Google Android

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: ОС Android 3.0 Honeycomb

Я про вступление, где он начинает анализировать в глобальных масштабах, подводя какую-то платформу
Ну он жеж аналитег, как иначе:)
Разделил 3.0 - планшетам, 2.х - мобилкам
Это вроде как не он разделил, а гугль анонсировал, да и по интерфейсу видно, что 3.0 именно для планшетов, и для телефонов не подходит
Представь, он бы написал, что майкрософт отменил выпуск ноутбуков на вин ХП
Занефиг, отменить поддержку, перестать продавать ОЕМ лицензии, за неделю может прекратить. Какие отношения у гугла с производителями, хз, андроид типа с опубликованными исходниками и все такое, но тоже думаю может.
Ну и про то, что эппл тут самый крутой нельзя не признавать, имхо, что по продажам, что по функционалу
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ОС Android 3.0 Honeycomb

Представь, он бы написал, что майкрософт отменил выпуск ноутбуков на вин ХП.

Так они и отменили - сейчас не найти нетбук на ХР, парят Вин7, которая там тупит прилично. Нужно или сносить, или или брать с Линухом обрезанным, и ставить пиратку. И купить XP OEM уже невозможно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: ОС Android 3.0 Honeycomb

Так они и отменили
Мне показалось, что есть разница - отменили продажу ХП(или лицензий на нее), или отменили выпуск ноутбуков. Я про этот момент писал.
В Google отменили выход планшетов на предыдущих версиях Android, в частности, на 1.6, так как пользовательский опыт был заметно хуже, чем на iOS.
В частности эта фраза не понравилась. Во-первых я согласен, что гугл может прекратить поддержку 1.6, или перестать мотивировать производителя ставить эту версию оси на девайсы, но не может отменить выход планшетов.
И потом - мотивация отмены. Пользовательский опыт хуже, чем на иОС. Не потому, что устаревшая версия, не потому, что она хуже, чем более новые, а потому, что она хуже иОС. Остальные, более новые версии что, лучше? Сомневаюсь. А если хуже, то и их поотменять надо.
Я понимаю, что причесать слова можно, объяснить, что подразумевалось тоже можно. Но птицам такого полета надо как-то четче формулировать мысли, и если уж хочется попиарить очередного спонсора, то делать это как-то более профессионально, а не абы как.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: ОС Android 3.0 Honeycomb

Мне показалось, что есть разница - отменили продажу ХП(или лицензий на нее), или отменили выпуск ноутбуков.

Формально - отменили продажу лицензий для производителей, фактически - отменили выпуск законченной системы - нетбук+ВинХР, потому что именно в таком сочетании эта система наиболее оптимально работает, а не тупит. Снести 7ку и поставить XP - нельзя, это будет нарушение закона. Ставить Убунту тоже нет смысла - тупит аналогично 7ке, да и не всем подходит.

и если уж хочется попиарить очередного спонсора, то делать это как-то более профессионально, а не абы как.

Сомневаюсь, что спонсором теперь стал Apple. Не того масштаба "птица", и не нужен Эплу (на данный момент) пиар своей мобильной продукции на рынках СНГ, в частности в России.
То что немного не так выразился - есть такое, но мы то смысл поняли, и возможно что расчет был на обычного юзера, который понимает только, что есть телефоны/планшеты "Эпл" и "Гугль Андроид", не вдаваясь в подробности, кто что конкретно выпускает - ОС или железо.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Android 4.x

Первое видео новой ОС и смартфона Samsung Prime/Google Nexus


Но увы, 11 октября новая ОС презентована не будет. Samsung и Google решили отложить запуск "до лучших времён".
 
Реєстрація
24.05.11
Місто
Киев
Re: Обсуждение Android v.4

НТС так же ждёт своей очереди, когда запустится под него Андроид 4. Пока что обнаруженна уязвимость системы и над этим работают специалисты, в том числе их тестируют операторы, которые "лочат" нтс под свою связь
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Android v.4

На конференции Google I/O было сказано, что большинство телефонов, на которых запускается Android 2.3, смогут запустить и Ice Cream Sandwich.
Это, конечно, не означает, что производители массово выпустят апдейты.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Обсуждение Android v.4

девайсы которые в этом году выходили точно будут с4 андродидом. а вот будет ли на более старые модели зависит уже от производителя
но даже если производитель не сделает то сделают CyanogenMOD или MIUI
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Обсуждение Android v.4

девайсы которые в этом году выходили точно будут с4 андродидом. а вот будет ли на более старые модели зависит уже от производителя
но даже если производитель не сделает то сделают CyanogenMOD или MIUI

Увы, но не факт: на мой до сих пор 2.3 официальную не выпустили (полгода уже обещают).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Android v.4

Как бы реалная картинка с Ингаджет Нексуса Прайм

 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Android v.4

Увы, но не факт: на мой до сих пор 2.3 официальную не выпустили (полгода уже обещают).

А зачем? Надо же как-то стимулировать покупателей отлистывать баблишко за новые смарты? :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение Android v.4

Tabarik, это качается аппаратов, выпущенных после обещания:)
 
Реєстрація
13.12.09
Місто
Одесса
Re: Обсуждение Android v.4

Что касается поддержки то как то даже меньше 18 выходит

Добавлено через 51 секунду
Вроде бы классное разрешение у экрана но если сравнивать с iPhone 4 оно оказывается ниже
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Android v.4

Релиз Android 5.0 Lollipop намечен на 3 ноября
Google разослала разработчикам сообщение о том, что новый набор инструментов Android 5.0 SDK уже доступен для скачивания и может быть использован для оптимизации приложений под новую версию операционной системы. С сегодняшнего дня в магазине Google Play могут быть опубликованы приложения, в требованиях к которым будет указано наличие устройства на Android 5.0 Lollipop. Кроме того, Google подтвердила, что уже 3 ноября состоится официальный релиз следующей версии Android.

http://Говноисточник/upload/tinymce/images2/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC/22102014/nexus2cee_ct5pnfq-480x141.png

Напомним, что именно 3 ноября в продажу поступит новый планшетный компьютер Nexus 9 и телевизионная приставка Nexus Player. Оба устройства будут поставляться с предустановленной версией операционной системы Android 5.0 Lollipop. Согласно информации от некоторых источников, в этот же день долгожданное обновление начнут получать Wi-Fi-версии планшетных компьютеров Nexus 7 (2012 и 2013 годов) и Nexus 10.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Обсуждение Android v.4

Поставил я 5-ю версию DP, очень плавный интерфейс (привет Apple), хоть и предрелиз но работает стабильно и без глюков.)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Обсуждение Android v.4

Пришло в планшете обновление на Кит Кат. В нете пишут, что прошивка сырая, обновляться не стоит. Вопрос знатокам: Если не обновляться, а остаться на Jelly Bean, проблем с работой приложений не будет.
Р.S. Может, как говорится, у страха глаза велики, но такое ощущение, что девайс подтормаживать стал.:eek:.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Обсуждение Android v.4

На мой тел. месяца полтора назад прилетело обновление до КитКата, я обновил, сначала был разочарован - интерфейс дёргался, всё по-новому, батарея намного меньше держать стала... А спустя некоторое время телефон как будто "привык" к ней, и батарейка стала лучше держать, и плавность появилась... Могу выделить два недостатка на 4.4 по сравнению с 4.2 - на 4.4 рут тяжело получить, много танцев с бубнами; телефон к компу нельзя подключить в режиме флешки, вроде как Гугл отказался от такой фишки.
 
Зверху