Майбутнє Інтертелекому

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Общие вопросы Интертелеком

А президент имеет право издавать такие указы?
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Re: Общие вопросы Интертелеком

Вопрос реальный или риторический?

всякий

пользуюсь интером давно, три номера -- два стационарных, один мобильный

поэтому и интересуюсь
 
Реєстрація
08.02.17
Місто
Киев
Re: Общие вопросы Интертелеком

Шановні абоненти!

Компанія “Інтертелеком” інформує вас про випадки появи в деяких засобах масової інформації повідомлень про планове припинення діяльності ТОВ «Інтертелеком» через вилучення частотного ресурсу.

Дана інформація абсолютно не відповідає дійсності і носить дискредитуючий характер.

У зв'язку з цим, інформуємо вас про наступне:
9-го червня 2019 року представники компанії “Інтертелеком” були запрошені на зустріч з заступником керівника Апарату Президента України. У зустрічі також взяли участь голова Національної Комісії з регулювання в галузі зв'язку та інформатизації Животовський А.Н., члени НКРЗІ, керівництво компаній мобільних операторів Київстар, Водафон і Лайфселл, керівник сектора "ІТ та Телеком" офіс ефективного регулювання (BRDO) О. Кубрак.

Головна тема зустрічі — проблеми прискорення розвитку мобільного інтернету в Україні в світлі останнього Указу Президента України Зеленського В.А. №497 / 2019 «Про деякі заходи щодо поліпшення доступу до мобільного інтернет».
В ході зустрічі Президент компанії ТОВ “Інтертелеком” Борис Акулов повідомив про участь компанії в дворічної підготовчої роботи по переходу на нові технології в діапазонах 800-900 МГц, оцінив Указ президента «як своєчасний і необхідний для розблокування і прискорення даного процесу. Указ сприятиме успішній реалізації Рішення НКРЗІ від 02.07.2019 «Про рекомендації щодо сприяння впровадженню нових радіотехнологій у сфері телекомунікацій та користування радіочастотним ресурсом України».

Станом на сьогодні більше 30% базових станцій мережі Інтертелеком вже здатні працювати в режимі четвертого покоління (4G) за технологією LTE.

Також ТОВ «Інтертелеком» підготовлений до запуску ряду найважливіших проектів в області сучасних сервісів, анонсувати які компанія планує вже в кінці липня 2019 року.

https://www.facebook.com/intertelecom.ua/
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Общие вопросы Интертелеком

Еще больше непонятно. Так будет CDMA стандарт и дальше продолжать функционировать или нет?
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Re: Общие вопросы Интертелеком

Еще больше непонятно. Так будет CDMA стандарт и дальше продолжать функционировать или нет?

Учись читать между строк . Там написано CDMA остается , но некоторый диапазон частот придется отдать за лицензию LTE , на которую денег нет чтобы в тендере получить ее . Вообщем пока торгуются
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Общие вопросы Интертелеком

Таки да, ни разу я не умею читать между строк. Ничего такого я там не увидел. И, наверное, никто кроме тебя - тоже :)


Зеонбуд тоже отдаст часть частот DVB-T2 за лицензию LTE?
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Связь в ОРДиЛО

Не виключать. В них ліцензія. Ніхто не ризикне валити діючий бізнес із більше ляма абонентів. Будуть домовлятись, або якось викручуватись. Або заб"ють, так як забили на Порошенківський указ про 5Ж.
Очень надеюсь на то, что хотя бы CDMA "голос" останется, бо частенько выручал в разного рода "зажопьях". Да и тарифы у Интертелекома более человеческие и с реально посекундной тарификацией. :apl:
 
Реєстрація
08.02.17
Місто
Киев
Re: Общие вопросы Интертелеком

Лично мне между строк видится подготовка к продаже. Именно для этого у Интертелекома 30% БС готовы работать в LTE.
Абонетская база + частотный ресурс + подготовленные БС позволят продаться чуть дороже.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Re: Общие вопросы Интертелеком

Ну они в ФБ написали , что в конце месяца нас ждет анонс каких-то сервисов . Каких - увидим. Врядли это продажа.
 
Реєстрація
23.10.17
Місто
Odessa
Re: Общие вопросы Интертелеком

Лично мне между строк видится подготовка к продаже. Именно для этого у Интертелекома 30% БС готовы работать в LTE.
Абонетская база + частотный ресурс + подготовленные БС позволят продаться чуть дороже.
А зачем кому-то их покупать? "Тройке" они неинтересны (так как каждый абонент Интера имеет и их карточку(ки), а новый оператор вряд ли выйдет на наш рынок по причине большой конкуренции и низких цен в у.е.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Общие вопросы Интертелеком

Мjoy
Это старая игра - десятки "аналитиков" делают десятки прогнозов (без реальной аналитики и данных) чтобы потом, когда у кого-то совпадет, обязательно в нескольких темах процитировать свои посты со словами - ну я же говорил, а меня никто не слушал и не верил ))))
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Общие вопросы Интертелеком

Ну они в ФБ написали , что в конце месяца нас ждет анонс каких-то сервисов . Каких - увидим. Врядли это продажа.
Сомневаюсь, что этот сервис кого-то на рэде заинтересует...
Насчет продажи тоже не раз говорилось - не ведитесь на "диванных", нет таких планов. Последний год+ идет борьба за лте.Результаты планировались весной, но немного политика вмешалась, поэтому - конец лета, начало осени.
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Re: Общие вопросы Интертелеком

Я так понял будет lte850 (band 5)
Для этого будет достаточно gsm смарта с поддержкой band 5, или cdma смарт с поддержкой band 5 (у жены редми 6 pro, lte band 5 + cdma из коробки) ?
И если достаточно будет gsm смарта с поддержкой band 5, то как быть с ruim? или будут другие карты?
Думаю свой Redmi 4 Prime cdma менять и не хочу лохонутся ибо он не умеет band 5 и band 20
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Общие вопросы Интертелеком

А зачем кому-то их покупать? "Тройке" они неинтересны (так как каждый абонент Интера имеет и их карточку(ки),
Ну почему так уверенно? Мне, например, известны три абонента интертелекома, которые имеют его едиственным телефоном и не имеют никаких карточек GSM.
И смею заверить, что если бы не насильно всученый двадцать лет назад корпоративный телефон, то моим единственным оператором был бы также интертелеком
 
Реєстрація
21.08.18
Місто
Одесса
Телефон
redmi note 5 (CN) 4\64
Re: Общие вопросы Интертелеком

Ну почему так уверенно? Мне, например, известны три абонента интертелекома, которые имеют его едиственным телефоном и не имеют никаких карточек GSM.
Я даже две карточки gsm, из которой одной 12+ лет, заменил на основную ИТ и вполне себя комфортно чувствую :cool:
Разве что недавнее повышение цен и ликвидация некоторых доп. услуг не порадовала, ну то такое.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Связь в ОРДиЛО

Не виключать. В них ліцензія. Ніхто не ризикне валити діючий бізнес із більше ляма абонентів. Будуть домовлятись, або якось викручуватись. Або заб"ють, так як забили на Порошенківський указ про 5Ж.

З чого ви взяли, що забили?..
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
К слову, Интертелеком мог бы сейчас запросто заполучить и UMTS 900 в своей лицензионной полосе 880-885 МГц, что может стать спасательным кругом вместо умирающего сдма.
 
  • Like
Реакції: Zak
Зверху