-еле шевелящейся... Больше часа я просачивался в междурядье, иногда почти чиркая кофрами соседние машины, пока выбрался с того ада к южному мосту
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Roman_UA, угу, а есть еще в том же определении ПДД "механическое транспортное средство- транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт". Нет 3 кВт - нет регистрации.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Kritik, еще раз повторяю
мопед - двоколісний транспортний засіб, який має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см або електродвигун потужністю до 4 кВт
На дорогах общего пользования электросамокат попадает под эти категории. Если нет электродвигателя - тогда под категорию "велосипед". Обе эти категории, являясь учасниками дорожного движения, имеют свои права и обязанности. И незнание законов не освобождает от ответственности.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Паук, я не спорю с тем, что электросамокат подпадает под категорию "мопед". Я про регистрацию и права для управления электросамокатом.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Kritik, для мопеда права-регистрация тоже нужны. Плюс сейчас идет "несогласованность" закона про транспорт, пдд, про регистрацию ТС и порядка выдачи удостоверения водителя.
Мопедообразных уже несколько лет трусят прилично. Оно и хорошо, хоть детей на табуретках на дорогах почти не осталось.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Roman_UA, у нас тоже катают. И идет это от полиции. В свое время общался с одним мопедистом, который ездил с правами категории В, в шлеме, без техпаспорта и номеров, но с какой-то бумажкой, подтверждающей покупку. Если его "полицаи" останавливали, то проверяли все это и отпускали. Смысл ему было заморачиваться с правами и регистрацией, если и так можно? Я несогласен с явлением в целом, но знакомого было не переубедить.
 
Зверху