Підбір комплектуючих для настільного ПК

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
DVP, вже три години як ні. Даруйте, в стартовому повідомленні пропустив "не""
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Так його прочистили. Пасту там змінили і все таке. І у них він теж глючив. Тому блок і замінили. Да і по суті - все в мене вентилюється
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Що, дійсно мишка може набути дефект, який спричинить вимикання компа, а потенційно - угробити блок живлення?

"Коза" (КЗ - короткое замыкание) по питанию 5В, в проводе мыши, может и блок угробить, и материнку - "южный мост". Выкинуть мышь, или заменить полностью кабель с разъемом USB, если дружишь с паяльником.

Еще бывает, юзера раздалбывают сам порт USB, выламывая пластиковую перегородку внутри, такой же эффект.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Вик Влад, он из новых, но самых слабых.
В принципе должно хватить для офиса, только цена не велика?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, он из новых, но самых слабых.
В принципе должно хватить для офиса, только цена не велика?
Так я и спрашиваю не много ли денег за такое? А за счет чего он бесшумный? Нет кулера на процессоре? Кто то встречался с подобным?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Так я и спрашиваю не много ли денег за такое? А за счет чего он бесшумный? Нет кулера на процессоре? Кто то встречался с подобным?



У меня нечно подобное для торентов. В целом норм, но я как десктоп не использую.
Зы дороговато по ссылке
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В принципе должно хватить для офиса, только цена не велика?

Цена норм, аналогичные девайсы, но мощнее с процем i3 (без ОЗУ, без винта), стартуют от 10К. Китайский "нонейм" может где-то на "Аликидайке" найдется и подешевле, 100..150 $, но могут быть замечательные "сюрпрайзы" - на моей пратктие был случай, как кетайский неттопчик, вроде бы все ок, но на нем принципиально не работала Java. Вообще. Никак. Ни на каких системах, ни на Виндовсах разных версий, ни на различных сборках Линукса. На аппаратном уровне проблема, я офигел.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А на счет безшумности. За счет чего она? Нельзя ли подобное собрать самому что б дешевле было?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
все просто - проц мало хавает, а следовательно ему хватит и радиатора, без кулера.
бп - аля ноутбучный, тобишь внешний блок на 40-60 вт.
А вот с винчестером засада - будет гудеть (особенно 3.5), так что тут только ссд.
зы -я бы не парился, и брал бы почти любой неттоп, они почти все безшумные (более полуметра слышно только под нагрузкой)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Жесткий диск он не пишет какой. Надо бы спросить позвонить. А если самому собрать такой. Продается такой корпус? Опер память у него обычная планка? Какое напряжение внешнего блока питания? Или у разных производителей по разному?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Не нашел более подходящией темы. Что то начало сбиваться время в биос на 3 часа назад. Не знаю ли это как правило или случайно так попало, но вроде бы как после загрузки убунту. Про батарейку я в курсе, но дело в том что такая проблема не только после выключения питания. Даже элементарная перезагрузка без выключения питания приводит к подобному. Что может быть?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
В убунте и windows разные форматы хранения времени.
Вот, тут почитай и выставь как удобней..
Но раньше такой проблемы не было. При чем сбивается время в биос. Попробовал как описано перевести время в localtime. Посмотрю.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Не нашел более подходящией темы. Что то начало сбиваться время в биос на 3 часа назад. Не знаю ли это как правило или случайно так попало, но вроде бы как после загрузки убунту. Про батарейку я в курсе, но дело в том что такая проблема не только после выключения питания. Даже элементарная перезагрузка без выключения питания приводит к подобному. Что может быть?

Настройка часового пояса?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Настройка часового пояса?
Там все ОК. Киев.

Добавлено через 32 минуты
В убунте и windows разные форматы хранения времени.
Вот, тут почитай и выставь как удобней..
Сделал все как здесь. Инет пропал. Думаю посмотрю что там в биос. А там 3 час назад как и раньше. Может как то биос синхронизирует время через инет? У кого еще какие идеи есть?
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А там 3 час назад как и раньше. Может как то биос синхронизирует время через инет? У кого еще какие идеи есть?
Биос не имеет доступа в инет. ОС (Windows \ Linux) синхронизируют время с NTP-серверами в инете и выставляют его в BIOS. к примеру, сейчас у меня в убунте на часах 14.50. Перезагружаюсь, захожу в BIOS - а там 11.50.
Загружаюсь в винду, она показывает 11.50, через пару минут синхронизируется с инетом, и выставляет точное время (с учтом моего часового пояса). Загружаюсь в биос с винды - там уже правильное локальное время 14.50. Винда переводит биос на локальное время, линукс переводит биос в UTС время. И так они дерутся периодически друг с другом :)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Биос не имеет доступа в инет. ОС (Windows \ Linux) синхронизируют время с NTP-серверами в инете и выставляют его в BIOS.
Т.е Убунту может влиять на биос? А если в Убунту установить флажок время "вручную"?
 
Зверху