«Укртелеком» отменил льготы для ветеранов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
В Киеве ОАО «Укртелеком» сократил льготы для ветеранов Великой Отечественной войны и жертв нацистских преследований.

В частности, в адрес инвалида ВОВ первой группы поступило письмо от Киевского городского филиала ОАО «Укртелеком», текст которого был передан в УНИАН.
В письме отмечается, что в связи с отказом Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА принимать к возмещению затраты Киевского городского филиала ОАО «Укртелеком», связанные с предоставлением на льготных условиях местных телефонных разговоров сверх нетарифицированного количества секунд, объем предоставления льгот будет существенно сокращен.
Таким образом, сообщается в письме, с 1 января 2011 года льготы, предусмотренные законами «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» и «О жертвах нацистских преследований», будут применяться исключительно к абонентной плате.
«Укртелеком» объясняет, что «абонентная плата» – это фиксированный платеж, а оплата за секунду разговора, которая превышает нетарифицированные секунды общей длительности местных разговоров, не подпадает под это определение в соответствии с законом «О телекоммуникациях». И их ветеранам отныне придется оплачивать в полном объеме.
Ранее ветераны платили «абонентную плату» 2 гривни 4 копейки без НДС (в абонплату входит 12000 секунд разговоров).
Как стало известно агентству, подобные письма получили ветераны и другие льготные категории населения, в частности, «чернобыльцы», в других регионах Украины.
http://www.kontrakty.ua/novosti/rynki-i-kompanii/26992-lukrtelekomr-otmenil-lgoty-dlya-veteranov
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для ветеранов это конечно же плохо, особенно в такое непростое время. Но рано или поздно необходимо к такому приходить. И именно к монетаризации льгот.
Вот насчитали, что ветеран/пенсионер/и т.д. вызванивает-наезжает на транспорте - и выплатили ему определенный мешочек денег.
Вот пусть и решает, проездить/пробухать/прозвонить весь этот мешочек, или часть оставить для покупки масла/мяса, а чуть больше пройтись пешком, зайти к соседке по площадке вместо того, чтобы звонить ей о том, что любимая кошка подавилась косточкой.
А так приходится часто видеть бабулек бесплатно едущих в переполненном троллейбусе 10 остановок к магазину, в котором масло на 15 копеек дешевле, чем возле дома. Во всем сказанном, конечно есть доля преувеличения, но и немалая доля правды.
Т.е. нужно провести одновременно 2 действия: отмена льгот и назначение достойных пенсий. Но обе стороны против. Льготники против - поскольку придется не бездумо раскидываться льготами, и власть против - когда посчитано, сколько денег нужно выплатить, то украсть можно намного меньше.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
У ветерана пенсія більша ніж моя зарплата в 5 разів. І так складають її в шкарпетку, можуть і заплатити.
А взагалі потрібно відмінити пільги усім категоріям, щоб не було зловживань. Натомість дати адекватну зарплату, пенсію.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
У ветерана пенсія більша ніж моя зарплата в 5 разів. І так складають її в шкарпетку, можуть і заплатити
ну ти і хам..
моїм дідусю і бабусі дають по 750 гривень пенсії наприклад, і так більшості.
у тебе зарплатня 200 гривень??
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Кочевник, вопрос более чем спорный, и лично склоняюсь не только к неотмене льгот, а к их ужесточению. Выплаты на детей - не деньги давать (хоть и растянули их по времени), а создать спец детские магазины, с колясками/кроватками/памперсами/детским питанием(или, как минимум, отсутствием ликеро-водочного отдела)/..., с возможностью покупать только в них...
Но еще раз, вопрос спорный, и монетизация, отнють не выход, а лишь вариант
Alex, не юродствуй ;)
Julian, ты думаешь, у ветеранов в 3-5 раз больше?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
спец детские магазины, с колясками/кроватками/памперсами/детским питанием(или, как минимум, отсутствием ликеро-водочного отдела)/..., с возможностью покупать только в них...

Ага, и с ценами в 3 раза выше рыночных, потому что таких магазинов всего пара-тройка, и держать их будет "свой" привластный чинуша. Нафиг, не в этом гондурасе, лучше деньгами.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
sts7, я не думаю, лично я бы "на руках носил" ветеранов за то что спасли родину, хотя видя то что теперь творится, может и зря было все :(
Я бы не только телефон, но и транспорт и все бы сделал для них на шару.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Maxxx, было бы желание реализовать. Сделать некие чеки, для покупки в существующих супермаркетах. Я этот вопрос не прорабатывал :)
Вспомнилась передача какая-то, где горе-родители, готовые и соплях, говорили, помощи пока хватает...а детки...
может и зря было все
не зря Юлиан, не зря ;)
 
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вспомнилась передача какая-то, где горе-родители, готовые и соплях, говорили, помощи пока хватает...а детки...

Так это не спасет ситуацию. Оно просто купит в том магазине, продаст за пол-цены и также напьется. Таких стерилизовать надо, но это уже другая история.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Я бы не только телефон, но и транспорт и все бы сделал для них на шару.
Это ты так говоришь, потому что льготы не сказываются на личной зарплате. А вот был бы водителем, когда каждый льготный проезд это деньги вынутые из собственного кармана. Тогда точка зрения поменялась бы ;)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Оно просто купит в том магазине, продаст за пол-цены и также напьется
конечно возможно, поэтому и писал, что вопрос спорный, но это надо шевелиться, что сложней. Вопрос льгот, как приблизить (а не решить), чтоб по назначению.
но это уже другая история
согласен, отвлеклись :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
А так приходится часто видеть бабулек бесплатно едущих в переполненном троллейбусе 10 остановок к магазину, в котором масло на 15 копеек дешевле, чем возле дома.
Если бы у них были пенсии, которые позволяли бы им жить, а не ВЫЖИВАТЬ, то и не ездили бы они из-за "15 копеек".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, він за Ветеранів говорив.
мій дідусь - прирівняний до учасників бойових дій (призваний служити на Курили в останні дні війни, відслужив аж 7 років, яка в нього пенсія - я писав вище), тобто вважай - ветеран.

А вот был бы водителем, когда каждый льготный проезд это деньги вынутые из собственного кармана. Тогда точка зрения поменялась бы ;)
это ведь проблема государства, что оно тырит у водителей - не возмещает им средства за перевозку льготников.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
создать спец детские магазины, с колясками/кроватками/памперсами/детским питанием(или, как минимум, отсутствием ликеро-водочного отдела)/..., с возможностью покупать только в них...
вот уж не надо, спасибо =)

Maxxx, было бы желание реализовать. Сделать некие чеки, для покупки в существующих супермаркетах. Я этот вопрос не прорабатывал :)
сделали такое уже... в Одессе...
называется Социальная Карта Одессита... лучше не спрашивай, что в итоге получилось...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
У ветерана пенсія більша ніж моя зарплата в 5 разів. І так складають її в шкарпетку, можуть і заплатити.
НУ если Вы зарабатываете меньше 2 тыс грн, может не стоит винить пенсионера, который и на них пахал всю жизнь?

Добавлено через 1 минуту
Если бы у них были пенсии, которые позволяли бы им жить, а не ВЫЖИВАТЬ, то и не ездили бы они из-за "15 копеек".
Рома, возможно, но тут еще есть чуточку совкового менталитета... ну и свободное время.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Уже вернул.:)

Добавлено через 43 минуты
Предполагают, что ошибочно не внесли строку про предоставлению льгот указанным категориям граждан.

Проезд снова бесплатен.
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
правильно, давно пора ликвидировать эту совдепию. Напридумывали касты привилегированных. Чернобыльские так же нужно отменить, кто реально пострадал уже отнесли...

Добавлено через 8 минут
masta,
который и на них пахал всю жизнь?
знаем мы как пахал... придя на работу час, а то и больше чаепитие, потом к начальству\мастеру узнать что сегодня нужно сделать, час-два поработать, обед после обеда снова чай - час работы, - чай поболтать и домой. Никто не уработался.

Добавлено через 15 минут
sts7,
не зря Юлиан, не зря
очень даже зря, оставили нам такое наследие.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Alex, человек, в большинстве случаев ездит 2, ну 3 раза в день: туда и назад + может куда заехать по дороге. Пенсионеры же не знают меры и у меня складывается ощущение что они ездят намного чаще, особенно они облепили троллейбусы и трамваи. Вот нужно пересчитать 2 поездки на день, грубо говоря 60-80 грн в месяц и добавить к пенсии, а льготу снять. Чтобы не ехать за тридевять земель - купят они своё масло на 15 копеек дороже возле дома из этих денег, но это будет справедливее к тому человеку, который не пользуется транспортом (ситуации разные, вплоть до того, что живёт в селе и этого транспорта там просто нет). Ещё пенсии тоже бывают разные, у кого то зарплата маленькая, но у него же нет льгот?
На счёт ветеранской. У меня дедушка участник боевых действий ВОВ, инвалид (не помню какой группы) 3 года назад получал пенсию 2000 грн. Так что всё нормально у них с пенсией. Сейчас 100% больше.
Заметь, я не спорю по тому поводу, что пенсии и зарплаты должны быть в разы выше, чем сейчас, но такова жизнь и нужно исходить из того что есть. Льготы зло - они всегда провоцируют на коррупцию, ведь все же понимают что у нас есть "чернобыльцы", которые в Чернобыле ни разу не были...
 
Зверху