Реєстрація абонентів передплати в мобільних операторів

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

У Vodafone, lifecell регистрация до одного места. При замене паспорт никто не смотрел и смотреть не хочет.

При физическом наличии сим-карты? Или и без наличия симки всё равно будут менять (восстанавливать), не требуя паспорт, то есть и зарегистрированную симку смогут "угнать"? Интересует lifecell
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Регистрация у мобильного оператора

Міняв у водафоні на лте сімку, і паспорт дивилися, навіть ксерили...По лайфу не скажу, бо колись мав їх контракт, а потім просто міняв номер телефону передплати і все...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

При физическом наличии сим-карты?
Свои карты менял только при наличии самой рабочей карточки. Карты по потере не восстанавливал.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

При физическом наличии сим-карты? Или и без наличия симки всё равно будут менять (восстанавливать), не требуя паспорт, то есть и зарегистрированную симку смогут "угнать"? Интересует lifecell
Не знаю на якому ти тарифі, але я дивлюся в сторону "Бомба" на контракті, де можна розкачати інтернет і 250 хвилин на ворога...Думаю контрактний номер просто так не угнати!
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Свои карты менял только при наличии самой рабочей карточки. Карты по потере не восстанавливал.

Ну при наличии рабочей понятно, а юзеры регистрируют-то именно для защиты от угона

Не знаю на якому ти тарифі, але я дивлюся в сторону "Бомба" на контракті, де можна розкачати інтернет і 250 хвилин на ворога...Думаю контрактний номер просто так не угнати!

Я на "Удобном" :) Контракт-то понятно, что не угонят, но меня более чем устраивает действующий тариф

Добавлено через 16 минут
Скачал с сайта Лайфселл регистрационную форму. Очень смутил, и даже напряг, пункт о том, что оператор может передавать персональные данные третьим лицам... Нафига??? Желание регистрировать отпало(
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

MASolomko, залежить від менеджера. У мене у Водафоні всі 3 рази паспорт посили, 1 раз навіть ксерили... навіть коли смс з кодом прислали то проросли документ, який підтверджує особу.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

MASolomko, залежить від менеджера. У мене у Водафоні всі 3 рази паспорт посили, 1 раз навіть ксерили... навіть коли смс з кодом прислали то проросли документ, який підтверджує особу.
Инакше кажучи, якщо "залежить від менеджера", то в загальному випадку не працює. ))
До того ж: вони просять паспорт, аби зафіксувати, кому видали заміну, а не для запобігання видачі сторонній особі. Вони, власне, того і не заперечують.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Инакше кажучи, якщо "залежить від менеджера", то в загальному випадку не працює. ))
До того ж: вони просять паспорт, аби зафіксувати, кому видали заміну, а не для запобігання видачі сторонній особі. Вони, власне, того і не заперечують.

Инфа с оф. сайта Лайфселл https://www.lifecell.ua/ru/podderzhka/voprosy-v-kategorii/?category=118

Услуга регистрации абонентов предоплаченного сервиса (абоненты ТОВ «лайфселл», которые получают телекоммуникационные услуги без заключения договора в письменной форме) позволит защитить Ваш номер от несанкционированного присвоения другими лицами.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Человек про Водафон-препейд говорил. Я ему ему про это же и ответил.
А про Лайф я судить не брался.
 
  • Like
Реакції: GAS

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Регистрация у мобильного оператора

А у когось є досвід такої реєстрації в Лайф?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Регистрация у мобильного оператора

goga, я сегодня зарегился :)
 
  • Like
Реакції: goga

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Регистрация у мобильного оператора

Если ты согласен со стандартным условием договора, то идёшь к дилеру и подписываешь бумажку lifecell. При любых отклонениях от договора его не примут. Экспертов нет — ты никому не нужен.
 
  • Like
Реакції: goga
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Регистрация у мобильного оператора

А у когось є досвід такої реєстрації в Лайф?
У меня не получилось. Пробовал в г. Старобельске (единственный магаз лайфа в Луг.обл.), ответили, что они этого делать не могут, едьте в Харьков. В Харькове тоже отказали, девушка вообще не в курсе об этой процедуре, по её мнению либо контракт, либо припейд, о регистрации припейда она не в курсе.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: Новости НКРС

raptor, не ходил и ходить не хочу. Я спросил или можно онлайн зарегистрировать номер?
 
  • Like
Реакції: lite

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Новости НКРС

А ЭЦП в формате .dat есть (если это КС)?
КС запустил это только вчера, там еще есть проблемы.
jks точно загружается, но выдаёт ошибку "Ключ не предназначен для подписи"

Водафон пишет только про dat, sk, zs2, но при этом jks прекрасно схавал, всё отработало на ура
 
Останнє редагування:
Зверху