"Киевстар" поднял сотрудникам оклады

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну еще многие согласны сидеть на низкую зп в офисе, и при этом не марать руки, даже если за это больше платят. Поэтому работодатели офисных хомячков их особо не балуют, а вот с дальнобоями и толковыми слесарями, токарями уже разговаривают по другому.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это Вы имеете ввиду тех Идиотов которые сотрудников call-центра Обизянами называют? :D

Начиная от идиотов, которые не знают элементарных вещей, написанных в инструкции к телефону и старпаку, и заканчивая "приколистами", наверное, все слышали старый баян "Звонок в Киевстар - Валентин"? Ну и просто больных неадекватов тоже много, кто он нефиг делать задрачивает колл-центры.

Добавлено через 2 минуты
работодатели офисных хомячков их особо не балуют

Может, дело все же в умениях? Не любой "офисный хомячок" сможет работать дальнобоем или толковым слесарем, даже если дать ему больше зарплату.
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, как я понял ты тоже в определенной мере работаешь с клиентами. Нельзя так. Клиент, в любой сфере не должен даже догадываться, что ты считаешь его идиотом. Намек про Абизян походу ты не понял :)

Добавлено через 3 минуты
Maxxx, дальнобоем вообще нужно родится. Это совершенно иное.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, намек вообще в сторону - операторов кол-центра никогда и никак, в т.ч. и "абизянами" не называл, а клиентов это же ласково, в переносном смысле, потому и "абизяны", а не обезьяны. А с настоящими идиотами, неадекватами, пальцекидами - я просто не работаю (больше одного раза), догадываются они или нет, это их проблемы, конечно же, в глаза не говорю.

Добавлено через 9 минут
дальнобоем вообще нужно родится. Это совершенно иное.

Для любой профессии, чтобы делать ее идеально - надо "родиться". А если "и швец, и жнец, и на дуде игрец" - это вроде чел всего понемногу умеет (или считает, что все умеет), а в конкретике - ламер. :)
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mathias, ты сказал что оператор должен радоваться подобной зарплате. Тут же, что любой и каждый обязан требовать уважение к своей работе и елико возможно воздействовать на работодателя с целью повышения жалования
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Особистий досвід спілкування показує, що знайти нормального оператора/менеджера який би знав більше тебе надзвичайно важко. Таке враження що люди елементарно не читають розсилку з новими інституціями
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, ты сказал что оператор должен радоваться подобной зарплате. Тут же, что любой и каждый обязан требовать уважение к своей работе и елико возможно воздействовать на работодателя с целью повышения жалования

Я не писал, что ОПЕРАТОР должен радоваться подобной зарплате, я написал, что это отличная зарплата как для работы, не требующей практически никакой дополнительной квалификации, кроме уже имеющейся при выпуске из школы.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Я не писал, что ОПЕРАТОР должен радоваться подобной зарплате, я написал, что это отличная зарплата как для работы, не требующей практически никакой дополнительной квалификации, кроме уже имеющейся при выпуске из школы.

Чисто теоретически закончив школу и купив оборудование ты уже можешь озвучивать сериалы (честно говоря некоторые ваши "голоса" оставляют именно такое впечатление), но твоих мальчиков соискателей, уверен не устраивает твоя зарплата. Они хотят больше, ты как Биг Босс наоборот. Любого амбициозного человека не устраивает его зарплата и все хотят больше. Операторы не исключение.

Без определенного опыта не станешь ни оператором, ни актером, ни дальнобоем успешным. Рассказы про школу фантазии. Опыт нужен везде
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чисто теоретически закончив школу и купив оборудование ты уже можешь озвучивать сериалы (честно говоря некоторые ваши "голоса" оставляют именно такое впечатление)

Под моим началом такие не работают, зато во всяких КеробТВ, Саншайн и прочие мудрагели - жопой жуй. Но этих голосов нет на студиях приличных, а моей вины в том, что люди жрут говно ложкой "лишь бы побыстрее перевели" нет.

Они хотят больше, ты как Биг Босс наоборот.

Они могут хоть миллион хотеть, но выше рынка не прыгнешь, а деньги выдаю я и совсем не от балды, поэтому либо самому себе Биг Боссом становиться, либо играть по установленным правилам, либо сидеть без работы.

Любого амбициозного человека не устраивает его зарплата и все хотят больше.

Помнишь, открывали подо Львовом Фуджикуру (завод) и не могли найти людей на белую зарплату в 8к, кажется? Все говорили "с меня снимут субсидию, меня это не устраивает". Родители мне без конца рассказывают про людей, которым платят минималку, а конверт "когда будет нал, тогда", которых кидали на это бабло, и они ничего с этим не делают и дальше живут в этом говне, потому что если у них будет хорошая зарплата, то будет не о чем поныть. :D И мы приходим плавно к мысли, что амбициозных людей вроде достаточно, чтобы не торопясь пытаться менять мир к лучшему, но сильно недостаточно, чтобы этот процесс закончить.

А насчет опыта... Он легко компенсируется обучаемостью. Не так конечно прям, как выше описали, "два слова ме-бе - берем", но порой быстрее и дешевле обучить нового человека, чем ждать с моря погоды опытного. К моей профессии это, конечно, не относится, там свои нюансы.
 
  • Like
Реакції: twar

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Я бы сказал что у нас вокруг процветает на*балово.
И зачастую это дело находится над работником но до заказчика. Где именно, догадаться не трудно.
Куда более запущенный случай - когда к этому делу и работников приплетают, чтобы те, например, разбавляли раствор.

Хотя имхо, людям платят столько сколько они просят, но не больше чем заслуживают. Меньше можно.

Добавлено через 2 минуты
А по поводу операторов поддерживаю.
Это совсем не простая работа и туда нужны люди с мозгами и знаниями, да ещё и с терпением чтобы переносить неадекватных клиентов, которых хоть жёпой жуй.

А получают они не так много просто потому что абоненты как-то и не горят желанием платить за все это. Им бы тарифы копеечные но безлимитные.
 
Останнє редагування:
Зверху